Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

на встрече рук-ва ТСЖ не было,  мы их застали на  раб. местах. Принимать наши корпуса будет  Ольгино-5,  это прописанов постановлении, если мне не изменяет память. Ну какие будут предложения, народ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАДО их всех окончательно замучать своими исками!  Обещали-обещали,но как видимо, обещанного 3 года ждут! Хотя,я думаю,что все наши претензии никого не интересуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь получается, что ГМС ни просрочил ни дня. Акт ГК от января 2006

Так что даже те, у кого договор - 3 квартал 2005, получается получили вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alex114,20 апреля 2006,19:25)
Только теперь получается, что ГМС ни просрочил ни дня. Акт ГК от января 2006

Так что даже те, у кого договор - 3 квартал 2005, получается получили вовремя.

Не понятно. Нужно много думать и аккуратно (юридически грамотно) писать бумаги. Вопрос в том что считается сдачей объекта. Как варианты: дата ГК, дата приема в эксплуатацию "ТСЖ", дата передачи объекта под заселение. В договоре четко не прописано. И в одних случаях факт просрочки есть, в других -нет. В теории - суд может установить трактовку понятия срок в договоре.

Кроме того, можно пытаться по суду требовать возмещения морального вреда... Типа сделали-то все они вроде как во время. Но почему-то три месяца не могли мне об этом сообщить. Чем ввергли меня в глубокие мучения и страдания. Что характерно, моральный вред по закону о защите прав потребителя возмещается независимо от материального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот, наконец нашел.

=======================

Сообщение kat

Написано: 27 марта 2006,10:04

Ну, получила я сегодня ответ на свой запрос (датирован 22\03):

"Договором инвестирования N , заключенным между ОАО "Компания "Главмосстрой" и  Вами ---, предусмотрен ориентировочный срок сдачи указанного дома- новостройки приемочной комиссии. Указанное следует из инвестиционного договора на выполнение проекта строительства микрорайона "Нефтянник" в г. ЖД МО, стороной которого является Администрация г ЖД, в котором обязанность построить и сдать дома - новостройки приемочной комиссии возложены на иную организацию -ОАО СПК "Развитие". Последняя 30.11 2005 г письмом обратилась в Администрацию г. ЖД с просьбой назначить в установленном порядке представителя Администрации г. ЖД и эксплуатирующих городских организаций для приемки законченных строительством   корпусов 21, 23, 28 и 29 в мкр. "Ольгино". В связи с необходимостью урегулирования строительных, финансовых и иных вопросов акт приемочной комиссии до настоящего времени не подписан".

Подпись - вице-президент А.Н. Исаев.

====================================

То есть в природе существует подписанный вице-президентом ГМС документ, что на 22 марта акт подписан не был. Так что есть основания "бодаться".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vasiliy,20 апреля 2006,20:05)
гЙФБФБ(Alex114,20 апреля 2006,19:25]Только теперь получается, что ГМС ни просрочил ни дня. Акт ГК от января 2006

Так что даже те, у кого договор - 3 квартал 2005, получается получили вовремя.

Не понятно. Нужно много думать и аккуратно (юридически грамотно) писать бумаги. Вопрос в том что считается сдачей объекта. Как варианты: дата ГК, дата приема в эксплуатацию "ТСЖ", дата передачи объекта под заселение. В договоре четко не прописано. И в одних случаях факт просрочки есть, в других -нет. В теории - суд может установить трактовку понятия срок в договоре.

Кроме того, можно пытаться по суду требовать возмещения морального вреда... Типа сделали-то все они вроде как во время. Но почему-то три месяца не могли мне об этом сообщить. Чем ввергли меня в глубокие мучения и страдания. Что характерно, моральный вред по закону о защите прав потребителя возмещается независимо от материального.

у меня четко прописано, что "сдача дома ГК ориентировочно в 4 кв. 2005 года".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что нам сейчас стоит бодаться только по одному поводу - это против ТСЖ "Ольгино-5", чтобы не быть обманутымы как жильцы первой очереди. Для начала нужно потребовать от них документы, на каком основании они будут эксплуатировать НАШИ дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RICH,21 апреля 2006,08:42)
Я думаю что нам сейчас стоит бодаться только по одному поводу - это против ТСЖ "Ольгино-5", чтобы не быть обманутымы как жильцы первой очереди. Для начала нужно потребовать от них документы, на каком основании они будут эксплуатировать НАШИ дома.

неее... для начала пусть процедура заселения завершица...

правовой ваккуум в отношении обслуги и так был не в пользу положительного разрешения ситуации с заселением...

а дальше запланировано определение способа обслуживания жильцами... пусть соберуца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...