Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Руслан, ключи -понятие образное, ключами я называю момент официального разрешения на заселение!

Роман, я думаю так и нужно поступить, другое дело не попадают ли такие действия под статейку КОАП (незаконное заселение). Потом волнует вопрос безопасности, если у лифтика вдруг трос оборвётся, когда будут рабочие материалы завозить, кто понесёт ответственность за увечия застройщик??? или владелец квартиры???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ГК может принять дом где нет электроснабжения... опробованного, опресованного водо- и теплоснабжения... лифтов, прошедших тех.освидетельствование.... и тд. ??

в первой очереди народ ещё до ГК заселялся... че вы сравниваете???

у нас... соответственно после факта ГК... не может не быть перечисленных выше компонентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ключи -понятие образное, ключами я называю момент официального разрешения на заселение!

Роман, я думаю так и нужно поступить, другое дело не попадают ли такие действия под статейку КОАП (незаконное заселение). Потом волнует вопрос безопасности, если у лифтика вдруг трос оборвётся, когда будут рабочие материалы завозить, кто понесёт ответственность за увечия застройщик??? или владелец квартиры???

Официально, конечно, это не будет "заселение". Юридически это будет "проведение работ по доведению помещений до полной готовности их владельцами". Это разрешается делать после акта о вводе дома в эксплуатацию ( в нашем случсае, после утверждения акта приемки главной Желдора - что должно произойти на днях).

С охраной надо договариваться и пусть они не наглеют, степень их наглости обратно пропорциональна праведности гнева инвесторов и их количества.

Лифты, конечно, могут эксплуатироваться, но опять же  в соответствии с разрешением от Госгортехнадзора, пока этого разрешения нет, это испытания лифта.

Воду дадут (если ее опять же пока нет) после того, как застройщик встанет перед фактом начала заселения.

Никакой задержки "выдачи ключей" (официального заселения) быть не должно, поскольку это уже наглость со стороны застройщика и пусть в таком случае дают списки инвесторов, а мы тогда проведем заочное голосование и зарегистрируем свое ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... как все одновременно...

вощем... с наступающим днем советской армии товарищи!

роман! люди! может обратимся с официальным письмом к застройщику... о поиске взаимодействия...?

накатаем им свой проект быстрого разрегулирования сложившейся ситуации?

ченибудь этакое, от чего они не смогут отказаца...

правда мы не можем им пообещать, взять на себя  все бремя расходов на обслуживание, до регистрации собственности... (во-первых и не решить за всех, во-вторых и просто НЕжелательно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой... как все одновременно...

вощем... с наступающим днем советской армии товарищи!

роман! люди! может обратимся с официальным письмом к застройщику... о поиске взаимодействия...?

накатаем им свой проект быстрого разрегулирования сложившейся ситуации?

ченибудь этакое, от чего они не смогут отказаца...

правда мы не можем им пообещать взять все бремя расходов на обслуживание на себя до регистрации собственности... (во-первых и не решить за всех, во-вторых и просто не желательно...)

Да, в принципе можно это сделать, но вот если бы в нашу поддержку выступила администрация Желдора, то тогда можно было бы рассчитывать на какой-нибудь ответ, а не отписку.

Все-таки по новому ЖК ИГ не предусмотрена :) , а зачем отвечать тому, кого по закону не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично переходить на активные действия-официальные, ведь есть ряд препятствий силового метода:

1. в любой момент могут рубануть свет, воду и т.д.(за не уплату)

2. сменить замок в подъезде.

Потом жить и пользоваться ком.услугами и при этом не платить за них я считаю воровством. Можно, конечно, сколько угодно хаить застройщика и всевозможные Ольгино-5, обвиняя их в мошеничестве и присвояниях, но я думаю не надо сами уподобляться! Давайте, наконец-то жить цивилизованно, давайте действовать официально, ведь в этом государстве жить нашим детям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет! письмо от соинвесторов...

и действительно заручится поддержкой администрации...

но сначала! нужно решить какие уступки с нашей стороны мы можем им предложить и от какого гемороя их избавить, чтоб они заинтересовались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не надо сами уподобляться! Давайте, наконец-то жить цивилизованно, давайте действовать официально, ведь в этом государстве жить нашим детям!

блин... придеца расцеловать при встрече....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...