Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

G-ROM

Установка и выбор роутера

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, соседи!

Дело в следующем. Хочу иметь вместо одной выделенной точки доступа, возможность коннектиться с инетом со стационарного компа, ноута и нескольких коммуникаторов одновременно не мешая друг другу.

На первый взгляд все просто: поставить беспроводной маршрутизатор, лучше просоветанный провайдером(Нетбайнет) (типа убережет от проблем с настройкой, несовпадением теххарактеристик и т.д.), причем взять самый простой http://shop.netbynet.ru/items.php?id=38

т.к. в однушке большая моща не нужна, а гигантская пропускная способность не понадобиться - все равно тариф (Free Classic) ограничит.

Настроить самому (типа не слишком сложно, а платить - жаба давит).

Если видите изьяны в моей логике или чего присоветовать дополнительно хотите, буду рад прочитать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Если видите изьяны в моей логике или чего присоветовать дополнительно хотите, буду рад прочитать!

Ну и нормально. Пароли только поставьте сложнее, чем 123 или admin. ;о))

У меня так. D-Link хоть и, говорят, что глючит, у меня пол года старенький дома и год на работе модель поновее, но без Lan-а, пашут без нареканий. На работе до 20 устройств коннектится одновременно. Маньяки, конечно, скажут Cisco рулит, но ну её нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это твой выбор. 300-й самый упрощенный, но его прошивают по асус и он пашет дай боже. В инете полно информации про прошивку.

У меня дир 320, он с usb выходом, так что я подсоединю на новой квартире принтер, чтобы был общедоступным, ну или чего сам еще придумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту работы советую asus 520GC. с ними никогда проблем не было, это если из простеньких, но надежных.

Если понадобиться настройка, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По опыту работы советую asus 520GC. с ними никогда проблем не было, это если из простеньких, но надежных.

Если понадобиться настройка, обращайтесь.

не скажу что надёжен

вифи постоянно отваливается при больших нагрузках, т.е. при видио по скайпу практически не выдерживает и 3 мин. По проводам стабилен. Но правда куча у него приимуществ, но опять же по проводам, а вифи отваливаеться. Смартфон у брата постоянно сеть ловит. 3 мин в инете и опять поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, правильно рассуждаешь и это то, что тебе нужно

бери аппарат по сцылке Руслана и вперёд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно, хотел бы упомянуть, что "гигантская пропускная способность" может понадобиться не "наружу", а внутри твоей домашней сети. Но тут, конечно, надо что бы и адаптеры wifi были соответствующие.

А так, рекомендации такие же - купи ДИР-300 и не парься :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рома. У твоего соседа стоит точно такой же агрегат. Недавно был настроен на НБН. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дир320 прошитый под asus 520 работает норм))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...