Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

вот я не возмущаюсь... потому что не обнаруживаю, что меня обманули...

если в моем договоре стоит ориентировочно 4 квартал сдача дома (кому сдача не понятно)... кто-нить может сформулировать четко степень моей обманутости??

Привет,

1-е: 4-й кв. прошёл уже :)

2-е: по закону слово ориентировочно это- + 1 кв. после ориентировочной даты, т.е. с 1-го апреля, но готовиться надо уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я считаю, что до суда не дойдет и вопрос решиться в претензионном порядке.

Если конечно моя претензия будет не единственной!

Я, думаю, все присоединяться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 16 ФЗ О защите прав потребителей. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

а теперь смотрим ГК РФ

Статья 314. Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Что то еще не ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно какой срок считается разумным. Но целиком и полностью готова присоединиться к подающим исковые заявления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"разумным" считается +3 месяца. Есть на этот счет мнение суда.

Прошу инициаторов подачи претензии начать новую тему в разделе "Застройка микрорайона" с названием например "Подаем претензию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается подписей в администрации -это полный бред к Жиркову по большому счёту мы (соинвесторы) отношения не имеем мы для него никто (ни жители Железнодорожного, ни родственники, договорных отношений нет )-это каша ГМС! Он вообще имеет право послать нас всех и будет прав, он лично нам ничего не обещал, я думаю походы в администрацию - это бальзам на душу для верующих в советскую власть :D .

Единственный смысл письма в администрацию - это получить от них формально зафиксированную официальную точку зрения на задержку со сдачей корпусов. И это по-моему вполне имеет смысл ???  (если можно такое обращение юридически грамотно составить, чтобы не могли просто отвертется).

2IBM

Спасибо, будем ждать грамотного текста претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IBM,

я присоединяюсь! Предлагаю все-таки везти не в индивидуальном порядке , а собрать все вместе и с инициативной группе отправить. Готов поучаствовать!

Можешь мне на мыло прислать шаблон претензии с пустыми строками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...