Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

С меня просили столько же. За это предложили аж пять вариантов в Ольгино.

(Менеджер на объекте (забыл, как зовут, тут ее недавно линчевать предлагали) в тот же день бесплатно 25 вариантов предложила).

С соседа 4ооо слупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С меня взяли 1000 за оформление в собственность. Варианты предложили сразу нормальные, правда это было в марте прошлого года :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. С меня вообще ничего не взяли. мне озвучили цену за метр (на сайте такая и была указана), причем на 10 баксов дешевле, чем у ГМС. Тогда 790 у ГМС, в МИАне 780 было. Ну умножили на мои 42,52 кв.метра - такую сумму и перевел. Ни копейки больше. Предложили заплатить 25 русских косых за оформление, на я вежливо отказался. так как и оформлять -то пока нечего, к сожалению....Они бы из этих 25 тысяч уже за год 50 сделали... А я сам из 25 штук 50 сделаю... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык новости можно понять из крох информации:

1.

Ждем оплаты Инвестстройкомом и ГМС реконструкции котельной Кучинского керамзавода, который после этого гарантирует администрации отопительный сезон 2006-07. Срок отведенный на уплату с 09.03 - две недели.

2. Из сообщения profus`a: ГМС прочухала, что передавать дома на эксплуатацию некому и вариант с Ольгино-5 не прокатит потому как АЖ явно против :) Как я и писал, остаётся 3 варианта: отдать МУПу (судя по натянутым отношениям с администрацией, не получается); создать свою конторку ООО "ТСЖ Рога и копыта-6"; подбить на создание ТСЖ вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант (своё ТСЖ) заманчивый, но малореальный. Идеальным был бы 1ый вариант (МУП). Может стоит сходить в администрацию и попросить забрать дома? Они обрадуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вариант (своё ТСЖ) заманчивый, но малореальный. Идеальным был бы 1ый вариант (МУП). Может стоит сходить в администрацию и попросить забрать дома? Они обрадуются.

неее... тсж -реальный... но если ГМС действительно посодействует с реквизитами соинвесторов... :)

вощем кому больше нада...

а что значит попросить администрацию забрать дома?... это ж видимо тоже нада собранием жильцов решить...

если в обмен на ГК то можно... а как только ключи выдадут... скажем, что ОТЗЫВАЕМ СВОЕ РЕШЕНИЕ и создаем тсж :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 марта 2006,11:26]
неее... тсж -реальный... но если ГМС действительно посодействует с реквизитами соинвесторов... :)

вощем кому больше нада...

а что значит попросить администрацию забрать дома?... это ж видимо тоже нада собранием жильцов решить...

если в обмен на ГК то можно... а как только ключи выдадут... скажем, что ОТЗЫВАЕМ СВОЕ РЕШЕНИЕ и создаем тсж :))))

Я правильно понимаю, что  среди нас много людей, которые располагают массой свободного времени, желанием принимать решения и заниматься организацией ТСЖ?  То есть Profus, Вы лично, будете собирать всех на собрания, вести протоколы, а потом выбивать деньги с жильцов? Или рассчитываете на кого-то другого? Если сами не собираетесь этим заниматься, то не усердствуйте с призывами к созданию собственного ТСЖ. Я что-то не наблюдаю такой инициативы снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,15 марта 2006,11:53)
Я правильно понимаю, что  среди нас много людей, которые располагают массой свободного времени, желанием принимать решения и заниматься организацией ТСЖ?  То есть Profus, Вы лично, будете собирать всех на собрания, вести протоколы, а потом выбивать деньги с жильцов? Или рассчитываете на кого-то другого? Если сами не собираетесь этим заниматься, то не усердствуйте с призывами к созданию собственного ТСЖ. Я что-то не наблюдаю такой инициативы снизу.

вы не правильно понимаете...

во-первых выбивать деньги... это уголовно наказуемо...

во-вторых ни в одном уставе тсж не сказано, что на собрания всех собирает лично профус...

вообще тсж предполагает определенный уровень самосознания, социальной активности и некоторых других качеств КАЖДОГО, а не только моих...

вот чтобы это созрело... нужно чтобы после подписания акта ГК застройщик явно сказал, что выдаст ключи, через созданное будущими жильцами тсж... но и тогда вы не вправе будете сказать, что виноват профус, потому что призывал, но не отнес на руках каждого на собрание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...