Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

ребята, кто уже поставил железную дверь в квартире, подскажите платили за это прорабу или нет? отдавали ему потом ключи от железной двери или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно все это, хотя данная ситуация прогнозировалась на раз, как только тут пошли разговоры о том, что все гриппуют, и потому не подписывают акт ГК. Очевидно было, что дурят нас. С теплом тоже все было очень предсказуемо. Некому платить за тепло в самом деле. 50% инвесторов еще не объявились, 25% решили не платить принципиально, судя по форуму до вступления в собственность, остальные пободались и отказались платить вступительный взнос в ТСЖ... А откуда деньги брать ТСЖ, если организация денег не зарабатывает, а только распоряжается средствами, которые мы ей на счет перечислили?  Разве может одна четвертая часть соинвесторов оплатить все расходы по коммуналке???

Собственно, очевидно следующее:

ГМС и СПК нас необходимо срочно передать городу, так как мы приносим убытки в виде платы за тепло, электричество и воду.

Администрация пользуясь этим моментом, хочет соблюсти свои интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,28 февраля 2006,13:44)
Грустно все это, хотя данная ситуация прогнозировалась на раз, как только тут пошли разговоры о том, что все гриппуют, и потому не подписывают акт ГК. Очевидно было, что дурят нас. С теплом тоже все было очень предсказуемо. Некому платить за тепло в самом деле. 50% инвесторов еще не объявились, 25% решили не платить принципиально, судя по форуму до вступления в собственность, остальные пободались и отказались платить вступительный взнос в ТСЖ... А откуда деньги брать ТСЖ, если организация денег не зарабатывает, а только распоряжается средствами, которые мы ей на счет перечислили?  Разве может одна четвертая часть соинвесторов оплатить все расходы по коммуналке???

Собственно, очевидно следующее:

ГМС и СПК нас необходимо срочно передать городу, так как мы приносим убытки в виде платы за тепло, электричество и воду.

Администрация пользуясь этим моментом, хочет соблюсти свои интересы.

Извините, но Вы делаете какие-то абсолютно неверные выводы.

1. Вы ведь квартиру не бесплатно получили, а купили, правильно? В цену были заложены расходы не только на строительство коробки, но и на прокладку коммуникаций, и на первоначальное обеспечение теплом и прочим. В-общем, все расходы. Строительная компания ещё и прибыль получает, не забудьте.

2. Во всех договорах есть обязанность оплатить коммунальные услуги за 4 месяца после ГК. 80% жителей первой очереди это сделали.

3. Водо-, тепло- и элетросети не сданы!!! И брать оплату за эти услуги с населения никто не имеет права. Пока СПК их не сдаст, оплачивает она.

4. "Передать городу" - ну нет такого понятия!!! Что вы ерунду пишете?

5. За тепло, электричество и воду город не платит! За это платит СПК!!! Что вы ерунду пишете?

Нормальный застройщик:

1. Строит дома и коммуникации

2. Проходит ГК

3. Уведомляет инвесторов о том что ГК прошла, они оплачивают комуслуги за 4 месяца

4. подает документы в инстанции

5. инвесторы оформляют собственность, платят комуслуги.

Вот так должно быть!!! При чем здесь ТСЖ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нужды быть нормальным застройщиком в таком правовом поле....

"приходит" бригада "менеджеров" (саранча... чужие...) в компанию где кружаца деньги... проводит "реструктуризацию"... отжираеца... отстегивает законотворчеству, по которому никто не отвечает и никому не должен... и так от поля к полю... пока не оставит пустыню... самое печальное... на эту саранчу никакого дуста не хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прикольная публикация...

-------

Именно глава государства должен нести ответственность за решения, которые привели к построению в стране коррупционной системы власти. Так рассудили соинвесторы, формулируя свой иск в Верховный суд.

Это будет уже вторая попытка призвать Путина к ответственности. В конце прошлого года с таким же требованием в суд уже обращались десять человек.

В Верховном суде тогда отказались принять иск, сославшись на статью 91 Конституции, которая гласит, что "президент Российской Федерации обладает неприкосновенностью". То есть предъявлять претензии к нему лично нельзя: оспаривать можно только правовые акты, принятые главой государства. Судья ВС Владимир Зайцев предложил обиженным инвесторам указать, какие именно акты президента они просят признать незаконными и какие конкретно права или законные интересы были нарушены.

Юрист "Товарищества самозащиты прав москвичей" Станислав Пивоваров считает, что президентский иммунитет распространяется только на уголовные преступления, но не защищает главу государства от гражданских исков. Пивоваров расценивает первый отказ Верховного суда принять жалобу как нарушение права на доступ к правосудию и готовит жалобу в Европейский суд по правам человека.

-------

так что иски лучше подавать сразу на всех... может хоть какието выйграюца...

ну а уж потом.. путь террориста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,28 февраля 2006,13:57)
Извините, но Вы делаете какие-то абсолютно неверные выводы.

