Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(vasiliy,02 марта 2006,14:05]
гЙФБФБ(Solnechnaya,02 марта 2006,13:45]В комментариях к законодательству определен ориентировочный срок по договорам инвестирования в строительство это +1 кв. к ориент.сроку, дальше-прострочка

Ссылочку на этот комментарий не дадите?

Консультант +, Гарант -, далее кнопочка "Поиск". Но, однако, ничего не находится :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предлагаемом к подписанию договоре должны содержаться следующие условия: 1. Строительный адрес объекта и данные, позволяющие идентифицировать квартиру. При этом может указываться номер квартиры, либо иные ориентиры, позволяющие точно определить местонахождение квартиры (объекта). Желательно, чтобы к договору прилагался план, на котором квартира была бы помечена. 2. Срок сдачи дома в эксплуатацию. При этом срок может быть и ориентировочным, например “ориентировочный срок сдачи дома в эксплуатацию – 2 квартал 2005 года”. На практике просрочкой считается сдача дома позднее 3 квартала 2005 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочку на этот комментарий не дадите?

Консультант +, Гарант -, далее кнопочка "Поиск". Но, однако, ничего не находится :-(

Это я уже пробовал. Так просто не ищется. Я собственно тоже, как и Солнечная, считаю 3 месяца пределом разумного срока задержки исполнения ориентировочного срока. Но было бы приятно знать, что есть уже кем-то зафиксированное определение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,а если у меня ипотека,я могу подавать претензию?

Думаю, что нет. Потому как  и у меня ипотека, и в договоре написано "Срок сдачи ПРИМЕРНО 4 квартал 2005 г." :-(

Это если ипотека от ЦИК.

А почему же нет? На ЦИК и подавать. Вот я это в ближайшее время и собираюсь сделать.

Ребят, вы что?

Перечитайте договор: п.3.1.3 - ...гарантировать приемку законченного строительством  и подготовленного к эксплуатации Объекта...+ п.3.1.7.-   обеспечить передачу Объекта инвестирования Соинвестору по акту... - это обязанности Инвестора,  коим выступает ОАО "ГМС". А у Займодавца, то бишь- ЦИКа, всего одна обязанность - предоставить Соинвестру заем. Зачем же на них подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуги юристов оплатим, за счет ответчика.

Ни один юрист не согласится работать за проценты. Ибо знаю. Судился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из ветки по 9 корпусу, там народ к Чернухе ходил:

Короче весь сыр-бор не из-за электричества!

Чернуха подпишет и как есть.

самое главное - справка о тепле.

а теперь внимание, фанфары:

Главмосстрой по своим домам предоставил поддельные справки! Работает прокуратура.

Копии всей переписки и сами справки Чернуха показал. Там на керамзаводе даже должности такой нет, кем подписаны справки.

из-за этого и на наш дом хозяин котельной пока отказывается подписать.

с другой стороны есть надежда что 1,5 года ждать постройки новой котельной мы не будем.

сроков никаких уже никто не обещает.

остальное - ждем инфу Сергея (persistent)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же могу добавить что по факту незаконного заселения 28-го тоже город обратился в прокуратуру, кто-то должен понести наказание за это (не соинвесторы конечно)

и садик и школу планируется уже строить не на деньги СПК, а на деньги области, надежды на ГМС+СПК больше нет. а неисполнением инвестиционного контракта будут заниматься прокуратура и суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня расчет суммы пени составляет чуть ли не в 2 раза больше чем сумма инвестиций. Это нормально?

Не более 100 процентов стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же могу добавить что по факту незаконного заселения 28-го тоже город обратился в прокуратуру, кто-то должен понести наказание за это (не соинвесторы конечно)

и садик и школу планируется уже строить не на деньги СПК, а на деньги области, надежды на ГМС+СПК больше нет. а неисполнением инвестиционного контракта будут заниматься прокуратура и суды.

А первоочередные претензии чьи будут? Области или наши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...