Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

получаеца... чем позже подашь иск... тем больше выиграешь по суду с теми же издержками...

если подашь рано... издержки могут превысить выигранное...

перепланировщики и переустроители квартир (почти 100% жителей) воще пролетают... по встречному иску...

не забудьте и эти вопросы с юристами обсудить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а неустойка считается со дня, следующего за ориентировочным сроком, или по истечении 3 месяцев? Если у меня в договоре стоит 3 кв., с какого дня начислять неустойку? ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(N&M,02 марта 2006,13:13)
Скажите, а неустойка считается со дня, следующего за ориентировочным сроком, или по истечении 3 месяцев? Если у меня в договоре стоит 3 кв., с какого дня начислять неустойку? ???

Сейчас Вы высказываете свою претензию, поэтому считайте сами с того дня, с которого считаете справедливым. Претензия регулируется путем переговоров с другой стороной, поэтому цифра в претензии - Ваше предложение, должно быть ещё встречное, переговоры.

Если Вы не достигнете согласия, следует обращение в суд. Там то же самое: Вы в Иске заявляете свою позицию. а суд уже рассматривает дело и принимает решение, справедливы Ваши исковые требования или нет. Если нет, суд их уменьшит сам :)

Так что просить нужно побольше, но в пределах здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ларик,02 марта 2006,12:05]Подскажите,а если у меня ипотека,я могу подавать претензию?

Думаю, что нет. Потому как  и у меня ипотека, и в договоре написано "Срок сдачи ПРИМЕРНО 4 квартал 2005 г." :-(

Это если ипотека от ЦИК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(scout,02 марта 2006,13:25)
гЙФБФБ(ларик,02 марта 2006,12:05]Подскажите,а если у меня ипотека,я могу подавать претензию?

Думаю, что нет. Потому как  и у меня ипотека, и в договоре написано "Срок сдачи ПРИМЕРНО 4 квартал 2005 г." :-(

Это если ипотека от ЦИК.

А почему же нет? На ЦИК и подавать. Вот я это в ближайшее время и собираюсь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(scout,02 марта 2006,13:25)
гЙФБФБ(ларик,02 марта 2006,12:05]Подскажите,а если у меня ипотека,я могу подавать претензию?

Думаю, что нет. Потому как  и у меня ипотека, и в договоре написано "Срок сдачи ПРИМЕРНО 4 квартал 2005 г." :-(

Это если ипотека от ЦИК.

Это значит только, что срок сдачи просрочен "всего" на 3 месяца. Если Вы считаете что это нормально - не подавайте претензию. Если считаете что ненормально - подавайте, кто может запретить?

К тому же. как я понял, сейчас Вы обсуждаете не "претензию", а "запрос", а это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(scout,02 марта 2006,13:25]
гЙФБФБ(ларик,02 марта 2006,12:05]Подскажите,а если у меня ипотека,я могу подавать претензию?

Думаю, что нет. Потому как  и у меня ипотека, и в договоре написано "Срок сдачи ПРИМЕРНО 4 квартал 2005 г." :-(

Это если ипотека от ЦИК.

При чём здесь ипотека ???? Вы кому деньги должны??? ГМСу??? Вот с Вас за просрочку платежа по кредиту имеют право неустойку стребовать или они для этого с ГМСом советоваться будут?

Вы требуете с ГМС, ЦИК требует с Вас! Кстати, можно еще в претензии указать, что просрочка сдачи дома отдаляет оформление в собственность (а как мне известно, до собственности по ипотеке %% больше, чем после) по этому Вым приходиться платить больше за кредит по вине ГМС, а за это тоже неустойку можно требовать, даже нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему же нет? На ЦИК и подавать. Вот я это в ближайшее время и собираюсь сделать.

А потому что любой юрист вам скажет, что примерно 4 квартал 2005 года еще примерно не состоялся. Или он уже был, но еще только как бы примерно. Раньше надо было думать, когда мы все такой примерный договор подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(scout,02 марта 2006,13:34)

А почему же нет? На ЦИК и подавать. Вот я это в ближайшее время и собираюсь сделать.

А потому что любой юрист вам скажет, что примерно 4 квартал 2005 года еще примерно не состоялся. Или он уже был, но еще только как бы примерно. Раньше надо было думать, когда мы все такой примерный договор подписывали.

В комментариях к законодательству определен ориентировочный срок по договорам инвестирования в строительство это +1 кв. к ориент.сроку, дальше-прострочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,02 марта 2006,13:45)
В комментариях к законодательству определен ориентировочный срок по договорам инвестирования в строительство это +1 кв. к ориент.сроку, дальше-прострочка

Ссылочку на этот комментарий не дадите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...