Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

От 23к?

Приняли?

Куда подавали?

Что с собой было?

нет 19

приняли

на кокинаки

договор,акт приёма передачи,паспорт бти,ксерокопия паспортов и акт выполнения договора

23 корпус в личных данных был указан ошибочно

Изменено пользователем pokep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуста, подскажите. Хочу оформить право собственности. С чего начать я ума не приложу.

1. Написать заявление и подать его в суд г. Железнодорожного (образец здесь http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510, документы к заявлению здесь http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=121). Сначала прийти в канцелярию суда записаться на прием к судье и заплатить госпошлину в 100 руб., потом прийти на прием к судье (он все объяснит) и явиться на суд. Процедура не сложная.

2. Одновременно с подачей заявления в суд заказать в БТИ технический паспорт на квартиру за 500-1500 руб. в зависимости от характеристик квартиры (несрочная инвентаризация займет пару месяцев - около 1,5 месяцев ожиданий до обмера+пару-тройку недель изготовление; срочная инвентаризация делается за 3 дня - цена вопроса 6000 руб.).

3. С решением суда (2 экз), договором и техпаспортом БТИ в регистрационную палату. После подачи заявления на регистрацию через месяц получаете свидетельство о собственности. Цена вопроса - госпошлина 500 руб.

4. Регистрируете свидетельство о собственности в БТИ (там на обратной стороне свидетельства поставят штампик, что Вы как собственник учтены в БТИ). Цена вопроса от 200 до 700 руб.

Изменено пользователем olenenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОООД!!!! Звонили сегодня с ГМС, сказали "Можете завтра приезжать за документами, право собственности оформлено".

УРРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОООД!!!! Звонили сегодня с ГМС, сказали "Можете завтра приезжать за документами, право собственности оформлено".

УРРА!!!

От души поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня с ГМС, сказали "Можете завтра приезжать за документами, право собственности оформлено"

как говорится - не прошло и два года :)

поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня договор с ОАО САНТЕХПРОМ.

Так его указывать Ответчиком в исковом заявлении на право собственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня договор с ОАО САНТЕХПРОМ.

Так его указывать Ответчиком в исковом заявлении на право собственности?

Его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копия платежного поручения" Что имеется в виду? Квитанция на перечесление средств по договору?

"Копия Акта приемочной комиссии" - Копия акта ГК?

Если платежное поручение - это платежка (из банка с отметкой банка), то тут следующий вопрос.

В догворе я и жена. А "деньги переводила" только жена (невозможно открывать счет на 2 человек).

Следовательно в платежке только ее фамилия (причем девичья). Примет ли судья такую копию от меня? Если нет, свидетельство о браке поможет?

Либо в собственность теперь получается может получить только жена, а меня прописать? Но это нарушение моих прав по договору.

Как быть?

и если мой ответчик ОАО САНТЕХПРОМ, то кто 3-й стороной является?

ГМС? (в договоре Я, Сантехпром, риэлторы МИАН и ГМС)

Про СПК Развитие - вообще ни слова, тем более про СоюзИнвестСтрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Копия платежного поручения" Что имеется в виду? Квитанция на перечесление средств по договору?

"Копия Акта приемочной комиссии" - Копия акта ГК?

Если платежное поручение - это платежка (из банка с отметкой банка), то тут следующий вопрос.

В догворе я и жена. А "деньги переводила" только жена (невозможно открывать счет на 2 человек).

Следовательно в платежке только ее фамилия (причем девичья). Примет ли судья такую копию от меня? Если нет, свидетельство о браке поможет?

Либо в собственность теперь получается может получить только жена, а меня прописать? Но это нарушение моих прав по договору.

Как быть?

и если мой ответчик ОАО САНТЕХПРОМ, то кто 3-й стороной является?

ГМС? (в договоре Я, Сантехпром, риэлторы МИАН и ГМС)

Про СПК Развитие - вообще ни слова, тем более про СоюзИнвестСтрой

Копия платежного поручения - копии Ваших документов оплаты по договору (если квитанции, значит укажите в приложении квитанции).

Копия Акта приемочной комиссии - копия акта ГК.

Кто переводил деньги, неважно в данном случае. Главное, что сумма по Вашему договору оплачена. Поэтому даже не нужно доказывать, что платила Ваша жена, а не чужая тетя.

Свидетельство о браке нужно для того, чтобы в решении о праве собственности была указана теперешняя фамилия жены. Если в договоре вы указаны вдвоем с женой, то при оформлении собственности на вас двоих никаких проблем не будет.

Я не видела Вашего договора, но если там фигурируют еще какие-то компании, то их надо указывать 3 лицами.

Акт ПП квартиры Вы от кого получали? Если это не уже указанные выше, то добавляете еще и эту компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...