Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Что-то решают и старшая по подъезду начинает ходить по квартирам собирать деньги. В большинстве случаев ее посылают, а где не посылают, требуют подробного финансового отчета. В итоге, к отопительному сезону во время не готовы, крыша течет месяцами, канализация забита неделю и т.п. А также соседи сверху начинают категорически отказываться платить консьержу и уборщице.

ну и причем тут тсж?

организовываете тсж и заключаете договор на обслуживание с кем угодно! деньги собираются по общегородским расценкам, по обычным квиточкам. быть собственником и не платить по ним - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги собираются по общегородским расценкам, по обычным квиточкам. быть собственником и не платить по ним - нельзя.

Ага. Нельзя. Только не платят. А обслуживающие организации за так не работают. Например, нужно делать опрессовку. С ТСЖ просят деньги, а на счету ничего нет. Активисты начинают ходить по квартирам, просят оплатить, а им говорят: "Денег нет" или в квартирах еще никто не живет. Приходится просить сознательных платить вперед. Это никому не нравится. В итоге вовремя отопление не включено. Начинают ругать ТСЖ, но сами никто ничего делать не хотят.  Я же говорю, это мой личный печальный опыт, а не предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги собираются по общегородским расценкам, по обычным квиточкам. быть собственником и не платить по ним - нельзя.

Ага. Нельзя. Только не платят. А обслуживающие организации за так не работают.

опять сами себе противоречите.

а "жэки" значит за так работают?

разница только в том кто через суд будет квартиру неплатильщика продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЖЭКов есть резервы. Это теперь их главное преимущетсво в моих глазах. Они могут заплатить, а потом разбираться с неплательщиками. А у ТСЖ (в нашем случае) никаких резервов не было. Возможно, мы что-то делали не правильно... в отличие от ТСЖ в Ольгино.  Но проверять я не буду на собственном опыте. :D

Это только мое предположение, конечно, но выглядит со стороны для меня это так: попытка собрать вступительные взносы, это как раз была попытка создать резервы. А что у ТСЖ-5 из этого вышло, вы сами знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ГМС цены на квартиры поднял

Цена (у.е. за м2):

1 к.кв. - 1200 у.е.

2 к.кв. - 1 150 у.е.

3 к.кв. - 1 100 у.е.

4 к. кв. - 1100 у.е.

курс у.е.= 28,5 руб

Но курс то упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот мы возвращаемся к моменту... что если застройщик хочет выдать нам ключи через старое тсж первых корпусов... это его дело, но это не значит, что это тсж имеет к нашим корпусам какоето отношение...

это просто застройщик выдает нам ключи...

далее народ начинает скапливаца в корпусах и появляется возможность определяца со способом управления и прочее...

очень рекомендую почитать тему про допсоглашения с тсж в разделе о тсж.... и не повторять ошибки первой очереди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ГМС цены на квартиры поднял
Цена (у.е. за м2):

1 к.кв. - 1200 у.е.

2 к.кв. - 1 150 у.е.

3 к.кв. - 1 100 у.е.

4 к. кв. - 1100 у.е.

курс у.е.= 28,5 руб

Но курс то упал.

неделю назад собирался менять эту квартиру на кв. в Подольске, в миане на кв. в Подольске сейчас курс 29,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые купили квартиру в Ольгино две недели назад. Двушку. Цена тогда была 950. Но вышло почему-то 60000$. Нужно узнавать цену у менеджеров. Эти цены, наверное, ориентировочные.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые купили квартиру в Ольгино две недели назад. Двушку. Цена тогда была 950. Но вышло почему-то 60000$. Нужно узнавать цену у менеджеров. Эти цены, наверное, ориентировочные.  :D

а какая площадь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди... есть тема купи-продай....

здесь потом не найти ниче будет... вываливаюца потом некоторые и опять а давайте так... а это уже было много раз, но найти нет возможности потому, что.... на подступах всегда торговый дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...