Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Получил сегодня на ул. Коккинаки свидетельство о государственной

регистрации права.

Поздравляем!

Кстати, информация для тех, кто не торопится с оформлением квартиы в собственность (если такая возможность уже есть).

ФЗ от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ"

Статья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав

При уклонении одной из сторон договора от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны. Убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить а кто вчера документы получил когда сдавали, потому что я сегодня должна получать документы, но звоню и говорят что они еще не готовы?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для жителей Граничной,12...

Только что звонил в СПК "Развитие". Наконец-то открыли со

вчерашнего дня регистрацию. Можно теперь через Коккинаки оформлять.

Мои поздравления! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить а кто вчера документы получил когда сдавали, потому что я сегодня должна получать документы, но звоню и говорят что они еще не готовы?(

Я сдавала в сентябре, но у меня было приостановление на месяц.

В ноябре я им принесла недостающие документы и вчера получила свидетельство, причем дата выдачи стоит 24.11.2006, т.е. готово было уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите, пожалуйста... Для оформления права собственности через

Коккинаки сколько нужно экземпляров договора Инвестирования?

Если 2, то подойдет ли вместо одного из них нотариально заверенная копия?

Очень уж не хочется единственный экземпляр девушке из СИСа отдавать...

Заранее спасибо за ответ!

Изменено пользователем Sergio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите, пожалуйста... Для оформления права собственности через

Коккинаки сколько нужно экземпляров договора Инвестирования?

Если 2, то подойдет ли вместо одного из них нотариально заверенная копия?

Очень уж не хочется единственный экземпляр девушке из СИСа отдавать...

Заранее спасибо за ответ!

Нужны 2 оригинала обязательно!! Иначе - приостановят (мне, в том числе и поэтому, приостанавливали).

потом отдадут все док-ты по 1 экз, не переживайте! :rolleyes:

Там же, при сдаче, расписку дадут, что приняли у вас такие-то документы в таком-то количестве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня на ул. Коккинаки свидетельство о государственной

регистрации права.

Покупал в МГСН-инвест (о проблемах в процессе регистрации уже

докладывал в этой теме).

А я получил сегодня свидетельство в "Развитие-Право" вместе с обмерами БТИ от 2005 года. Документы на Коккинаки они забирали в пятницу. Вернули мне также по 1 копии оригиналов всех договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для жителей Граничной,12...

Только что звонил в СПК "Развитие". Наконец-то открыли со

вчерашнего дня регистрацию. Можно теперь через Коккинаки оформлять.

Мои поздравления! :)

Ура! :) Я дождался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну как, кто нибудь сдавал документы на Кокки после Нового Года (без суда)?

Требуют ли там все также эти нелепые доверенности, в частности - на дочерние конторы-посредники ГМС?

Ездил ли кто уже из 24 корпуса (Граничная, 12?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! У всех, кто имеет судебный опыт.

Кого ставить ответчиком в исковом заявлений с требованием оформить право собственности на фактически принадлежащую квартиру?

У меня ситуация следующая, квартира в Москве, в Кожухово, ГК - маи 2005 года, заселился в сентябре 2005 года, также в сентябре 2005 года были полностью произведены все расчёты по договору инвестирования ( тогда была 41000$, смешная сумма на 1-комнатную ).

Проблемы такие же как у Вас, нет ни прописки, ни свидетельств о собственности, измучился.

Договор заключался с "Золотой Милей"( это Миэль ), по договору они оформлять право собственности мне совсем не обязаны, и ни о каких сроках такого оформления там ничего нет.

Ставить ли ответчиком регпалату округа, либо районные власти?

И ещё? Имею ли я право подать в суд, к которому прикреплено наше Кожухово, ведь прописан я сейчас в Московской обл. в Троицке, ездить на суд к месту постоянной регистраций не получится.

Также подскажите, сколько проходит времени после подачи иска до момента суда, являются ли ответчики на суд, либо заседание проходит в их тсутствий. Есть ли те кому отказали регестрировать право собственности при наличий комплекта правоустанавливающих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...