Перейти к содержанию

Автошины


f-MAN

Рекомендуемые сообщения

Прошлая зима, конечно, была не для шипов. А вот до этого... Около работы каток, полированный липучками и пешеходами. Не тронуться. В субботу купил себе NF 5. До этого были NF 2, 5 сезонов. Шипы стали вылетать только в прошлую зиму, т.к. её (зимы) не было почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было "холивара", тебе надо это очень убедительно доказать.

Хотя подозреваю я что может быть и так, но не только тормозной путь важен зимой. Шипы в первую очередь чтобы на льду как-то тормозить, потому как "липучка" - это не "липучка" на самом деле, на льду ей цепляться нечем вообще.

ну не знаю насколько убедителен "за рулем" - http://www.zr.ru/articles/52975/

шипы:

92999_3.jpg

нешипы

93006_3.jpg

т.е. безоговорочно шипы побеждают только на укатаном снегу. и часто по такой дороге приходится ездить?

это при том что они откровенно мешают на мокром асфальте.

А чтобы тормозной путь укоротить знаю радикальное средство - не гонять.

+1. даже не "не гонять", а "соблюдать правила". в городе 60 максимум, за городом 90-110 от класса дороги. и это летом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну в таблице радикальной разницы между "шипами" и "нешипами" не вижу.

Подкину тебе ещё два аргумента "липучкоманов":

1) в мозгу сверчок "я не на шипах", поэтому осторожнее

2) как первый снег - шиповики ждут, а мы спокойно ставим

:huh::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну в таблице радикальной разницы между "шипами" и "нешипами" не вижу.

в том то и дело, я не понимаю нафига тогда шипы если нет радикальной разницы? а есть только одни неудобства от них.

для меня главный аргумент удобство, понятность того что происходит с машиной.

на шипах чуть не улетел с дороги, слишком резкий срыв на повороте произошел, скорость 50-60кмч, асфальт, в щербинках которого замерзла вода. ехал себе спокойно и без предупреждения начал "мести хвостом", хорошо на встречке никого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Адресок не подскажите, что-то я не встречал (не обращал внимания)...

по памяти, въезжая в город и дальше:

заправка лукойл слева, бывшая тнк справа после пехорки, в павлино если ехать 2 точно будет справа, от станции по автозаводской в сторону минваты на бывшей тнк, после станции с левой стороны.

это не все. реально больше раза в 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по памяти, въезжая в город и дальше:

заправка лукойл слева, бывшая тнк справа после пехорки, в павлино если ехать 2 точно будет справа, от станции по автозаводской в сторону минваты на бывшей тнк, после станции с левой стороны.

это не все. реально больше раза в 2-3.

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переобулся в вск на ТНК (она так и осталась ТНК кстати) в сторону минваты. очередь была 1 машина, в 4 руки, на подъемнике, 20 минут и 950р, включая 4 новых пакета для шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...