Перейти к содержанию

21,23,29 - общая тема


vistus

Рекомендуемые сообщения

поддерживаю! были бы коммуникации, можно поставить железную дверь и ждать ГК хоть до лета  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю! были бы коммуникации, можно поставить железную дверь и ждать ГК хоть до лета  :)

никаую железную дверь вам поставить не дадут, я разговаривал с прорабом и он сказал: хотите ремонт делать-такса такая-то, но железную дверь ни в коем случае ставить нельзя до ГК, а когда ГК-весной?!

если я  и буду ремонт делать, то не полный возможно, т.к. растащуттт, хоть и охранники в нашей секции сидят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в суд буд подавать, если во время в ГК не сдатут, пусть неустойку 3% платят, тем более преценденты по нашему мкр. уже есть. Нам кроме денег это ничего не даст, а вот следующие корпуса глядишь они во время начнут сдавать, тем более если иски будут массовые! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу установки ЖД тоже есть советы.

Прежде, чем ставить железную дверь, обращайте внимание, закончены ли в вашей квартире работы с электрикой (щиток, розетки, патроны и т.д) и закончены ли работы с водой (навинчены ли кваны-вентили на водопровод и заглушки на канализацию).

Это  очень важно. Вы должны обеспечить беспрепятственный доступ в квартиру в нужное время строительных рабочих.

Иначе получится как у нас: из-за 2-3 умников, поставивших ЖД и уехавших за 1000 км, холодную воду потом могут не делями не давать по стояку.

Мы - оставляли № своих мобильных в ТСЖ, или соседям, или рабочим соседей. Некоторые оставляли даже ключи от ЖД в ТСЖ. А некоторых товарищей всем сайтом откапывали неделями, клея им на железные двери объявления.

Прораб наезжает, прежде всего, из-за возможности ограничения физического доступа в квартиры, а не из-за сроков госкомиссии. И здесь он прав - это и в его интересах и в ваших.

Ну а заодно совмещает полезное с приятным - кто собирается делать ремонт без воды и света, тратя  десятки тысяч на таджик-лифт, тот, конечно,

и 200 баков отломит без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение: на ЖД наклейте листочек с номером мобилы. И никакие электрики-сантехники не страшны, со всеми всё будет полюбовно (если не за 1000 км конечно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое решение: на ЖД наклейте листочек с номером мобилы. И никакие электрики-сантехники не страшны, со всеми всё будет полюбовно (если не за 1000 км конечно).

не все на это пойдут...

я бы не стал писать свою мобилу на своей двери :)

Плюс все равно риезжать нужно, ждать работяг, а они в понедельник токо приедут ... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю! были бы коммуникации, можно поставить железную дверь и ждать ГК хоть до лета  :(

никаую железную дверь вам поставить не дадут, я разговаривал с прорабом и он сказал: хотите ремонт делать-такса такая-то, но железную дверь ни в коем случае ставить нельзя до ГК, а когда ГК-весной?!

если я  и буду ремонт делать, то не полный возможно, т.к. растащуттт, хоть и охранники в нашей секции сидят!!!

все эти россказни полная хе...ня. спокойно  заказываете дверь и ставите, вы уже бабки отдали, так теперь чего хотите то и делайте. Вопрос в другом, что надо будет за то чтобы кинули электрику баблосов подкинуть, занести дверь тоже стоит. Почитайте темы по корпусам за 2004 год и всё сами поймёте как действовать :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВРЕДНОСТЬ,18 ноября 2005,00:43)
гЙФБФБ(Дмитрий_К,17 ноября 2005,17:29]Похоже что не только разные организации называют разные сроки, но и разные люди в одной и той же организации дают несогласованную информацию. А что ту поделать - бардак   :)

Картина точь-в-точь та же самая, что и год назад с корпусами 1 и 2 очереди...  :cosmos:

Хоть бы что-то изменилось - ничего абсолютно.

Чисто дружеский совет - не мучайтесь частыми звонками, никуда и никому. Они не только ничего не изменят, но и правды вам никакой не откроют...  :mob:

Просто ждите фактического появления базовых комуслуг - больше нервов сэкономите. :cosmos:

А прикол придумал: дядька какой-нибудь каску надевает, скупает старые ключи в корпусах первой очереди, подстерегает жильцов и впаривает ключи по 200 долларов... Вай!!!!! За калькулятором полез!!!!!

Кстати, половина подойдет...

А не поискать ли нормального вора-домушника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в СИС, сказал что хочу купить однуху. Мне сказали, что в 21корпусе осталось 4-5 (в основном верхние этажи) и столько же в 23 корпусе. Сообщила, что дом ждет ГК в конце года, была предварительная какая то комиссия, и сейчас доделывают недостатки. Также информировала, что коммуникации все подведенны и что ориентировочно можно заселяться в 1 квартале 2006. Так что можно верить,а можно нет...

Мое мнение, ждать включение тепла (кстати во всем 21 корп дали или нет?)  и света, и начинать делать ремонт.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...