Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

И я тоже хочу подать. Ориентировочная сдача 28 - 4 квартал 2004. Насколько помню, один процент от стоимости в день, но не более общей стоимости.

Кто-то в Твери дело уже выиграл, где-то было на форуме. Но документов не выложили.

Только вряд ли иск коллективный. Скорее - ряд сходных исков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solnechnaya наш рулевой :)

После праздника я возвращаюсь из командировки в Москву - если нужно будет поставить подпись под запросом(ами) готов участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я консультировалась у юристов. Ориентировочная сдача означает, когда ГМС передаст документы администрации. Они все передали в срок. А администрация никому ничего не обещала. Может принимать сколько захочет. Смысла на ГМС подавать в суд нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,21 февраля 2006,16:15)
Я консультировалась у юристов. Ориентировочная сдача означает, когда ГМС передаст документы администрации. Они все передали в срок. А администрация никому ничего не обещала. Может принимать сколько захочет. Смысла на ГМС подавать в суд нет.

При невыполненном инвестконтракте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве нет ограничения по срокам рассмотрения...

если администрация в свое оправдание подтвердит... несоответствие поданных документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из постановления о комиссии

"Комиссии провести работу, руководствуясь нормативными документами  в сроки. установленные ТСН ПЭОН - 2000 МО"

Знать бы что это означает.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрист, с которым я советовалась, конечно, не истина в последней инстанции, но прочитав мой договор он объяснил мне так: ГМС обязуется подготовить объект к сдаче в 4 квартале 2005 года. И больше ничего. Документ о создании комиссии подписан в январе. Значит, к этому сроку ГМС свои обязательства выполнил. Если предъявлять претензии, то за дни января. Но это смешно. Поэтому в суд на ГМС подавать не за что. Он нас не динамит. Динамит кто-то другой. ГМС вообще задерживать сдачу очень не выгодно. За тепло, воду и электричество, пока дома не сданы платит он. А это не маленькие деньги, выброшенные на ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому в суд на ГМС подавать не за что. Он нас не динамит. Динамит кто-то другой. ГМС вообще задерживать сдачу очень не выгодно.

Причина, по которой Жирков не подписывает - это недоделанные коммуникации. Вначале планировалось, что принимать наши дома будет старое ТСЖ и все проблемы по доделке лягут на него. Нам вообще повезло, что ГК начала работать, потому что прием по временной схеме невозможен. А сейчас получается, что дома должен кто-то принять. Но мы свое ТСЖ создать не можем, потому что не соберем 50%, ГМС уже не может, а город не хочет принимать недоделанное.

Так кто ж здесь виноват ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации же о январской встрече с ИГ, здесь практически официально говорилось, что с коммуникациями все ОК. И вообще до сих пор здесь говорили, что Жирков не подписывает акт ГК по причине болезни. Как выздоровеет, так подпишет.  Потом вдруг разогнали очень во время ТСЖ. Стали говорить, что принимать некому. Истина где-то рядом?  :cosmos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...