Перейти к публикации
f-MAN

Автошины

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Vadim,16 декабря 2005,14:19)
гЙФБФБ(Sergey20корпус,16 декабря 2005,14:06]
гЙФБФБ(Andrey64,12 декабря 2005,18:16]Но опчему-то колея появляется по весне по том ее все лето чинят.Не зря собирались вводить налог на шипы.

Колея появляется как раз летом, когда асфальт от солнца и покрышек разогревается так, что становится мягким. А вот я лучше буду шуршать на шипах и полном приводе, чем без шипов на всесезонке. А шум - у меня внутри его не слышно.

Правильно, теперь представьте по нему проезжает фура тонн 15-20. Вот вам и колея. Причем здесь шипы?

Да вроде фуры в левом ряду на МКАДЕ не часто ездят?

Я не утверждаю что это от шипов, но и не от фур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RICH,16 декабря 2005,14:25)
Правильно, теперь представьте по нему проезжает фура тонн 15-20. Вот вам и колея. Причем здесь шипы?

Да вроде фуры в левом ряду на МКАДЕ не часто ездят?

Я не утверждаю что это от шипов, но и не от фур.

Ну давление на дорогу что у машины, что у 20 тонной фуры находится в пределах допустимого, иначе штрафуют. А вот скорость в левых полосах больше и больше разогреваются покрышки и поверхность, отсюда и колеи, шипы ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если шипы не причём,почему в европе не велят на шипах рысачить? Говорят даж у финов в город не пущают на шипах. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если шипы не причём,почему в европе не велят на шипах рысачить? Говорят даж у финов в город не пущают на шипах. :D

Там дороги чистят  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если шипы не причём,почему в европе не велят на шипах рысачить? Говорят даж у финов в город не пущают на шипах. :)

Там дороги чистят  :D

И гранитной крошкой посыпают. Серъезно.

Использование шипованных шин в евпропе во многих странах запрещено законодательством, т.к. шипы портят покрытие дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Zmei,16 декабря 2005,16:50)
Если шипы не причём,почему в европе не велят на шипах рысачить? Говорят даж у финов в город не пущают на шипах. :D

Запрещены шипы в Центральной и южнгой Европе. Во Франции, кстати, разрешены. В Скандинавии шипы разрешены. А финны свою Nokian HKPL2/4 выпускают не из любви к России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Гора,21 декабря 2005,16:46)
Запрещены шипы в Центральной и южнгой Европе. Во Франции, кстати, разрешены. В Скандинавии шипы разрешены. А финны свою Nokian HKPL2/4 выпускают не из любви к России.

В принципе это всё по барабану,разрешено/запрещено-на износ дорожного покрытия влияет и колво авто и покрышки с шипами и без,само покрытие естессно. :D

Так что можно тему закрывать.На вкус и цвет товарища нет,каждый сам выбирает на каких покрышках ездить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как Вам сегодняшняя погодка , господа?

Мне сегодня Нокиа Хаккапелита-2 с шипами ой как пригодилась!!!

Хотя сейчас думаю оставить машину на работе и домой на метро )):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Эрин77,21 декабря 2005,17:17)
Мне сегодня Нокиа Хаккапелита-2 с шипами ой как пригодилась!!!

а на хорошей зинмней без шипов ездили на той же машине в похожих условиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошлые 2 зимы отъездила на Мишлен Алпайн без шипов зимняя, правда тогда была другая машина- восьмерка 9 сейчас фокус). Мишлен была тоже хороша. Практически без проблем.Но когда много снега-один раз застряла, буксовала. А на шиповке сегодня из такого сугроба выехала! Но вообще в споре какая лучше не участвую: мое мнение, что главное ,чтоб это была ЗИМНЯЯ ИМПОРТНАЯ  резина. Ужасаюсь, когда слышу что кто-то на всесезонке в эту погоду ездит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...