Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

в выходные собраться не так трудно, как в рабочее время. поговорить, познакомиться, обменяться информацией...

а вот пикитирования в выходные проводить особого смысла нет, а в будни многие (как и я) работают, чтобы заработать на ремонт. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,21 февраля 2006,15:20)
Ситуация такая: В юридической практике есть понятие прямого иска к должнику(вторая сторона по договору) далее эта сторона в свою очередь предъявляет иск к стороне в своём договоре (реверсный иск)! Другое дело вопрос: Как лучше? Общий иск или много отдельных?

В суд с какой формулировкой?

По моему (договора под рукой нет), в договоре написано "Ориентировочный срок окончания строительства 4 квартал 2005 года". Насколько реально нарушить это обещание?

Строительство окончено. Приемочная комиссия назначена в январе. Сейчас наверняка официально идет "устранение замечаний комиссии". Так что, боюсь, факта формального нарушения договора пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vasiliy,21 февраля 2006,15:38)
гЙФБФБ(Solnechnaya,21 февраля 2006,15:20]Ситуация такая: В юридической практике есть понятие прямого иска к должнику(вторая сторона по договору) далее эта сторона в свою очередь предъявляет иск к стороне в своём договоре (реверсный иск)! Другое дело вопрос: Как лучше? Общий иск или много отдельных?

В суд с какой формулировкой?

По моему (договора под рукой нет), в договоре написано "Ориентировочный срок окончания строительства 4 квартал 2005 года". Насколько реально нарушить это обещание?

Строительство окончено. Приемочная комиссия назначена в январе. Сейчас наверняка официально идет "устранение замечаний комиссии". Так что, боюсь, факта формального нарушения договора пока нет.

ориентировочный срок сдачи это +1 кв., готовим заявы с марта, а с 1-го апреля подаём (поздравим так сказать ГМС с 1-м апреля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня написано "планируется к сдаче в 3 кв.".

Т.е. по срокам подавать в суд можно, но по типу формулировки, наверное, малоперспективно (ведь только "планировали", а не "гарантировали").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 solnechnaya

в таком варианте я, наверное, готов участвовать в коллективном иске. А в марте можно ГМС последнее китайское предупреждение об ожидающем его подарке отправить.

надо только с формальностями разобраться (я не юрист). А то еще "повезет" - суд признает договор не выполненым, ГМС вернет деньги и все: квартиры по прежнему нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vasiliy,21 февраля 2006,15:51)
2 solnechnaya

в таком варианте я, наверное, готов участвовать в коллективном иске. А в марте можно ГМС последнее китайское предупреждение об ожидающем его подарке отправить.

надо только с формальностями разобраться (я не юрист). А то еще "повезет" - суд признает договор не выполненым, ГМС вернет деньги и все: квартиры по прежнему нет :)

Иск на неустойку, а не на расторжение и на возврат средств. Потом если даже и на расторжение, то иск на упущенную выгоду т.е. разница цены на дату заключения и рыночной стоимости на дату расторжения договора. После праздника составлю запрос в ГМС и пошлю заказным с уведомлением посмотрим, для начала, что ответят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,21 февраля 2006,15:53)
Только подавайте в Железке ("по месту причинения ущерба") или по месту жительства. В Тверском суде - бесполезняк.

Спасибо за консульт.! Руслан, а вы там запросы не готовили в ГМС или еще куда, может скинешь на личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,21 февраля 2006,15:09)
Я хочу подать в суд с 1-го марта на неустойку! Есть желающие вписать свои фамилии в графу Истец?

Я готов присоединиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то информация есть здесь: http://www.olgino.info/cgi-bin/ikonboard.c...ct=ST;t=489

В Тверской суд подавал asha и проиграл; какая-то женщина суд выиграла, но решения я не видел.

Прошу обсуждать судебные дела в соотв. теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...