Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

сегодня узнал, что на этой неделе запланирована встреча Жиркова с руководством ГМС. Ни день, ни время, ни место - не известны... Может кто знает чего по этому поводу?

Не плохо было бы организованно выступиить до\после встречи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(bligor,15 марта 2006,12:23)
сегодня узнал, что на этой неделе запланирована встреча Жиркова с руководством ГМС. Ни день, ни время, ни место - не известны... Может кто знает чего по этому поводу?

Не плохо было бы организованно выступиить до\после встречи!

дык... она вроде вчера и была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 марта 2006,12:22)
гЙФБФБ(Irina_Anat,15 марта 2006,11:53]Я правильно понимаю, что  среди нас много людей, которые располагают массой свободного времени, желанием принимать решения и заниматься организацией ТСЖ?  То есть Profus, Вы лично, будете собирать всех на собрания, вести протоколы, а потом выбивать деньги с жильцов? Или рассчитываете на кого-то другого? Если сами не собираетесь этим заниматься, то не усердствуйте с призывами к созданию собственного ТСЖ. Я что-то не наблюдаю такой инициативы снизу.

вы не правильно понимаете...

во-первых выбивать деньги... это уголовно наказуемо...

во-вторых ни в одном уставе тсж не сказано, что на собрания всех собирает лично профус...

вообще тсж предполагает определенный уровень самосознания, социальной активности и некоторых других качеств КАЖДОГО, а не только моих...

вот чтобы это созрело... нужно чтобы после подписания акта ГК застройщик явно сказал, что выдаст ключи, через созданное будущими жильцами тсж... но и тогда вы не вправе будете сказать, что виноват профус, потому что призывал, но не отнес на руках каждого на собрание...

Понятно. Значит вы лично эти задачи решать не собираетесь. Интересно кто этот "кто-то", кто все это будет делать?

Деньги выбивать, конечно, уголовно наказуемо... Значит денег в ТСЖ не будет по определению. Но про того, кто взвалит на себя эту ношу, все равно все тут дружно скажут: "Украл".

Лично мое самосознание, после опыта участия работы в ТСЖ на общественных началах, теперь просто кричит: "Беги как можно дальше". Но другие могут попробовать... Например Профус.

Вывод: я за унитарное предприятие. Оплатила во время квитанцию и могу предъявлять претензии. А ТСЖ не смогу.  Совести не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Денис,15 марта 2006,12:20)
Может действительно подумать о варианте МУП на госкомиссию???

я думаю администрация не удовлетворица...

нада ж ещё и застройщика нагнуть... нашими руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Irina_Anat,15 марта 2006,12:31]Лично мое самосознание, после опыта участия работы в ТСЖ на общественных началах, теперь просто кричит: "Беги как можно дальше". Но другие могут попробовать... Например Профус.

Вывод: я за унитарное предприятие. Оплатила во время квитанцию и могу предъявлять претензии. А ТСЖ не смогу.  Совести не хватит.

да каждый считает свои варианты...

например Профусу, если он в мае вынужден будет таки снять другое жилье... будет уже все равно месяц или год...

и по большому счету все равно тсж или муп, ни от того ни от другого никто не ждет ничего хорошего... пусть даже и по самым разным причинам... поэтому особо и не шевелица...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, в  нашем случае, МУП реальнее всего, тем более и Жирков в свое время говорил, что он не против такого варианта, а даже рад. И для МУП выгодно, бери с нас денежки и все, дома новые, никаких капремонтов и т.п. не нужно, обслуживай потихоньку и наживай выгоду.

А ТСЖ - это хорошо, но на данный момент не реально, т.к. в форуме общается только 5-10% будующих жильцов. Вот через годик после вселения можно думать о ТСЖ. А заочные голосования ни к чему не приведут. Вот представьте, приходит вам письмо из Железки с листом голосования "за" или "против" ТСЖ. И тут два варианта.

1. Вы не ответе ничего (типа мой голос ничего не решит и времени у меня нет. Сделаю ремонт, заселюсь, вот тогда и подумаю... на местности веднее будет).

2. Что за ТСЖ? Кто председатель? Им еще и деньги плати, которые потом своруют... Или воспользуются моим голосом неизвестно в каких интересах....... Не ... нафиг нафиг и ставите галочку "против". И только еденицы проголосуют "за" с надеждой на лучшие времена.

Русский менталитет... Нет у русского народа сплоченности, только одно может объедить нас - это общая беда или горе, и не дай бог если до этого дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не забывайте про возможное развитие событий: ГК подписана... застройщик грит: ключи сразу после пердачи домов обслуживающей организации...

а теперь опишите процедуру передачи домов мупу...

если она включает в себя сбор жильцов, голосование (даже если администрация хочет)... то есть тоже что и для создания тсж... то вселимся мы не раньше 32 декабря с таким менталитетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю ГМС и администрация договорятся. И как я понял, что есть какая-то статья закона позволяющая это сделать на первое время без жильцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...