Перейти к содержанию

Установка и выбор роутера


G-ROM

Рекомендуемые сообщения

Дык бери dir-300 и не парься...

Хотя я бы взял этот: http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/557843/ чтобы с 802.11n позаморачиваться...

тогда уж сразу с гигабитными проводами - http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/578478/

но цена конечно пока такая, что без гигабита + отдельно коммутатор на гигабит будет на тысячу дешевле, но 2 устройства и 2 блока питания.

Правильно.

Хотя я Xbox подключил к wifi (у него встроенный теперь) и проблем нет. А хотел шнурок тянуть. Хотя там большие скорости и не нужны.

а он hd кино с UPnP не умеет казать? хотя "300" почти всегда хватит и на это, если прием хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а он hd кино с UPnP не умеет казать? хотя "300" почти всегда хватит и на это, если прием хороший.
Че-то я тыкался, с WHS он кажет но не всё, а с Попкорна как-то не смог настроить. Да и смысла нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода, если уже 1 провод есть, как второй провести? это же тоже разъем нужен какой то.. и провайдер вроде раньше за это денег просили..

а если потом купить ноут, то третий провод тянуть или уже ставить роутер.. не проще ли сразу роутер.. ?

как все запутанно блин.. <_<

тогда уж сразу с гигабитными проводами - http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...routers/578478/

но цена конечно пока такая, что без гигабита + отдельно коммутатор на гигабит будет на тысячу дешевле, но 2 устройства и 2 блока питания.

а он hd кино с UPnP не умеет казать? хотя "300" почти всегда хватит и на это, если прием хороший.

че то дорого очень получается..

сам же говорил около 1300-1500 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода, если уже 1 провод есть, как второй провести? это же тоже разъем нужен какой то.. и провайдер вроде раньше за это денег просили..

а если потом купить ноут, то третий провод тянуть или уже ставить роутер.. не проще ли сразу роутер.. ?

как все запутанно блин.. <_<

сейчас покупаешь самый дешевый tp-link с вайфаем на будущий ноут, в него входит провод от провайдера, который есть, а от него 2 новых провода к компьютерам. провайдеры на это сейчас согласны бесплатно.

че то дорого очень получается..

сам же говорил около 1300-1500 руб..

это для "побаловаться технологиями будущего" =)

тебе не надо.

бери роутер не дороже 1500р.

Че-то я тыкался, с WHS он кажет но не всё, а с Попкорна как-то не смог настроить. Да и смысла нет.

так поставь сервер upnp отдельный просто, сама винда это же пародия на сервер =)

вот - http://www.homemediaserver.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дир 320, он с usb выходом, так что я подсоединю на новой квартире принтер, чтобы был общедоступным, ну или чего сам еще придумаю.

я бы принтер на WiFi цеплял бы. Тогда нет необходимости размещать принтер рядом с роутером - не всегда это приемлемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы и комментарии!

Да будет так! D-LINK DIR-300

Вот только не совсем понял: его под ASUS прошивают умельцы? На кой?

И еще вопрос. Возможно ли соединение по Skype c двух компов в разных комнатах под разными учетками (как вариант слежения за малой)?

Или для Skype это будет одна и та же точка входа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Возможно ли соединение по Skype c двух компов в разных комнатах под разными учетками (как вариант слежения за малой)?

Или для Skype это будет одна и та же точка входа?

Без проблем, неважно вы в одной комнате или в разных, думаю при желании можно на одном компьютере 2 скайпа запустить и с собой разговаривать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Возможно ли соединение по Skype c двух компов в разных комнатах под разными учетками (как вариант слежения за малой)?

Или для Skype это будет одна и та же точка входа?

Когда у Рената занятия англ.яз. по Скайпу в одной комнате, я с Олей болтаю в другой комнате, ну и пишу Ренату сообщения отвлекающего характера :) Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Господа, прошу помочь в подсоединениях к интернету, поскольку сам я в сетях и разводках абсолютный ламер.

Что имеется сейчас: ADSL подсоединение с компа к Инфлолайну через модем D-link 2500.

Хочу подсоеденить к интернету:

- компьютер стационарный (есть возможность протянуть провод);

- медиаплеер Popcorn Hour A-200 (есть возможность протянуть провод);

- ноутбук (через вай фай);

- в будущем телевизор LG 37LE5500/ LG 32LE5500.

Все точки находятся в разных комнатах, ноутбук мигрирует постоянно.

Возникло несколько ламерских вопросов:

1. Какое недорогое оборудование можно купить? D-LINK DIR-300 подойдет? Что еще понадобится кроме роутера?

2. Можно ли сделать выход в интернет с разных девайсов независимо друг от друга, то есть что медиаплеер качал без включенного компа?

3. Какие кабеля нужны? Телефонная лапша пойдет? Даже это не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...