1. Вы ведь квартиру не бесплатно получили, а купили, правильно? В цену были заложены расходы не только на строительство коробки, но и на прокладку коммуникаций, и на первоначальное обеспечение теплом и прочим. В-общем, все расходы. Строительная компания ещё и прибыль получает, не забудьте.

2. Во всех договорах есть обязанность оплатить коммунальные услуги за 4 месяца после ГК. 80% жителей первой очереди это сделали.

3. Водо-, тепло- и элетросети не сданы!!! И брать оплату за эти услуги с населения никто не имеет права. Пока СПК их не сдаст, оплачивает она.

4. "Передать городу" - ну нет такого понятия!!! Что вы ерунду пишете?

5. За тепло, электричество и воду город не платит! За это платит СПК!!! Что вы ерунду пишете?

Нормальный застройщик:

1. Строит дома и коммуникации

2. Проходит ГК

3. Уведомляет инвесторов о том что ГК прошла, они оплачивают комуслуги за 4 месяца

4. подает документы в инстанции

5. инвесторы оформляют собственность, платят комуслуги.

Вот так должно быть!!! При чем здесь ТСЖ???

Мучит меня вопрос. Rus, Вы что на форуме интересы администрации ЖД представляете? Тогда зачем так уж в лоб? Будьте дипломатом и выражайтесь не так уж определенно. Мне лично, что администрация, что ГМС абсолютно безразличны. Не передергивайте и не пытайтесь спровоцировать.    :)  

Просто я вижу причину наших проблем в администрации, а Вы - в ГМС. Если считать что и Вы, и я правы на 50% (скорее всего), то истина где-то рядом.  :alc:

А если по пунктам, то не уверена, заплатили за 4 месяца 80%. Столько жильцов-то еще наверняка нет. (Кто-то тут писал, что дома заселены приблизительно на 50%). СПК платит до тех пор, пока дома не сданы. После сдачи дома переходят на баланс города. Кто-бы их не обслуживал.

Так что, уважаемый Rus, давайте без дураков.                

Да, кстати, что касается Вашего прошлого ответа мне, что женщин действительно не нужно обижать... Подтверждаю. Не нужно. Тем более неизвестно, кто у нее муж. А вдруг Волшебник? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,кто покупал квартиру в СПК"Развитие".Обращаться с вопросом о положении дел нужно к Бутневу Алексею Львовичу, тел.291-88-87.На данный момент на месте его нет, он как мне сказали чуть ли не живет в Ольгино, что бы решить наши проблемы, т.е.бедных соинвесторов.Звоните все!А запрос я выложу позже(который посылаю заказным письмом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,28 февраля 2006,15:13]Мучит меня вопрос. Rus, Вы что на форуме интересы администрации ЖД представляете? Тогда зачем так уж в лоб? Будьте дипломатом и выражайтесь не так уж определенно. Мне лично, что администрация, что ГМС абсолютно безразличны. Не передергивайте и не пытайтесь спровоцировать.    :)  

Просто я вижу причину наших проблем в администрации, а Вы - в ГМС. Если считать что и Вы, и я правы на 50% (скорее всего), то истина где-то рядом.  :alc:

А если по пунктам, то не уверена, заплатили за 4 месяца 80%. Столько жильцов-то еще наверняка нет. (Кто-то тут писал, что дома заселены приблизительно на 50%). СПК платит до тех пор, пока дома не сданы. После сдачи дома переходят на баланс города. Кто-бы их не обслуживал.

Так что, уважаемый Rus, давайте без дураков.                

Да, кстати, что касается Вашего прошлого ответа мне, что женщин действительно не нужно обижать... Подтверждаю. Не нужно. Тем более неизвестно, кто у нее муж. А вдруг Волшебник? :D

Нет, представляю собственные интересы. Этот форум - просветительский. Здесь делятся информацией. Я тоже делюсь тем, что знаю. Если вижу в сообщении неверную информацию, влезаю и поправляю. Пунктик у меня такой.

Я никогда не передергиваю. Вы можете попытаться уличить меня в этом с применением цитат, если угодно.

"Если по пунктам", то я некоторые вещи знаю точно - у меня больше информации. Я знаю, что 80% жителей оплатило коммуналку за 4 месяца согласно договору. Таким образом все Ваши измышления летят в трубу.

СПК платит до тех пор, пока дома не сданы. После сдачи дома переходят на баланс города.
- очередной раз заявляю что это полный бред и незнание базовых вещей. Сейчас даже такого понятия - "баланс города" - нет. И, кстати, что Вы подразумеваете под "сдачей"? :D

p.s. Что касается прошлого ответа и т.д. - не Вы первая меня мужем пугаете. На сайте можно найти мой адрес и телефон - добро пожаловать. Звоните, с удовольствием пообщаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такому официальному телефону (это я про СПК...)... можно выяснить только то, что они специально подготовили...

выяснять нужно от человека к человеку... с уточнением его полномочий... возможностей...

судя по всему гмс всетаки ведет диалог с администрацией... и к 15 марта они чтото будут знать... но это чтото может оказаца отрицательным и тогда они опять будут говорить неопределенности...

так что рекомендую до 15 никому не вешаца... а потом... кто во что горазд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...