Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

что-то мне непонятно, почему ГМС должен столько денег керамзаводу. А не те ли это деньги, которые должны были заплатить жильцы домов первой очереди (имею в виду ком.услуги), ведь по сути, платит только 10% всех жителей. Может, конечно, ГМС что-то и должен, но не 5 млн. за тепло. Как они сказали, что все долги - это долги жителей Ольгино

Я об этом давно уже говорю! Пусть по суду взыскивают с домов 1-й оч. или с ТСЖ "Новое Ольгино"! Без этого нам ключей не видать!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то мне непонятно, почему ГМС должен столько денег керамзаводу. А не те ли это деньги, которые должны были заплатить жильцы домов первой очереди (имею в виду ком.услуги), ведь по сути, платит только 10% всех жителей. Может, конечно, ГМС что-то и должен, но не 5 млн. за тепло. Как они сказали, что все долги - это долги жителей Ольгино

Я об этом давно уже говорю! Пусть по суду взыскивают с домов 1-й оч. или с ТСЖ "Новое Ольгино"! Без этого нам ключей не видать!  :P

Ага, пусть! Ждём с нетерпением. Sol, пойдешь к ним адвокатом? Ещё рекомендую устроить митинг во дворе домов 1ой очереди.

(Кстати, цифра 10% озвученная предыдущим оратором - высосана из пальца. Басов отчитывался перед СПК об 80% оплате.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди.... ну хватит об одном и том же...

подписание каких-либо бумаг застройщику  администрацией... имеет ряд действительных условий, о которых мы никогда не узнаем (вы ж прекрасно понимаете)... для нас - официальные версии, не совсем соответствующие действительности... не нужно на основании этих версий наезжать друг на друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было воровать, а так все в поряде! Я бы вообще проинвестировала строительство котельной и потом давала тепло в аренду за бабло! Кстати, проэкт со 100%% окупаемостью года за 2-а и в пень керамкомбинат! Токо с учетом бедственного положения участников долевого строительства (с ваших же слов), это не возможно! Дешевле будет взыскать с домов 1-й оч.:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(profus,13 апреля 2006,09:17)
люди.... ну хватит об одном и том же...

подписание каких-либо бумаг застройщику  администрацией... имеет ряд действительных условий, о которых мы никогда не узнаем (вы ж прекрасно понимаете)... для нас - официальные версии, не совсем соответствующие действительности... не нужно на основании этих версий наезжать друг на друга...

Профус, родимый, определить действительность в создавшейся ситуации, согласна, проблемотично! Но опеределить причину круговерти можно невооружённым глазом! Пользуешься- плати! За этим к гадалке не ходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Solnechnaya,13 апреля 2006,09:43]Не надо было воровать, а так все в поряде!

Полностью согласен.

- Где та новейшая компьютерная техника, кожаная мебель, что закуплены ТСЖ Ольгино-5? Нету - всё в "Гриф"е.

- Где тот забор, "построенный" на вступительные взносы (1.5 млн рублей)? Нету.

- Где те несколько миллионов, перечисленные "Ольгино-5" МУПу г. Железнодорожный за обслуживание домов осенью 2004 года? Испарились - ТСЖ "обслуживало" дома само.

- Хоть одному человеку пересчитали оплату "за 4 месяца" по фактически предоставленным услугам? Нет.

- Почему средства, получаемые от жителей, поступали в СПК Развитие а не на оплату услуг?

Добавлю, что ТСЖ Ольгин-5 проверяет ОБЭП, оно названо жульническим и незаконным главой города ещё осенью 2005 года (эти слова Жирков повторил вчера на совещании). Город обратился в прокуратуру для ликвидации "Ольгино-5".

Обвинять в том, что не давали деньги мошеннику - странновато, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свет, вода и тепло откуда были??? Почему то Вам этот факт не казался странноватым! С другой стороны не платили жуликам!-понятно, а щас придётся раскошелется, заплатите новому ТСЖ старые долги! ТСЖ перечислет деньги на долги керамкомбинату, а он дасть тепло домам 2-й оч.Что проблема заплатить????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возмущает такая позиция некоторых неадекватных (с моей точки зрения) участников дискуссии, поэтому продолжу для новичков, не знающих истории.

Хотели ли мы платить? Хотели, но хотели одновременно осуществлять контроль над тем, куда идут деньги, потому что были сомнения. И, как оказалось впоследствии - сомнения обоснованные! Как мы и предполагали, средства просто разворовывались.

Вот очередное (не первое) письмо, которое мы направляли главе ТСЖ Ольгино5 Басову:

Уважаемый Николай Яковлевич!

На последней встрече с Вами, которая состоялась 17 сентября 2005 года, обсуждались, в частности, вопросы, связанные с оплатой коммунальных услуг.

Согласно имеющимся у жителей договорным обязательствам, оплата коммунальных услуг до получения квартир в собственность производится только за 4 месяца.

Солидарная позиция многих жителей микрорайона состоит в том, что фактически оказываемые жильцам коммунальные услуги и работы по поддержанию хорошего состояния микрорайона должны ими оплачиваться.

