Перейти к содержанию

Установка и выбор роутера


G-ROM

Рекомендуемые сообщения

Взял недавно tp-link wr741nd вроде нормально работает, валяется под диваном

http://vegacomp.ru/index.php?ukey=search&a...hstring=tp-link

одноврменно и PPPoE и локалку показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу что надёжен

вифи постоянно отваливается при больших нагрузках, т.е. при видио по скайпу практически не выдерживает и 3 мин. По проводам стабилен. Но правда куча у него приимуществ, но опять же по проводам, а вифи отваливаеться. Смартфон у брата постоянно сеть ловит. 3 мин в инете и опять поиск.

Я смотрю кино в онлайне. Днем нормально, в вечером НБН еле "течет". Так что проблем за 1 год пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас похожая проблема..

скажите, а кроме самого устройства ещё что-то надо докупать к нему?

и подешевле какой лучше ? (тоже на однушку, тоже NBN) по ссылке Руслана глаза разбегаются.. :)

а я в этом полный нуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для домашнего пользования - ASUS WL-520GU самый простой и надежный аппарат весьма приличными качествами. ASUS WL-520GC хоть и похож и близок по названию, но значительно хуже в техническом плане.

Роутер Dlink DIR - 320 аналог ASUS WL-520GU прошивается его программным обеспечением и ведет себя как Asus, но это танцы с бубном. Проще истратить на 500 рублей больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-ка нормальная рабочая лошадка безо всяких заморочек(брату такой поставил, рботает уже почти 2 года без каких-либо претензий). Себе я купил д-линк 320, но исключительно из стремления позаморачиваться: я его перепрошил под пятисотый асус, подрубил к нему сетевой диск и настроил на оном торренты. Теперь я на круглосуточной раздаче, что-то вроде мини сервера получилось ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по ссылке Руслана глаза разбегаются.. :)
Дык бери dir-300 и не парься...

Хотя я бы взял этот: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/557843/ чтобы с 802.11n позаморачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя я бы взял этот: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/557843/ чтобы с 802.11n позаморачиваться...
но тогда вопрос - поддерживает ли его техника 802.11n. Иначе - на кой эта потенциальная возможность.

Вот я, когда купил двухдиапазонный (5Ghz и 2.4Ghz) роутер, был потом вынужден докупать соответствующие адаптеры. А это уже получается не совсем бюджетный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда вопрос - поддерживает ли его техника 802.11n. Иначе - на кой эта потенциальная возможность.

Вот я, когда купил двухдиапазонный (5Ghz и 2.4Ghz) роутер, был потом вынужден докупать соответствующие адаптеры. А это уже получается не совсем бюджетный вариант.

Да, это только кому n нужно. И вообще в n нет большого смысла, разводка... У меня щас роутер с n стоит, купил потому что в ноуте есть. Ну да, бывает что скорость процентов на 50 выше. Но стабильность никакая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tp-link уникальная фирмА - самое дешевое из неглючного. по моей статистике d-link глючнее.

n "300" мбит/с не то что бы совсем разводка, при хорошем оборудовании и условиях приема (не 2 ж/б стены) можно 100мбит/с реальных выжать, если повезет.

а из "54" мбит/с выжимается обычно где-то в районе 20-ти настоящих, проводных.

потому если есть хоть малейшая возможность (не в версале с марочным гранитом у вас ремонт) протянуть провода, то дешево, надежно и практично протянуть провода. это будет 100 или 1000мбит(которые уже тоже не реальные, 300где-то).

а вайфай оставьте ноутам, телефонам итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...потому если есть хоть малейшая возможность (не в версале с марочным гранитом у вас ремонт) протянуть провода, то дешево, надежно и практично протянуть провода. это будет 100 или 1000мбит(которые уже тоже не реальные, 300где-то).

а вайфай оставьте ноутам, телефонам итп.

Правильно.

Хотя я Xbox подключил к wifi (у него встроенный теперь) и проблем нет. А хотел шнурок тянуть. Хотя там большие скорости и не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...