Перейти к публикации
vistus

21,23,29 - общая тема

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Irina_Anat,15 марта 2006,23:30)
гЙФБФБ(Рудольф,15 марта 2006,22:37]

Вот эта другая инфа и исходит от Марии Федоровны - читай рупора ГМС, который действительно пытается столкнуть нас с администрацией Железки. И про то, что Жирков хочет чего то там содрать, и про то что по шапке

А что, Жирков такой плохой хозяйственник, что не хочет воспользоваться ситуацией и содрать с ГМС все, что сможет? Что-то не похоже. И позиция Администрации, и позиция ГМС абсолютно прозрачны на самом деле. Все хотят денег. Одни получить, другие съэкономить. Так что, Рудольф, давайте не будем про белую и пушистую Администрацию ЖД. В России живем. Ни у кого руки от себя не гребут. Только к себе загребают. Народная мудрость.

не знаю, каков Жирков как хозяйственник, поживем - увидим. действительно, позиции сторон прозрачны. только с небольшой, но существенной поправкой того, о чем Вы написали: ГМС действительно хочет сэкономить, а администрация - получить с ГМС. но не "всё, что сможет", а всё, что положено в соответствии с заключенными договоренностями. не больше и не меньше. если имеются факты обратного - излагайте, это может стать предметом для самого серьезного рассмотрения правоохранительными органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы в курсе заключенных договоренностей? Я лично нет. Судя по информации на форуме, они почему-то все время меняются. При старой администрации были одни, теперь другие... По-моему, на осенней встрече Жирков так и говорил, что старые договоренности его не устраивают и он выдвигает новые требования. И в общем-то где-то как-то правильно делает. Тут еще ни коня, ни воза, а уже вопль раздался: "Где детский сад? Обещали инфраструктуру!" Представляете, что будет, когда мы заселимся? А если в квартирах будет холодно? ... Вряд ли Жирков хочет быть мэром только один срок. В России это как-то не принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Irina_Anat,16 марта 2006,00:07)
А Вы в курсе заключенных договоренностей? Я лично нет...

И чем гордитесь? незнание, как говорится, не освобождает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Рудольф,15 марта 2006,22:37)
Вот эта другая инфа и исходит от Марии Федоровны - читай рупора ГМС, который действительно пытается столкнуть нас с администрацией Железки. И про то, что Жирков хочет чего то там содрать, и про то что по шапке от Громова получил. короче старая песня. только все равно не выйдет у них ничего. в итоге с ГМСовцев и что полагается возьмут, и котельную они же построят. потому как - назвался груздем - полезай в кузов...

ну цепочка намного длиннее чем администрация и ГМС... копайте глубже..  :D  и никакой Марии Федоровны я не знаю, а вот инфу имею  :( , т.к. инфу дают очень многие, в т.ч. и тот-же Чернуха (думаю не надо говорить кто он ?)...

да, Жирков держит в заложниках 5 домов,, играет на ситуации  и благодаря вам уже много добился, нопрогибает он не только ГМС, но и других инвесторов, а прежде всего, таким образом он выбивает себе бюджеты вправительстве МОс. обл. а ГМС своими действиями только помогает ему в этом.

Да все построят и все будет (котельная и т.д.), вопрос только КОГДА !!! и к сожалению, пока  в ваших интересах играть по его правилам, чтоб ускорить этот процесс, т.к. всем хочется жить в своих новых квартирах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на хрена тогда людей в заложниках держать. Нужно надавить на ГМС - не давай разрешение на постройку 56-го корп.!!! Все ГМС сразу теряет бабос и будет шевелиться. А так они думают, что прогнут Жиркова, а Жирков думает, что хрен они меня прогнут! Вот и бадаются два барана, а мы на это зрелище смотрим и ждем кто победит!

Вывод - Жирков туп, как и большинство наших "правителей"! Не умеет находить рычаги давления на неугодных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RICH,16 марта 2006,09:14)
А на хрена тогда людей в заложниках держать. Нужно надавить на ГМС - не давай разрешение на постройку 56-го корп.!!! Все ГМС сразу теряет бабос и будет шевелиться. А так они думают, что прогнут Жиркова, а Жирков думает, что хрен они меня прогнут! Вот и бадаются два барана, а мы на это зрелище смотрим и ждем кто победит!

Вывод - Жирков туп, как и большинство наших "правителей"! Не умеет находить рычаги давления на неугодных!

ну читайте лучше, не только ГМС надо нагибать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(Рудольф,16 марта 2006,00:11]
гЙФБФБ(Irina_Anat,16 марта 2006,00:07]А Вы в курсе заключенных договоренностей? Я лично нет...

И чем гордитесь? незнание, как говорится, не освобождает...

Ну не пригласили они меня на переговоры! Гордиться, конечно, не чем, но и расстраиваться тоже повода не вижу.  А Вас, Рудольф, приглашали? Судя по Вашей лояльности к администрации, наверное, да :( Вот и просветите нас невежд, кто там чего кому обещал.  :D

А если серьезно, то у меня перед глазами пример собственной сестрицы, приобретшей новостройку на Ходынском бульваре. ГК была в апреле прошлого года. До сих пор все коммуникации по временной схеме. Садик и школу запускают только сейчас. Но никого в заложниках не держат. Как-то решают проблемы без издевательств над соинвесторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, читайте, еще год назад об этом говорили

"....Поэтому мы прибегаем к помощи областного и федерального правительств.

- Возникают ли трения у администрации города в работе с инвесторами?

- Постоянно. Мы жестко контролируем качество работ, что приводит к постоянным разногласиям со строителями. Нередко приходится заставлять застройщиков выполнять работы, которые вовсе не планировались. Это тоже тормозит строительство, но в данном случае лучше затянуть график, чем получить некачественное жилье, которое спустя некоторое время потребует серьезного ремонта. Наши жители должны получить хорошие квартиры, а не какой-то полуфабрикат. ..."

"...На сегодняшний день дома, сданные в эксплуатацию, обеспечены всем необходимым для жизнедеятельности. У людей есть вода, тепло, электроэнергия, работает канализование, хотя все пока подключено по временной схеме. Но на качество услуг это никак не влияет. Также проложены новые теплосети, но пока нет источника тепла - котельной. Сданные дома подключены к котельным, где резерв тепла исчерпан. Поэтому, пока мы не построим новую котельную, мы не сможем вводить в эксплуатацию и новые дома. Одним словом, от котельной зависит дальнейшее строительство микрорайона. На ее строительство денег у инвесторов нет, поэтому здесь мы рассчитываем на помощь областного правительства. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Ириша,16 марта 2006,09:40]

Интересный материал для размышления...

"Нередко приходится заставлять застройщиков выполнять работы, которые вовсе не планировались"...

"Одним словом, от котельной зависит дальнейшее строительство микрорайона. На ее строительство денег у инвесторов нет, поэтому здесь мы рассчитываем на помощь областного правительства".

Денег уже нет, еще нет или быть не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может жильцам создать специальный фонд "нагибания" всяких сволочей... через стимулирование деятельности прокуратуры...

это в любом случае дешевле всех потерь, связанных с задержкой заселения и оформления собственности...

есть критическое усилие, после которого ситуация не может не сдвинуца в желаемую сторону... у этого усилия есть стоимостное выражение... ничто так не консолидирует разрозненные разнонаправленные усилия, как общий фонд... (теория подкупа)

правда тсж легче создать... чем фонд защиты интересов жильцов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...