Перейти к публикации
vistus

21,23,29 - общая тема

Рекомендованные сообщения

Ё- моё! Теперь что и света нет, что ли? Приехали :) , а я с ночёвкой сегодня собралась ехать до воскресенья. Раствор шпателем размешивать что ли? У меня сил не хватит.

белочка, не переживайте, свет отключают непосредственно, а не по всему дому, приходите завтра к 9 часам к подъезду ГСЭ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня смущают расценки на водоснабжение. Это максимальные тарифы для тех, у кого, есть и ванна, и т.д. и т.п. Наверняка, у подавляющего большинства этого еще нет. Вода Водоканалу оплачивается по общедомовому счетчику по фактически отпущенному количеству. Наверняка, эта сумма гораздо меньше той, которая получится, если умножить норму на количество людей. Куда идет разница?

Техобслуживание меня тоже смущает. Имея штат из 5 человек (остальные работники бесплатно используются из О-5), выставлять такое техобслуживание.

Заглянул сейчас в прил.3 к пост. Главы г.Железнодорожного от 22.12.05 N 6710 (оно же - приложение к договору на эксплуатацию), и вижу, что нас надувают:

1. За содержание и ремонт жилья (оно же - техническое обслуживание) берут как с дома с лифтом и мусоропроводом, хотя мусор выносится на улицу, а лифт часто не работает;

2. За водоснабжение и водоотведение берут именно так, как Вы сказали (норма - 250 л/сутки). Но варианта как у нас (с водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением, без ванны и без зарегистрированных приборов учета) в перечне просто нет.

3. С вывозом мусора - самая большая на%ка: в постановлении стоит 24,91 р./чел., а в квитанции - 375,0 !! В качестве единицы измерения почему-то указан некий "кв.", но из здравого смысла и объема услуг (1,00) ясно, что это опечатка и речь идет о "чел.". Но если 375 - это тоже опечатка, то она оборачивается реальными деньгами - 350 руб. с человека в месяц в пользу ГСЭ!

Но ГСЭ - коммерческая организация, могут выставлять за ТО любые тарифы (не выше максимальных по региону), никого об этом не спрашивая. И если мы с помощью ЖК имеем право требовать отчетности, перед вами ГСЭ отчитываться за финансы не будет.

Не совсем так, поскольку в договоре на эксплуатацию (п.6.3) говорится, что плата за ЖКУ начисляется по тарифам, утвержденным Главой г.Железнодорожного - для этого они и прилагаются к договору.

Короче, Вас дурят точно так же, как нас, жителей первой очереди.

Факт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет не 7

Если можете подходите завтра к 9-00 к подъезду ГСЭ-все обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянул сейчас в прил.3 к пост. Главы г.Железнодорожного от 22.12.05 N 6710 (оно же - приложение к договору на эксплуатацию), и вижу, что нас надувают:

2. За водоснабжение и водоотведение берут именно так, как Вы сказали (норма - 250 л/сутки). Но варианта как у нас (с водопроводом, канализацией, централизованным горячим водоснабжением, без ванны и без зарегистрированных приборов учета) в перечне просто нет.

3. С вывозом мусора - самая большая на%ка: в постановлении стоит 24,91 р./чел., а в квитанции - 375,0 !! В качестве единицы измерения почему-то указан некий "кв.", но из здравого смысла и объема услуг (1,00) ясно, что это опечатка и речь идет о "чел.". Но если 375 - это тоже опечатка, то она оборачивается реальными деньгами - 350 руб. с человека в месяц в пользу ГСЭ!

В этом постановлении есть, например, такой тариф:

в жилых домах в водопроводом, ¦руб./чел. ¦ 98-81¦

¦ ¦канализацией, газом, без ванны ¦ ¦ ¦

¦ ¦(норма 120 л/чел. в сутки) ¦ ¦

Он, во всяком случае, ближе к действительности, это все-таки не 205-85 с человека.

А, вообще, ставьте сразу счетчики. Мы установилв счетчик 5 дней назад. За это время на двоих с мужем истратили 1 куб.м воды. Значит, за месяц примерно израсходуем 6 куб.м.

На что тратим воду? Мы рано уходим на работу и поздно возвращаемся. Но каждый из нас два раза в день (по крайней мере) принимаем душ, моем посуду, готовим, по выходным - стирка (стиральная машина - автомат) и др.

Теперь считаем 6 куб.м * 27,07 руб. = 162,42 руб.

По норме 205,85 * 2 = 411,7 руб.

Разница в месяц 249,28 руб. В год разница достигает почти 3000 руб.

У кого-то разница будет меньше, но все равно дешевле, чем по нормам.

Думаю, что по поводу мусора - не опечатка. Они Вам скажут, что делая ремонт, Вы производите много мусора. Уточните, почему такой тариф и на какой срок (если это, действительно, за строительный мусор).

В домах первой очереди за вывоз строительного мусора единоразово брали 1540 руб.(вывоз одного контейнера). Но те, кто не делал перепланировок, писали заявление об отказе от такой услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можете подходите завтра к 9-00 к подъезду ГСЭ-все обсудим!

К сожалению не смогу приехать.

Свет отключили по причине того, что рабочие вынесли мусор на площадку, в т. ч. гипсовые блоки. Поэтому был заподозрен в перепланировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не смогу приехать.

Свет отключили по причине того, что рабочие вынесли мусор на площадку, в т. ч. гипсовые блоки. Поэтому был заподозрен в перепланировке.

так в том то и дело, если у вас все нормально, то вам завтра его включат, скажу и сделают! ГСЭ завтра обход будет делать-так вот и повод! только я с утра буду, потом позже не смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз во второй половине дня собираюсь в Ольгино. Свет сегодня должны включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что по поводу мусора - не опечатка. Они Вам скажут, что делая ремонт, Вы производите много мусора. Уточните, почему такой тариф и на какой срок (если это, действительно, за строительный мусор).

В домах первой очереди за вывоз строительного мусора единоразово брали 1540 руб.(вывоз одного контейнера). Но те, кто не делал перепланировок, писали заявление об отказе от такой услуги.

Обратите внимание: когда заведомо ясно, что воды люди не потребляют столько, сколько указано в нормативе для данного тарифа (250 л/чел. в сутки), делается все, чтобы держать людей на самом дорогом тарифе и не дать возможности перейти на тариф со счетчиками (у нас в 23 кор. счетчиков вообще не поставили, а в корпусах, где поставили, их не регистрируют). С другой стороны, когда у них есть основания предполагать, что норматив вывоза мусора (0,1367 куб.м/чел. в месяц) на этапе ремонта будет превышен, они без зазрения совести и безо всяких счетчиков насчитали нам 15-кратное превышение норматива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...