Перейти к содержанию

Автошины


f-MAN

Рекомендуемые сообщения

2. Gislaved. (модель не помню :P )

Nord Frost III ?

Тоже вот щас выбираю. Склоняюсь к шипованной (склонили то есть), и именно Gislaved NF3. Она шипованная. Nokian - очень уж дорого стоит. Но я вообще не спец :D Кто бы пояснил популярно что купить для езды М-Ж и Ж-М?

У меня NF3. Три зимы откатал, где-то тыс. 15. Езжу немного зимой . Ни одного шипа не терял. На вид как новая.  

:P

Впечатления самые положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А унас Dunlop-тоже очень мягкая без шипов.Шипы на асфальте бывают очень опасны(увелич. торм. путь), а мы все же  процентов 80 зимы ездим не по льду.

Сколько про это слышал, разницы в тормозном пути с шипами и без не замечал никогда. Мож я такой не замечательный?  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из физики известно по коэфф. трения резины и металла (хотя и вперемешку с резиной)

Я понимаю, физику изучал . Я про практику говорю.

Ну а площадь контакта резины с асфальтом больше на несколько порядков, да и резина зимняя мягче. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил зимой (8 мес. в году) на летней, зимней, лысой, шипованной резинах. На заднем, переднем и полных приводах. С АБС и без. Многое, господа, зависит от "прокладки" между рулем и сидением.

В Москве езжу 3 года, вывод один - шипы здесь не нужны. Хорошая зимняя резина - да. Полезно просмотреть тесты "За рулем", каждый год публикуют. В большенстве случаев все решает цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для Москвы шипы и не нужны, а для Железки и все что за пределами МКАД - однозначно шипы!!! Тормозной путь - вещь сугубо индивидуальная, можно и на шипах не успеть остановиться, а можно и без шипов медленно ездить. Но тронуться на раскатанном льду без шипов - невозможно. А такие ситуации возникают сплошь и рядом, например при выезде со двора на дорогу с асфалтом. на обледенелых поворотах и т.д. Не помогает (в случае если нет шипов) даже система противобуксов. Так что однозначно - ШИПЫ! А вот фирма - на мой взгляд - дело личное и каждого, кому что нравиться. Вы же не профессиональные гонщики!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...