Перейти к содержанию

Коммунальные платежи с 2011 дома 18


vova

Рекомендуемые сообщения

Долг НО по их отчетам тоже впечатляет. Интересно, а как узнать общую сумму, уже накопленную НО на капремонт? И почему планируется тратить именно этот фонд на пожарную сигнализацию в этом году?? А размер оплаты за квартиру для многих "имеет значение". И по поводу муравьев - вы хотите сказать что НО гарантирует избавление от этих тварей?? И из какого "фонда"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг НО по их отчетам тоже впечатляет. Интересно, а как узнать общую сумму, уже накопленную НО на капремонт? И почему планируется тратить именно этот фонд на пожарную сигнализацию в этом году?? А размер оплаты за квартиру для многих "имеет значение". И по поводу муравьев - вы хотите сказать что НО гарантирует избавление от этих тварей?? И из какого "фонда"??
Да, долг жителей перед ТСЖ копится, так как 4% не платят. Но у ТСЖ нет долов перед поставщиками комуслуг.Так что долг долгу рознь.

Сейчас одна из основных проблем перехода дома 18 к нам - это как раз ваши огромные долги. УК волнуется, боится вообще их не вернуть.

Общая сумма, накопленная на капремонт, публикуется ежегодно в отчетах. А если хочется узнавать чаще - любой член ТСЖ имеет право ознакомиться в бухгалтерии с цифрами.

На пожарную сигнализацию, потому что она неработоспособна, где-то частично а где-то полностью. Увы, в таком состоянии строители нам дома построили. А пожарникам не важно, грозят штрафами. Поэтому придется восстанавливать.

Размер оплаты, насколько я знаю, в 18 доме сейчас очень немаленький. Что-то они пытаются выгадать, чем-то завлечь. Не знаю, насколько Вы удовлетворены состоянием дома, тем что делалось все эти годы. В нашем ТСЖ оплата тоже немаленькая, но все эти деньги работают на благо жителей.

Кстати, с присоединением 18 дома появится возможность на следующий год если не уменьшить плату, то точно не увеличивать. Был уже такой разговор с председателем. Будем пытаться уменьшить.

Почему не в этом году - предстоят большие расходы на первоочередные работы по вашему дому. Будем делать всё положенное, что не делалось все эти годы. Полностью подготовим к зимнему сезону, и т.п. Думаю даже не хватит ваших сборов, будем занимать у других домов. Ну это одно из преимуществ большого ТСЖ, есть место для маневра.

Насчет муравьев: не слышал что в наших домах есть такая проблема. Могу пообещать, что всё необходимое для избавления от паразитов сделаем. Не знаю своими силами это делается или привлекается сторонняя организация, тут будем думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет стоять мусорный контейнер, который сейчас "стоит на дороге" - под окнами, на газоне, или на остановке??? Его наличие определенно необходимо, тк весь мусор в баки не помещается. И что это за общее собрание о голосовании за присоединение к НО?? Это вот эти листочки, которые так и валяются дома у родителей (в 18д), так как ни они, ни соседи так и не поняли что это за люди приходили к ним домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где будет стоять мусорный контейнер, который сейчас "стоит на дороге" - под окнами, на газоне, или на остановке??? Его наличие определенно необходимо, тк весь мусор в баки не помещается. И что это за общее собрание о голосовании за присоединение к НО?? Это вот эти листочки, которые так и валяются дома у родителей (в 18д), так как ни они, ни соседи так и не поняли что это за люди приходили к ним домой?
Плохо что не поняли. Их-за таких непонятливых, несколько женщин пару месяцев подписи собирали. Свои интересы надо понимать, и активистам помогать.

Насчет мусорок не могу сейчас сказать ничего, сначала надо дом принять. Посмотрим что можно сделать, сейчас они расположены явно не оптимально. Я, например, предложу сделать пешеходную дорожку сместив мусорку, или укоротив её. А то приходится на проезжую часть выходить.

