Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(rus,28 февраля 2006,15:24)
p.s. Что касается прошлого ответа и т.д. - не Вы первая меня мужем пугаете. На сайте можно найти мой адрес и телефон - добро пожаловать. Звоните, с удовольствием пообщаюсь.

ей: это он такой смелый... потому что догадываеца, если муж волшебник, то был бы котедж, а не ольгино...

руслану: ...добро пожаловать. Звоните... это как? пиво по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие баланс города есть :)  Для этого есть Департамент имущества города а у него, как и у всех организаций, есть баланс, который называется-баланс города. Если дома передать в имущество городу, то это будет называться передать дома на баланс города!:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,28 февраля 2006,15:38]Понятие баланс города есть :)  Для этого есть Департамент имущества города а у него, как и у всех организаций, есть баланс, который называется-баланс города. Если дома передать в имущество городу, то это будет называться передать дома на баланс города!:D

так наш дом будет нашей собственностью... или муниципальной?

департаментов многа... больше чем балансов... плоха им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,28 февраля 2006,15:38)
Понятие баланс города есть :)  Для этого есть Департамент имущества города а у него, как и у всех организаций, есть баланс, который называется-баланс города. Если дома передать в имущество городу, то это будет называться передать дома на баланс города!:D

Неет, я свою квартиру передавать городу не намерен :D Это как бы моя собственность (хоть и будущая). Кто как хочет, конечно, не уговариваю...

Пусть что-то такое что называется "баланс города" и существует, но никто туда вновь построенные дома не передает (если они не муниципальные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри,вот все целиком

ОАО СПК РАЗВИТИЕ

109004 г.Москва,Тетеринский пер,д.12/2

тел. (495) 7303663

от

ЗАПРОС

(дата заключения договора)между (Ф.И.О.) (далее по тексту «Сторона 1») и СПК РАЗВИТИЕ (далее по тексту «Сторона 2») был заключен Договор инвестирования № _, по которому Сторона2 обязалась передать Стороне1 объект инвестиционного строительства.

Сторона 1 свои обязательства по договору выполнила в полном объеме в сроки оговоренные в Договоре инвестирования.Однако Объект инвестиционного строительства в срок указанный в (п. 2.2.) – свои данные) Договора инвестирования до момента составления настоящего Запроса не передан Стороной – 2 Стороне – 1, и каких либо письменных уведомлений от Стороны – 2 в адрес Стороны 1 не поступало.Согласно п.3.1.5(– свои данные) Сторона 2 обязана информировать Сторону 1 о создании Объекта и исполнения своих обязательств по договору.Так как на сегодняшний день Объект не сдан в эксплуатацию и со дня планируемой сдачи прощло уже более 5(пяти) месяцев, то можно считать,что Сторона 2 не выполняет своих обязательств по договору.

Прошу проинформировать меня письменно о состоянии дел на объекте и планируемой дате передачи объекта Стороне1.

Обращаю ваше внимание также на тот факт, что в  соответствии с действующим законодательством данные отношения сторон по договору регулируются Федеральным законом «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 г. № 2300-1. В соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» в случае нарушения установленных сроков оказания услуг исполнитель СПК РАЗВИТИЕ уплачивает потребителю (Ф.И.О.) за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере трех процентов цены Договора.

Расчет неустойки (пени):

Сумма договора составляет: ( копеек;

Пени за каждый день просрочки составляет: 3 (Три) процента;

Сумма пени за один день просрочки составляет: (. г. по .2006 г.;

Число дней просрочки составляет – ___) дней.

То есть в случае дальнейшей просрочки я оставляю за собой право обратиться к СПК РАЗВИТИЕ с претензией об уплате неустойки и в случае невыплаты причитающейся мне суммы пени дело будет передано на рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы в соответствии с действующим законодательством РФ.

(Ф.И.О.) подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(VALEX,28 февраля 2006,15:43)
Плиз,запрос:

ОАО СПК РАЗВИТИЕ

109004 г.Москва,Тетеринский пер,д.12/2

тел. (495) 7303663

от _) дней.

То есть в случае дальнейшей просрочки передачи объекта в указанный вами срок я оставляю за собой право обратиться к СПК РАЗВИТИЕ с претензией об уплате неустойки и в случае ок  невыплаты причитающейся мне суммы пени дело будет передано на рассмотрение в Арбитражный суд г.Москвы в соответствии с действующим законодательством РФ.

(Ф.И.О.) подпись

Это гражданский иск, с участием физ.лица, по этому арбитражный суд здесь не причём! Извините, это окончательный проект запроса? или будут еще какие-нибудь добавления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре (в моем) п.9.9 "Споры по договору рассматриваются в Арбитражном суде г.Москвы".Я не претендую на последнюю инстанцию,если кто-нибудь из профессионалов-юристов считает,что нужно что-то изменить буду очень благодарна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал новость на главной странице. Хотя лучше, если Вы для обсуждения "запроса" откроете новую тему. Будет удобнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ:

строительство объекта завершено, необходимый пакет документов передан в инстанции...

эксплуатационный минимум, обеспечивающий неразрушение объекта, выполняется...

информирование сторон осуществляется через все доступные средства... например официальный сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...