Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Irina_Anat,15 марта 2006,12:31)
Лично мое самосознание, после опыта участия работы в ТСЖ на общественных началах, теперь просто кричит: "Беги как можно дальше". Но другие могут попробовать... Например Профус.

Вывод: я за унитарное предприятие. Оплатила во время квитанцию и могу предъявлять претензии. А ТСЖ не смогу.  Совести не хватит.

К сожалению, Ирина, это не проблема именно ТСЖ. Это проблема нашего общества. Мне тоже приходилось работать на общественных началах в одной организации и мое мнение с вашим, в данном случае, полностью совпадает.  :kap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,15 марта 2006,13:09)
а теперь опишите процедуру передачи домов мупу...

если она включает в себя сбор жильцов, голосование (даже если администрация хочет)... то есть тоже что и для создания тсж... то вселимся мы не раньше 32 декабря с таким менталитетом...

неправильно.

застройщик может временно передать дом в управление кому угодно. а потом жильцы должны собираться и решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RICH,15 марта 2006,13:04)
А по-моему, в  нашем случае, МУП реальнее всего, тем более и Жирков в свое время говорил, что он не против такого варианта, а даже рад. И для МУП выгодно, бери с нас денежки и все, дома новые, никаких капремонтов и т.п. не нужно, обслуживай потихоньку и наживай выгоду.

По опыту проживания в своем новом доме (с октября 2005 г), где нас обслуживает нормальное ТСЖ (Дионикса) и опыту обслуживания дома мамы на Юлилейной, где я прописана  и часто бываю, который обслуживает МУП - могу заметить - ХОРОШО РАБОТАЮЩЕЕ ТСЖ ЛУЧШЕ ЧЕМ МУП и прав больше у вас.

так что подумайте, правда вас, действительно  могут не спросить и поставить на первое время (1-2 года) свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До акта-приёма передачи никто не сможет организовать ТСЖ и чего сейчас об этом говорить! (Ириша, кого я вижу:) в этой теме)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,15 марта 2006,14:51]До акта-приёма передачи никто не сможет организовать ТСЖ и чего сейчас об этом говорить! (Ириша, кого я вижу:) в этой теме)

меня видишь, и плохо читаешь, если  вервый раз ...  :)

обслуживающая организация создается-привлекается до подписания акта ГП, т.к. она должна учавствовать в ГП, принимать дома, ну и еще как минимум, после подписания акта ГП - дома застройщиком сразу передаются этой организации на ослуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,15 марта 2006,14:51]До акта-приёма передачи никто не сможет организовать ТСЖ и чего сейчас об этом говорить!

ТСЖ могут создавать не только собственники, но и будущие собственники :ban:

Но лично я считаю что для начала нужно сделать "как быстрее", а это скорее всего передать МУПу. А потом уже при большом желании можно создать своё ТСЖ или присоединиться к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,15 марта 2006,16:47)
Будующие собственники-это те кто уже принял жилье по акту, но еще не оформил в собственность

Это кто же такое сказал? :P Ссылочку, цитатку покажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rus,15 марта 2006,16:53)
гЙФБФБ(Solnechnaya,15 марта 2006,16:47]Будующие собственники-это те кто уже принял жилье по акту, но еще не оформил в собственность

Это кто же такое сказал? :P Ссылочку, цитатку покажите...

Чем соинвестор отличается от будующего собственника? ссылочку, цитатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...