Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

Однушка на одно где-то 7700

Что-то многовато. Я за 4 месяца за период 01.10.2004-31.01.2005 платила меньше 4 тысяч за однушку. Напишите, что за расценки в квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера какие-то деятели, предположительно ГСЭ - ТСЖ пришли и выключили электричество. Сегодня жена поедет выяснять на каком основании.

По рассказу рабочих делающих ремонт соседям отключение света было произведено для того чтобы никто не имел возможность делать перепланировки :angry:

Бред какой-то

Почему это бред?

Перепланировка с изменением конструкции стен-недопустимо без согласования с соответствующими службами, а то, например, если на до мной сделают проем из комнаты в кухню, при этом у меня чо нить треснет-просто соседи потом пожалеют! :angry:

При этом есть умники, которые вентиляцию обрезаю-не идиоты ли??? идиоты!!!

Свет я и сам имею право отключить!

А если захотели перепланировку-ну так и надо было монолит брать и делайте там что в голову прийдет! панель есть панель. тем более, что коммуникации у нас ох не самые хорошие :(

Заранее прошу извинения, если в этом виноваты ваши соседи, а не вы :)

Изменено пользователем Дима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с незаконными перепланировками борются отключением электричества? Думаете, такие действия дадут положительный результат? Есть законные методы, хотя, как показывает практика, ГСЭ такими методами не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело что никакой перепланировки не делал. В квартиру попасть не смогли вот и отключили.

а какой этаж? не 7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё- моё! Теперь что и света нет, что ли? Приехали :) , а я с ночёвкой сегодня собралась ехать до воскресенья. Раствор шпателем размешивать что ли? У меня сил не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушка на одно где-то 7700
Что-то многовато. Я за 4 месяца за период 01.10.2004-31.01.2005 платила меньше 4 тысяч за однушку. Напишите, что за расценки в квитанции.

Отопление - 11,11 р./кв.м

Водоснабжение и водоотведение - 205,85 р./чел.

Горячее водоснабжение - 118,07 р./чел.

Техническое обслуживание - 16,55 р./кв.м

Вывоз мусора - 375 р./чел.

Умножаем на площадь квартиры или кол-во людей, умножаем на 4 и получаем искомую сумму.

Оформлящим договор на эксплуатацию есть резон в п.3.2.6 писать количество граждан = 1. Без прописки проверить реальное число проживающих невозможно. Когда дойдет дело до прописки, договор можно переоформить (если потребуется).

Вопрос к соседям из 1-й очереди: кто-нибудь компенсировал коммунальные платежи, исчисляемые на человека, за то время, пока не жил в новой квартире? Ведь и по новым Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, и по старым нормативным документам, это можно было сделать, предоставив, например, регистрацию по другому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление - 11,11 р./кв.м

Водоснабжение и водоотведение - 205,85 р./чел.

Горячее водоснабжение - 118,07 р./чел.

Техническое обслуживание - 16,55 р./кв.м

Вывоз мусора - 375 р./чел.

Умножаем на площадь квартиры или кол-во людей, умножаем на 4 и получаем искомую сумму.

Оформлящим договор на эксплуатацию есть резон в п.3.2.6 писать количество граждан = 1. Без прописки проверить реальное число проживающих невозможно. Когда дойдет дело до прописки, договор можно переоформить (если потребуется).

Вопрос к соседям из 1-й очереди: кто-нибудь компенсировал коммунальные платежи, исчисляемые на человека, за то время, пока не жил в новой квартире? Ведь и по новым Правилам предоставления коммунальных услуг гражданам, и по старым нормативным документам, это можно было сделать, предоставив, например, регистрацию по другому адресу.

Меня смущают расценки на водоснабжение. Это максимальные тарифы для тех, у кого, есть и ванна, и т.д. и т.п. Наверняка, у подавляющего большинства этого еще нет. Вода Водоканалу оплачивается по общедомовому счетчику по фактически отпущенному количеству. Наверняка, эта сумма гораздо меньше той, которая получится, если умножить норму на количество людей. Куда идет разница?

Техобслуживание меня тоже смущает. Имея штат из 5 человек (остальные работники бесплатно используются из О-5), выставлять такое техобслуживание. Но ГСЭ - коммерческая организация, могут выставлять за ТО любые тарифы (не выше максимальных по региону), никого об этом не спрашивая.

Короче, Вас дурят точно так же, как нас, жителей первой очереди. И если мы с помощью ЖК имеем право требовать отчетности, перед вами ГСЭ отчитываться за финансы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...