Вы тоже предлагайте, кому как не жителям знатть что и как нужно переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда все это мероприятие, предпринятое женщинами, с трудом можно назвать "общим собранием"...А так, конечно, сначала легче принять, а потом думать "что же с этим со всем делать". А по поводу задолженности поставщикам услуг, я мыслю совсем не как бухгалтер, может где-то и ошибаюсь, но из отчета за февраль 2011 г на сайте newolgino по нулям задолженность только в графе "расходы ТСЖ", а во всех других графах задолженность именно поставщикам есть, причем ежемесячно растет... А если ее нет, то что тогда значит итоговая графа с 8 млн. долгом - неполученная чистая прибыль???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, я считаю, что вместо того, чтобы яростно рвать одеяло на себя, надо НО организовать для жителей дома 18 реальное ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и объяснить ПО ПУНКТАМ, что конкретно изменится с переходом в новое ТСЖ. Именно "конкретно" а не так, что сначала вы к нам придете, а потом мы "что-нибудь" придумаем. Тогда, глядишь, у вас будет намного больше сторонников чем 55% неизвестно от какого числа. А так это решение с новым ТСЖ может быть или оспорено, или переход затянется неизвестно насколько. А вы уже заложили свой бюджет и меньший тариф ДЛЯ ВСЕХ, с учетом этого 18 дома. Активного диалога на форуме не видно. Беснуется только одна активистка, тоже без изложения "конкретной программы", поэтому намного проще организовать общее собрание и очно встретиться с жителями, так чтобы было ПОНЯТНО ВСЕМ КТО и ЧТО обещает. Где можно ознакомиться с результатами заочного голосования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, я считаю, что вместо того, чтобы яростно рвать одеяло на себя, надо НО организовать для жителей дома 18 реальное ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и объяснить ПО ПУНКТАМ, что конкретно изменится с переходом в новое ТСЖ. Именно "конкретно" а не так, что сначала вы к нам придете, а потом мы "что-нибудь" придумаем. Тогда, глядишь, у вас будет намного больше сторонников чем 55% неизвестно от какого числа. А так это решение с новым ТСЖ может быть или оспорено, или переход затянется неизвестно насколько. А вы уже заложили свой бюджет и меньший тариф ДЛЯ ВСЕХ, с учетом этого 18 дома. Активного диалога на форуме не видно. Беснуется только одна активистка, тоже без изложения "конкретной программы", поэтому намного проще организовать общее собрание и очно встретиться с жителями, так чтобы было ПОНЯТНО ВСЕМ КТО и ЧТО обещает. Где можно ознакомиться с результатами заочного голосования?

Когда вы ознакомитесь с результатами голосования, думаю, вы поймете, что это за 55%. Это те ваши соседи, которым не все равно, как их "обслуживает" УК. И все результаты были вывешены по подъездам, и висели до вчерашнего дня, пока виктория их не сорвала.

Если вам проще организовать очное общее собрание - организовывайте, лично я приду, а остальные могут "не понять", "И что это за общее собрание о голосовании за присоединение к НО?? " или не найти времени для этого, или не знать, или... 1000 причин.

И я не "беснуюсь", а пытаюсь сделать хоть что-то, чтобы в доме было нормальное ТСЖ. Для того, чтобы управляться УК, виктория совсем не нужна. тем более, что в ней уже нет 50% жителей. И по закону они уже сами должны ликвидироваться.

"Активного диалога на форуме не видно" - так народу интереснее разговаривать о политике, там можно и умом и эрудицией блеснуть, а бытовуха - это не интересно.

Поймите, НО не должно организовывать для нас никакого собрания. В НО и без нас хорошо и своих проблем хватает. Это у нас есть шанс вступить в нормальное ТСЖ. Собрание должно организовываться собственниками. Хотя, если мы пригласим НО, думаю, нам не откажут, им то есть, что рассказать, чем похвалиться. Их работа видна реально, и за нее им не стыдно. Это виктория скрывается.

