Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Немного поскандалил в СоюзИнвестСтрое, перепечатали без проблем. Подписал 26.09.2006 , интересно эта дата подписания по 22 корпусу вообще легитимна ? ( им же для передачи квартиры самим необходимо весь дом зарегистрировать ) ИЛИ Я ЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите!

собираюсь приобрести квартиру в мкр. Ольгино, (район очень понравился, да и отношение жителей к нему - сужу по форуму - тоже). Я так понимаю, что сейчас можно только по переуступке.

Адрес точно не могу сказать, но кажется корпус 20 (д. 18). Подскажите, какие проблемы могут возникнуть???

Про то, что с оформлением собственности проблема - это я понял, есть ли вероятность скорго его решения? что с долгами по коммуналке будет (во если на меня повесят)? как я понимаю, оформляться переуступка прав должна производиться в СПК "Развитие"?

Буду искренне благодарен за любые дельные советы по данному поводу. Как знать, а может я ваш будуший сосед по району (дому, подъезду, площадке :) )

P.S. лично к модератору - если попал не туда, плиз, не удаляй, перенеси в нужное место или просигналь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на коккинаки.

Регистрацию приостановили:

Причина:

- ужны доверенности на Воронова от ГМС, и Чижову от СПК и от ГМС (не написано копия или оригинал, но в беседе сказали, что приносите оригинал)

- Два экземпляра договора, и актов.

Я плюнул на эту байду, попросил вернуть документы (отказ от регистрации) , сказали приходи завтра.

А вот взять документы для доработки - разрешили сегодня.

В общем я сказал что забираю документы для исправления.

И пойду сдавать в Желдоре на регистрацию. Там ничего этого не требуется. Единственное 500 руб жалко.

Пытался я их вразумить неисполнением решения суда. Они сказали, давайте доздавайте документы (решение суда) и ждите месяц, в течение которого вам может быть отказано нашим горе -экспертом, которому подавай доверенности.

т.к. время дорого, решил пойти в рег палату Железки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я НЕ ПОНЯЛА ПРО ДОВЕРЕННОСТИ, ТЕ гмс ВСЕМ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ ТАКИЕ ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ОНИ ДОЛЖНЫ САМИ ИХ ПЕРЕДАТЬ В РЕГПАЛАТУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая глупость.

При попытке вразумить девушку, она сказала, что она только выдает (принимает) документы, по остальным вопросам к начальнику, который принимает в другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У начальника я была, то же самое....

Приносите доверенности. Оригиналы или нотариальнозаверенные

Пока написала запрос на эти доверенности в ГМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите пожалуйст те кто оформлял собственность через суд, где можно найти решение суда(текст)?? У меня есть экземпляр от Миэля(если давать Миэлю доверенность на судебные действия), и там есть интересная приписка по поводу того что стороны претензий друг к другу не имеют. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сдал документы в железке по решению суда.

Пришлось им звонить коккинаки на и снимать блок с моей квартиры в базе рег палаты (она у них одна).

Так что народ, проше оформить по решению суда в железке. На коккинаки не тратьте время (только зря время и 500 руб госпошлины потратите)

Кстати пришел я в рег палату к 9-20. утра. работало окон 5 на прием документов народу не много, занял очередь в окошко где меньше людей и к 10-30 уже был свободен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет особенно интересно всем, кто покупал у МГСН-инвест.

Вчера был на Коккинаки (на получение можно в любой день подъезжать оказывается). Приостановили по следущим причинам:

1. Необходимо представить договор между Главмосстроем и Инвестпроектстроем (это МГСН) на осуществление инвестирования

рассматриваемого объекта:

договор от 09.06.2003 №2А-034-019/ДИ.

(договор подтверждает права МГСНов на инвестирование)

2. Акт об исполнении указанного договора.

3. Документы, которые сдавались первоначально - представить вторые экземпляры оригиналов. При том, что на доске информации у них ясно написано: представляются 1 экз. оригиналов и 1 экз. копий!

В понедельник в МГСН буду звонить.

Как в сказке - интересно, что же будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...