Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Irina_Anat,24 февраля 2006,09:50]Мне, например, как продукту воспитания социалистической эпохи, ТСЖ вообще кажется не нужным. Я больше привыкла к ДЭЗ или ЖЭК. ......

Поэтому я за договор с какой-либо обслуживающей организацией и против ТСЖ. Нервы и время у всех будут целее.

действительно советским людям видимо не понять как не растолковывай... попробуем еще раз:

вы не сможете как частное лицо или толпа частных лиц заключить договор с юридическим лицом на поставку ком.услуг!!!! вас просто пошлют.

для заключения такого договора и создается юридическое лицо из этой толпы, оно называется тсж.

вот оно и заключает договора на обслуживание.

то есть вы против того, за что сами за   :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык  ...  ТСЖ    -  что то и есть  типа  ДЭЗ  ЖЭК   тока  ТСЖ   более коммерческая структура  и по идее более  контролируемая   ...   имеется ввиду  со  стороны  жильцов  :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня были во дворе на собрании было 4 человека.Подходил к нам предстовитель от ГМС

сказал,что по дому ходит комисия от ТСЖ. Ключи будут довать в марте,подпись ЖИРкова

уже есть.Начнут с 29к.Ром какие у тебя сведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RockeR, не надо так переживать! Какая разница кто откуда!

Все мы здесь одно дело делаем. Я же лишь советовался с реальными адвокатами, о чем и поспешил сообщить на форуме.

По словам представителя ГМС на встрече сегодня (24.02) начинать будут с 29к. В настоящее время по домам ходят представители ТСЖ. Теперь вопрос, может быть и дилетатнский: какое ТСЖ к примеру в 29 корпусе? Кто его создал и когда?

Разъясните непрофессионалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(bligor,24 февраля 2006,15:57)
В настоящее время по домам ходят представители ТСЖ. Теперь вопрос, может быть и дилетатнский: какое ТСЖ к примеру в 29 корпусе? Кто его создал и когда?

Разъясните непрофессионалу.

Кто же это ходит-то?? :angry: Перович или Колмыченко? Больше некому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время по домам ходят представители ТСЖ. Теперь вопрос, может быть и дилетатнский: какое ТСЖ к примеру в 29 корпусе? Кто его создал и когда?

Разъясните непрофессионалу.

Кто же это ходит-то?? :angry: Перович или Колмыченко? Больше некому :D

читайте внимательнее все посты - замечаний будет меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, например, как продукту воспитания социалистической эпохи, ТСЖ вообще кажется не нужным. Я больше привыкла к ДЭЗ или ЖЭК. ......

Поэтому я за договор с какой-либо обслуживающей организацией и против ТСЖ. Нервы и время у всех будут целее.

действительно советским людям видимо не понять как не растолковывай... попробуем еще раз:

вы не сможете как частное лицо или толпа частных лиц заключить договор с юридическим лицом на поставку ком.услуг!!!! вас просто пошлют.

для заключения такого договора и создается юридическое лицо из этой толпы, оно называется тсж.

вот оно и заключает договора на обслуживание.

то есть вы против того, за что сами за   :angry:

Я против, потому что уже там плавала. Может у нас, конечно, было неправильное ТСЖ, в нашем вариате это выглядело так:

Вывешивается объявление о собрании. Приходит пять с половиной человек (все люди занятые). Что-то решают и старшая по подъезду начинает ходить по квартирам собирать деньги. В большинстве случаев ее посылают, а где не посылают, требуют подробного финансового отчета. В итоге, к отопительному сезону во время не готовы, крыша течет месяцами, канализация забита неделю и т.п. А также соседи сверху начинают категорически отказываться платить консьержу и уборщице. Площадка перестает убираться совсем, а недоплату консьержу делят на всех. И т.д., и т.п. Короче, если есть среди нас мазохисты, готовые взять на себя инициативу, Бог вам в помощь! Я больше ни за что.

А в другом случае, мы после ЖЭКа перешли на обслуживание к частнику. Небо и земля, я вам скажу. Когда у меня упало давление в трубах, целый консилиум из инженеров и сантехников собрался. Лично хозяин приехал, спросить, довольна ли я.

А насчет выдачи ключей, насколько я поняла их может выдать и застройщик. Только, кажется, он  очень хочет, чтобы создали ТСЖ. К чему бы это?  :blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополчане! Я не понекую, а стараюсь вас успакоить,можно пробывать по всем

фронтам,просто мы как бы со своей стороны у кого есть возможность  с юридической

стороны,просто нельзя успакаиваться.А на счёт ТСЖ принимающие наш дом,нам

предстовитель ГМС объяснил,так что это ТСЖ 5,я так понимаю,что это ТСЖ первой очереди домов.

Кто может подскажет ,что у них на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце - про "у них на форуме" - это совсем рядом  :angry:

Бывший председатьель ТСЖ Ольгино-5, собравший квартплату за 4-6 месяцев, а также вступительные взносы ообманным путем - проворовался и уволился.

Сейчас его деятельностью (как и ТСЖ Ольгино-5) занимается ОБЭП и прокуратура. Ольгино-5 имеет огромные долги и полный хаос в бухучете и др. делах.

И.о. предселателя гибнущего ТСЖ Колмыченко не берет на себя ответственность принимать дела у О-5. Он просто поддерживает жизнеобеспечение на остатках сил и средств.

В данный момент, как я понимаю,  он затрудняется начать прием домов 21, 23 и 29 и обеспечить их последующее обеспечение комуслугами- ТСЖ О-5 фактически разорилось.

ИГ "cтарых" корпусов пытается создать новое, свое, легитимное ТСЖ "не от застройщика".

Однако эта работа еще только начинается - не пройден даже еще первый этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время по домам ходят представители ТСЖ. Теперь вопрос, может быть и дилетатнский: какое ТСЖ к примеру в 29 корпусе? Кто его создал и когда?

Разъясните непрофессионалу.

Кто же это ходит-то?? :P Перович или Колмыченко? Больше некому :P

читайте внимательнее все посты - замечаний будет меньше

Руслан! Ну ты понял, что форум читать надо! :P  :D  :D  :D  В курсе будешь!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...