Перейти к публикации
_ALEX_

Оформление в собственность квартиры

Рекомендованные сообщения

РУС, а нельзя ли выложить полную пошаговую инструкцию в первое сообщение ветки на котрую вы даете ссылку, а то пречитывать несколько десятков страниц нет никакого желания.

Для тех кто собирается впервые проходить эту процедуру это будет очень полезно.

Спасибо.

Сделал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Листочек обычно лежит справа -на правой полке со стороны окошек на выдачу. Если в очереди громко спросить лист записи на сдачу и заодно какой номер прошел - идет, то записывайтесь и ждите в очереди. Очередь проходит к 2-3 окнам. Многие записавшиеся не приходят и все движется намного быстрее. Я как-то умудрялась приезжая за 2,5 часа до конца все сдать-получить в течение часа. Попробуйте в четверг - риэлторов не будет

Пятая попытка тоже не увенчалась успехом. Муж приехал с утра, записался 15-м, но вечером смог приехать только в шестом часу. Не пустили. В след.четверг попытается взять отпуск. Могли бы и мы с дочкой поехать для подстраховки, но боюсь гриппа. Эпидемия, говорят, началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поеду в регпалату часиков в 13... Кого записать - пишите в личку. Или меня запишите, кто раньше приедет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня поеду в регпалату часиков в 13... Кого записать - пишите в личку. Или меня запишите, кто раньше приедет :blink:
Ну все, получил докУмент! Сегодня была огроменная очередь на сдачу, а на получение вообще считай не было никого.

Без накладки не обошлось: очетство моего соинвестора написали с ошибкой, "Виктрович". "Тут же" исправить отказались, опять стоять в очереди на сдачу а через три дня получать - я забил на это дело, не могу уже видеть этот коридорчик... Может, позже.

Что теперь нужно делать: помню, в БТИ идти какой-то штамп за деньги ставить (зачем, кто знает точно)? И в налоговую вставать на учет, или это не обязательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все, получил докУмент! Сегодня была огроменная очередь на сдачу, а на получение вообще считай не было никого.

Поздравляю!

У нас попытка номер шесть. Ну почему нам так везет? Опять огроменная очередь на сдачу. Муж приехал к восьми, был 21. Злой как собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю!

У нас попытка номер шесть. Ну почему нам так везет? Опять огроменная очередь на сдачу. Муж приехал к восьми, был 21. Злой как собака.

Ну, если 21-ый, есть шанс пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если 21-ый, есть шанс пройти.

Ну да, исходя из условия, что скорость движения очереди составляет 8чел/1,5часа, аккурат к 19-00 подойдет. Держу кулачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну все, получил докУмент! Сегодня была огроменная очередь на сдачу, а на получение вообще считай не было никого.

Без накладки не обошлось: очетство моего соинвестора написали с ошибкой, "Виктрович". "Тут же" исправить отказались, опять стоять в очереди на сдачу а через три дня получать - я забил на это дело, не могу уже видеть этот коридорчик... Может, позже.

Что теперь нужно делать: помню, в БТИ идти какой-то штамп за деньги ставить (зачем, кто знает точно)? И в налоговую вставать на учет, или это не обязательно?

Да, теперь надо в налоговую и БТИ. В БТИ во второе окошко. С собой документы, которые указаны в свидетельстве. Во всяком случае с меня все спросили. Если ничего не изменилось, то работают понедельник, среда, пятница с 9 утра до часу. Ставят сзади штампик.

В налоговой надо становиться на учет как собственник имущества. Начислят налог. Не знаю, на сколько обязательно. И я еще ИНН меняла, т.к. сменилась прописка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, теперь надо в налоговую и БТИ. В БТИ во второе окошко. С собой документы, которые указаны в свидетельстве. Во всяком случае с меня все спросили. Если ничего не изменилось, то работают понедельник, среда, пятница с 9 утра до часу. Ставят сзади штампик.

В налоговой надо становиться на учет как собственник имущества. Начислят налог. Не знаю, на сколько обязательно. И я еще ИНН меняла, т.к. сменилась прописка.

А в БТИ - для чего? Какую процедуру производят, на каких законных основаниях? О чем штампик ставят, сколько денег берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, исходя из условия, что скорость движения очереди составляет 8чел/1,5часа, аккурат к 19-00 подойдет. Держу кулачки.

Занимайте очередь часов в 11 вечера, потом уезжайте. Так удобнее, если прием с 9. Сама так хожу, всегда в первой тройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...