На вышеупомянутой встрече, в ходе дискуссии, была обозначена необходимость предоставления ТСЖ жителям микрорайона обобщенной информации о движении и балансе прихода и расхода денежных средств (в т.ч. заемных) по счетам ТСЖ за время его существования, и прогноз финансового состояния на один-два квартала вперед.

Насколько, нам удалось понять в устной беседе, Вас устроило это вполне справедливое требование и Вы согласились предоставить эту информацию.

Тем не менее, никакой информации инициативной группе не было ни опубликовано, ни передано.

В связи с этим, доводим до Вашего сведения, что до момента передачи инициативной группе жильцов указанной информации по движению денежных средств, а также регламента оплаты и тарифов, НИКАКИХ оплат коммунальных услуг на расчетный счет ТСЖ от подателей данного заявления и солидарных с ними жильцов не поступит до момент передачи квартир в нашу собственность.

В случае, если ситуация совсем зайдет в тупик, мы будем требовать своих прав через суды и прокуратуру, благо опыт в этом отношении уже имеется.

Что касается возникшей ситуации, то она вызывает просто недоумение. В конечном итоге, жильцы просто хотят разобраться в ситуации, имеющихся финансовых и организационнных проблемах и помочь наладить работу в микрорайоне. Для чего многие из нас готовы предоставить ТСЖ имеющие информационные ресурсы, провести работу с частью населения, помочь на общественных началах.

Надеемся, Ваша реакция на данное заявления жильцов снимет имеющиеся противоречия и направит ситуацию в нужное русло.

С уважением,

Инициативная группа при поддержке жильцов микрорайона.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2181

Никаких документов (обещанных!!!) мы не получили.

А вот слова мэра города, Жиркова:

Все эти, значит, люди которые появляются там, как в сегодняшнем вашем ТСЖ, мы их гоним отсюда из города. В этот раз мы не могли прогнать только по одной причине: потому что ещё не сданы сети и вот эти моменты. Сегодня они уже сами поняли, что они не умеют работать. И они вот уже буквально две недели назад, на этой неделе знали что жареным запахло, они к нам прибежали: ради бога, возьмите это на обслуживание себе. Да конечно мы возьмем, мы с удовольствием возьмем, но! Будьте добры доделайте свои вопросы, тот список который мы вам при госкомиссии написали, и мы с удовольствием вас возьмем. Иначе вы придете, мы заберем вас, и мы ваши деньги будем направлять на достройку этих же домов. Зачем это нужно?
…и распределением финансовых средств. А от вашего ТСЖ мы тем более не получаем. Более того, они не имеют права их отдавать [улыбается]. У нас .. вот сейчас мы готовим, несколько дней назад. К тем договорам что хотим заключить – кто будет платить за тепло, и так далее… Практически вы платите свои деньги инвесторам-застройщикам.
С любой компании с ТСЖ, с «СПК Развитие» с электриками, с теплосетью, с кем угодно там, я не знаю, заключить договор и платить добровольно деньги вы имеете право, но взимать с вас и заставить вас сегодня заключить договор с электросетью, у вас даже нет оснований, когда вы заключите договор, вы придете в электросеть, у вас сразу же моментально спросят – покажите копию свидетельства о собственности, это будет приложением к документу, иначе с кем они – с потолком будут, воздухом заключать завтра любой к ним придет и скажет я вот на ту квартиру хочу заключить. Извините, вы же не собственник.

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2044

Быть "лохами" и платить в такой ситуации - мы не хотели. И призывали многих не платить. Но - многие платили, очень многие.

Сейчас мы создали своё ТСЖ, а с жуликами и мошенниками - извините, пусть разбираются соответствующие органы. Нашему, родному, ТСЖ - я сам буду платить и буду призывать платить других.

Так что, Solnechnaya, прекращай нести бред и обвинять в своих бедах таких же пострадавших от чиновников и застройщиков, но более активных и деятельных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОЛНЕЧНАЯ а вот вы бы заплатили, если бы были на месте жителей 1-ой очереди? Нет и даже не говорите что да.

На каком оснавании они должны платить, если свет был с перебоями, воду нельзя пить, дома плохо отапливались и т.д.? Плюс к этому до сих пор нет прав собственности, прописки, мед.обслуживания и т.д.... И вся эта красота благодаря СПК+ГМС, которое создало ТСЖ, которое всех кинуло!

И вы хотите, чтобы они после этого помогли ГМС? :D

Вы в своем уме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Романом .Теперь с окончанием отпительного сезона про нас можно забыть до начала следующего. И все наши письма и жалобы будут заканчиваться банальными отписками. А ГМС и администрация Железки будут тем временем тянуть одеяло каждый на себя.Предлагаю 1. Всем принимать активное участие в собраниях около наших домов и у здания ГМС и адм-ии Железки .Они должны нас видеть и бояться . /Пример Франция ,если народ захочет -он всего добьется!!/

2.Не кивайте и не обвиняйте 1-ую очередь ,как не печально ,но точь в точь мы повторим их путь : Получение ключей,Вселение в квартиры,а потом 1,5 года будем бомжами ,живя  в собственных квартирах.

Мое мнение : Объединяемся и организовываем собрания и митинги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...