Для вас конкретная программа это то, где должна стоять мусорка? А для меня - кому и за что я плачу свои деньги?, с кого я могу спросить? Что будет с нашим домом дальше при таком экономном "обслуживании"?

"без изложения "конкретной программы"??? - все наши предложения многократно распечатывались, клались в каждый почтовый ящик, поищите у родителей " вот эти листочки, которые так и валяются дома у родителей (в 18д), так как ни они, ни соседи так и не поняли что это за люди приходили к ним". Не поняли, могли бы переспросить, хотя мы представлялись. Не найдутся, звоните 906-797-16-11 - Вера, лично в руки вам вручу.

И, вообще, никого одеяла для себя мне не надо. Мне надо, чтобы в доме было реальное ТСЖ. Так что, ASDX, собирайте еще собрание, приглашайте НО, делайте, что считаете нужным, только делайте, а не просто умничайте здесь на сайте и не ждите, чтобы к вам пришли, что-то предложили ПО ПУНКТАМ. У нас с вами одна цель -комфортно жить в нашем доме и сохранять то, что имеем, а не кормить УК и экономить рубль на тарифе

P.S. Хорошо, что вы интересуетесь отчетом НО, а почему вам не интересно, где отчет УК? (отчет "председателя" в лампочках ни в счет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще, я считаю, что вместо того, чтобы яростно рвать одеяло на себя, надо НО организовать для жителей дома 18 реальное ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ и объяснить ПО ПУНКТАМ, что конкретно изменится с переходом в новое ТСЖ. Именно "конкретно" а не так...
Как вы не можете понять, что это вы как собственники должны думать об обслуживании своего дома и искать варианты сделать его нормальным? Вариантов-то у вас мало.

Не наблюдается на горизонте 5-6 обслуживающих организаций с разными программами, конкурирующими за дом. Деньги сосать ничего не делая - тут да, конкуренция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А по поводу задолженности поставщикам услуг, я мыслю совсем не как бухгалтер, может где-то и ошибаюсь, но из отчета за февраль 2011 г на сайте newolgino по нулям задолженность только в графе "расходы ТСЖ", а во всех других графах задолженность именно поставщикам есть, причем ежемесячно растет... А если ее нет, то что тогда значит итоговая графа с 8 млн. долгом - неполученная чистая прибыль???
Да каждый год к весне копится долг за тепло, к осени он рассасывается. Происходит оттого, что мы платим за тепло равными долями каждый месяц, а котельным ТСЖ платит по факту.

А ежегодный отчет мы делаем тоже в марте по весне, вот и совпадает что в графе "долг" большая цифра. Но это так называемые текущие долги, не криминальные - поставщики услуг в курсе ситуации и ждут поступления денег.

А долг жителей перед ТСЖ, увы, увеличивается каждый год. Сколько мы ни боремся - а 4% недополучаем. Хоть это и лучший результат в городе, всё равно эти денги конечно лишними не были бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг НО по их отчетам тоже впечатляет. Интересно, а как узнать общую сумму, уже накопленную НО на капремонт? И почему планируется тратить именно этот фонд на пожарную сигнализацию в этом году?? А размер оплаты за квартиру для многих "имеет значение". И по поводу муравьев - вы хотите сказать что НО гарантирует избавление от этих тварей?? И из какого "фонда"??

А вот мне очень хочется знать все долги по нашему дому, не думаю, что они нас не впечатлят.

А откуда информация , что деньги будут тратиться на пожарную сигнализацию и именно из фонда на капремонт? липовый "председатель" виктории рассказал? тем более, что у нас еще и фонда то никакого нет. А НО копило не для нас.

Размер платы значение имеет, а куда уходят эти (тоже немаленькие деньги) нет? Или заплатить на рубль больше жалко, а "выкинуть" 32 руб. нет?

И по поводу муравьев - НО ничего нам еще не гарантирует, а вот УК должна ответить за санитарное содержание дома, т.к мы им платили за это.

Почему вы ничего не требовали с УК, а с НО требуете и уговаривать вас по пунктам, и отчеты,и гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...