Перейти к публикации
f-MAN

Автошины

Рекомендованные сообщения

цена от диаметра диска зависит обычно.

на матизе 13-ые?

Я не понимаю почему цена зависит от диаметра? У них от этого работы прибавляется? Я вот в прошлую зиму переобувал ВАЗ 2106 (13-ый) и мой брат ВАЗ 2112 (14-ый) цена была одинаковой за одни и те же операции! (560 руб с балансировкой и снятием/монтажем с/на машину). Дело было не в Железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Rewa,23 октября 2005,12:56)
на какой Peugeot 406?

имею в виду какой радиус

На 806 , 15 радиус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а мастер Леха работает вечером?

Может знаете еще шинмонтаж на котором можно переобуться в р-не 21-22 ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что кто какую резину приобрел, делитесь впечатлениями, в области уже лед местами появился.

Я взял Michelin X-Ice North , продавцы рекомендовали, говорят хороший конкурент Nokian HP4, да и цена меньше. Пока не обувался, позже расскажу как резинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Переобулся, неплохо. Дорогу держит хорошо и на льду и на снегу. После перавого снега специально на скорости 110 кмч въехал на разделительную полосу, где был 5 см слой снега и под ним лед. Машина шла ровно, не мотало, на повороты руля отвечала достойно с небольшой задержкой  (лед все таки). Сейчас по льду ходит хорошо. Уже пару раз выручала. Тьфу, тьфу, как бы не сглазить :) , короче рекомендую данную резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал-думал и купил таки старый добрый Gislaved Nordfrost3. Переобулся в пятницу безо всякой очереди.

Как и ожидалось она совсем не шумная для шипов.

Но ощущение что колеса стали тяжелее, рулья ватнее не покидает. Но оно и понтяно, летняя была с протектором мм так в 3-4 уже, а здесь чуть ли не сантиметр резины изгибается. Катаюсь потихоньку, обкатываю шипы.

а X-ice - хорошая, но все жалуются на повышеный шум, а у меня и так не мерседес по шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, шум есть, особенно на торможении, но думаю, это пока шипы острые. На скорости более 40 кмч шум шипов не слышно из-за присутсвия других, более ярких шумов (аля отечественное авто  :)  ) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поделюсь своим опытом

хотел взять в первый раз нешипованную резину и присматривал Michlen Alpine

но как обледенело все и я друг не смог переехать лежащего полицейского, много раздумывать не стал и прикупил шипованный добрый и известный Gislaved NF3 (ночью в METRO - 2500 руб за болон 15 радиус) Рекомендую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил в конце октября старый, испытанный Gislaved NF3 (R15 185/65 по 2700 за колесо, плюс скидка 20% за работы в шиномонтаже), недалеко от Жел-дор, в районе ст.Черное. У них там крупный склад и, типа, центральный офис круного инет-магазина соответствующей тематики.

Но сначала, начитавшись тестов журнала "за рулем", хотел приобрести шины Toyo, занявшие первое место в данном журнале в категории зимней нешипованной резины. Слава богу изменил свое решение, так как потом на авто.ру последовали гневные отчеты автолюбителей, клюнувших на данный тест. Резина просто опасная для жизни.. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...