Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Юлечка,13 ноября 2005,19:17)
Я еще выбираю где купить квартиру. Похоже куда ни кинь всюду клин!

Скажите пожалуйста кто в курсе. А где шахматка по корпусам? То есть какая кваритра кому принадлежит из застройщиков, инвесторов и т.д.? Или я упустила? Как уточнить имеет ли право инвестор продавать мне эту квартиру? Этот документ должен быть до застройки. А где разрещение на строительство? И что такое договор об аренде земельного участка? Оч странно.. А когда здадут район мы должны будем платить эту аренду как я понимаю. Я получила по балашихе пакет документов без проблем, кстати. Так вот здесь совсем другие документы. Может конечно юристы все проверили, но не может же быть такая колоссальная разница? :o

Я совету вам не напрягать мозг и не отягощать его напрасными юридическими знаниями. А так же не кормить юристов-дармоедов. У нас тут у трети "юристы документы смотрели", а потом задерка год-два. И что проку с юристов? И зачем вам разрешение на стройку? Это одна из 100 бумажек. А полный комплек исходно-разрешительной документации занимает целый багажник Жигулей... :)

Покупайте, тут хоть не кинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка покупай и не парься. Коробки стоят, значит их полюбому сдадут и подключат к городу. Все таки ГМС в теме (хоть он и немного подорвал свое имя, но не настолько, чтобы кинуть!). Если тебе квартира особо не горит (т.е. пока есть где жить), то это лучший вариант. Только пока ты думаешь чены уже выросли. Сейчас 1000 у.е. за однушку и 950 за двушку. Так же на сайте ГМС висит инфа, что с 15 ноября повышение цен на все квартиры! Так что решайся и спеши!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Наверное все же решусь. Договор тоже не проверять? Хоть какой должен быть? Инвестирования или какой другой? Лучше у ГМС брать или у СИС цены одинаковые и квартиры предлагают то ли одну и ту же, то ли на одной площадке пока не поняла. 21 корпус. 5 секция 16 этаж однушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка я брал у ГМС. Как цены у СИС не знаю, думаю одинаковые. У ГМС рассрочки не очень выгодные и всего на пол года под 24% годовых. Продовать одно и тоже они не должны, т.к. у них разные квартиры, иначе это двойные продажи получаются. У меня договор инвестирования, с последующим правом оформления в собственность. Думаю у всех такие. Договор почитай, например мой менеджер два раза переделывал договор, т.к. в превый раз он перепутал квартиры (я другую хотел), второй раз он другие суммы вписал (я брал рассрочку)! Так что будь внимательнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в субботу в своей квартире 21корп,1сек,11 этаж (ключи взял у охраника). Отопления не было, розетки и выключатели стоят. На лестничной площадки повесили настенные светильники...заметно что в будни рабочие что то делают...Будем надеяться на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка, да, договор следует оччень внимательно читать.

Ошибаются не только в номерах квартир и способах оплаты,

могут и данные ваши и свои реквизиты неправильно забить.

А кому принадлежит право продажи определенной квартиры,

можно посмотреть в числе документов на строительство в офисе ГМС.

Вот только не помню, как эта бумажка называется. Сходи в офис,

полистай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бумажка" называется протокол распределения площадей. Этот протокол заключен между 4 сторонами: ГМС, СПК Развитие, Инвестстройком и администрация города Железнодорожного. По моему, 21 корпусу, большая часть квартир принадлежит ГМС, чуть меньше- СПК, 4 штуки по-моему Инвестстр-у, и 0% администрации города. В этом протоколе популярно прописано по секциям какая квартира-какому инвестору принадлежит. Например, 21 к, 8 секция, 9 этаж. Одна однушка , которая 2-ая на площадке- СПК, а вторая однушка- 3-я на площадке -ГМС. Ну и так далее. Очень важный документ, кстати....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал в конце августа, у СИС (СПК Развитие) цена была ниже чем у ГМС  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Дмитрий_К,14 ноября 2005,11:14)
Я покупал в конце августа, у СИС (СПК Развитие) цена была ниже чем у ГМС  ???

У многих такая ситуация. У меня, например.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...