Перейти к публикации
f-MAN

Автошины

Рекомендованные сообщения

того льда, на котором они призваны трогаться и держаться, за всю зиму будет 1-2% от пробега.

зато чистого сухого асфальта, за который они держатся сильно хуже нешиповки - 60-70% пробега.

в прошлые выходные чуть не улетел на скорости 60кмч и повороте в 60 градусов. машина повела себя как заднеприводная, чего я не ожидал вообще, просто заднюю ось забросила вперед. 2 раза по 90 градусов и стабилизировался только на встречке, где слава богу никого не было :)

слишком резка грань срыва, слишком искажаются реакции, на обычной я бы 100 раз почувствовал что передня ось "поплыла" наружу и принял бы меры, а тут раз и все.

полуофф - вчера впервые катался на картах.

понравилось. вот здесь www.karting100.ru

4 раза по 10 минут. пока лучший результат 39с, что для моего веса в 100кг и убитого карта в 6,5л.с. неплохо для первого раза.

рекомендую. доехать можно на 338 автобусе/маршрутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
того льда, на котором они призваны трогаться и держаться, за всю зиму будет 1-2% от пробега...

Хз, но с начала снега "чистого сухого асфальта" ещё не видел. И потом, говорят что про плохие качества шипов на асфальте - миф. "Как в лёд шипы вгрызаются, так и в асфальт".

полуофф: у нас в компании классный картингист работает: mcrae.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, подскажите хотя бы где можно купить недорогую шипованную резину. На летней просто невозможно. Липучки будет дороговато, да и не стоит их на наш Жигуленок-5 ставить, он у нас старенький, да и стоит во дворе. И так уже кто-то повадился регулярно бензин сливать, пришлось крышку с замком ставить, а если резину снимут дорогую вдвойне обидно будет.

Напротив завода Минвата есть ангар в котором продают и б/у и востановленную(не у нас).Это по пролетарской улице у администр. прямо потом по указателям "шины".Купил недавно востановл. в Германии 195/60/14 без шипов направленную по 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да также та продают новую резину. Но новую лучше и дешевле покупать в совхозе Кирова.Там обосновалась оптовая фирма вроде "Север-авто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Напротив завода Минвата есть ангар в котором продают и б/у и востановленную(не у нас).Это по пролетарской улице у администр. прямо потом по указателям "шины".Купил недавно востановл. в Германии 195/60/14 без шипов направленную по 800 руб]

Преогромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
того льда, на котором они призваны трогаться и держаться, за всю зиму будет 1-2% от пробега...

Хз, но с начала снега "чистого сухого асфальта" ещё не видел. И потом, говорят что про плохие качества шипов на асфальте - миф. "Как в лёд шипы вгрызаются, так и в асфальт".

я тоже так думал, пока не попробывал.

вообщем мое ИМХО уже сложилось точно.

в москве и 10-15 км вокруг шипованая резина не нужна.

границе ее применения где-то восточнее, севернее или выше над уровнем моря.

то преимущество что она дает на льду, не компенсирует её недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если ты "крутой" водитель (я в том смысле что опытный и с хорошей реакцией), то можно и наверное и по льду на лысой резине, а мне например на шипованной резине просто спокойнее, а так как гонять я не умею, то с шипами еще и удобнее, убедилась сама, пару раз заносило на стандартной зимней резине, а на шипованной нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

существует интересное мнение что самая безопасная машина это задний привод на лысой резине.

на ней ты будешь ехать медленно и аккуратно.

передний привод в этом плане опасней, так как "подводит" на более высокой скорости, полный еще опаснее, потому что этот порог еще дальше.

а чем больше скорость, тем меньше времени на реакцию и тем тяжелее последствия.

так и шипы. я на них надеялся. но грань оказалась очень острой. либо более-менее держим дорогу, либо глубокий занос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
существует интересное мнение что самая безопасная машина это задний привод на лысой резине.

на ней ты будешь ехать медленно и аккуратно.

передний привод в этом плане опасней, так как "подводит" на более высокой скорости, полный еще опаснее, потому что этот порог еще дальше.

а чем больше скорость, тем меньше времени на реакцию и тем тяжелее последствия.

так и шипы. я на них надеялся. но грань оказалась очень острой. либо более-менее держим дорогу, либо глубокий занос.

неправильное мнение.

я был невольным участником испытаний зимней, всесезонной и шипованной резины.

Трасса. 3 полосы.

нос в нос 3 машины. зимой на скорости около 100кмч. ПО трассе покрытой утрамбованным снегом.

каждая в своей полосе.

Далеко впереди потеряшая управление шоха.

Она поюлила, подпрыгнулаи легла на бок (кстати она была на летней лысой )

Мы все трое стали тормозить.

Чел на зимней резине так и впилился в эту шоху. Я на всесезонке пролетел мимо обоих по обочине метров на 15 вперед. А чел на шипах остановился метров за 15 до всего этого безобразия и подошел помогать пострадавшим в пешем порядке.

Дык что в одинаковых условиях шипы оказались на высоте.

Сейчас ежжу зимой на шипах, и замечательно себя чувствую и на асфальте и на льду.

На асфальте мои шипы себя ведут ничем не хуже нешипованой, той на которой я ездил летом. А на снегу, льду и подобной гадости держат гораздо лучше нешипов. Хотя, конечно, если постараться, то сорваться можно и на них.

И действительно грань на шипах более резкая. Но до нее просто не надо доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПО трассе покрытой утрамбованным снегом.

в моем ареале обитания такой трассы нет. как и чистого льда более 10 метров подряд.

если бы были, то мое ИМХО было бы конечно другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...