Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Короче, могут ли юридически подкованные товарищи подготовить формально правильные тексты писем

1) В ГМС с требованием (на основе закона о правах потребителя, как я подозреваю, и в договоре вроде был пункт насчет предоставления информации) объясниться и назвать конкретные сроки под угрозой дальнейших наших действий, включая возможные иски о возмещении неустойки и морального вреда

2) В администрацию Железнодорожного с просьбой разъяснить в чем проблема (юридическое обоснование не знаю. Конституционное право на информацию? :) (Если такое есть))

А дальше либо коллективно подписывать, либо каждый шлет от своего имени. (Несколько десятков писем одного содержания на которые по закону надо будет ответить по отдельности - есть в этом что-то правильно-издевательское :o )

Плюс Ларик правильно пишет про Марию Федоровну. Неплохо бы собраться там в рабочий день и с ней поговорить. Может что конкретное скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседу !  Что касается М.Ф., то она - просто продавец на объекте. Один из вариантов, что она:

1. Ничего не знает

2. Знает, но не скажет (разве скажет в молочном отделе продавщица, что сметану она уже разбавила ?)

Что касается ГМС и адм.города - я абсолютно согласен, что они должны предоставить информацию инвесторам, только тут же вспоминается, где мы живем..., не в том смысле, что надо совсем уныло ждать, а в том смысле,что информацию могут и предоставить, но ее достоверность будет как всегда 50/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, ау! Есть ли какя-то официальная информация о состоянии здоровья нашего мэра? :D

И желании им по-прежнему подписать этот судьбоносный документ?:)

Я на связи. Новостей нет. Мэр вышел на работу, акт не подписан. Причина не известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла сказать - вчера звонила в СПК "Развитие" рук-лю мкр. Ольгино Бутневу Алексею Львовичу - СНОВА пообещал, что уж до праздников (имел ввиду скорее всего 8 марта), точно на сайте выложат регламент выдачи ключей. Блин задолбали! Короче - пора бороться!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет соседу !  Что касается М.Ф., то она - просто продавец на объекте. Один из вариантов, что она:

1. Ничего не знает

2. Знает, но не скажет (разве скажет в молочном отделе продавщица, что сметану она уже разбавила ?)

Что касается ГМС и адм.города - я абсолютно согласен, что они должны предоставить информацию инвесторам, только тут же вспоминается, где мы живем..., не в том смысле, что надо совсем уныло ждать, а в том смысле,что информацию могут и предоставить, но ее достоверность будет как всегда 50/50

Гипотетическая встреча с М.Ф. , естественно, никакой официальной нагрузки нести не может. Просто она что-то может знать. И такой способ ненавязчиво намекнуть что мы можем выступать организованно. Ну и как тренировка :)

Насчет "50/50" - опять же важны две вещи

1)показать администрации и ГМС что есть активные и организованные МЫ.

2)получить формальные ответы (а не мне по телефлону кто-то сказал), которые могут пригодится в дальнейших разборках.

Но для этого надо правильно написать эти письма, чтобы ответить были обязаны. Я человек юридически дикий - так писать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно индивидуально каждому соинвестору написать претензию к тому юр. лицу у которого по договору приобреталась квартира:

1. О задержке сроков передачи квартиры;

2. О размере пени, начиная, например с 01.01.2006 г. Пени 3% в день от суммы договора, считайте!

3. И требование - о передачи квартиры и выплате неустойки.

4. Со сроком исполнения 7 дней с момента получения претензии.

Если в кротчайший срок наберется значительное количество претензий, я уверен что ключи получим очень быстро.

Считаю это самый реалистичный вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...