Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Только что позвонили из СоюзИнвестСтроя. Сказали, что больше не будут заниматься оформлением собственности. Предложили приехать и расторгнуть договор. Я так понимаю у многих договора на оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже договор. Тоже позвонили сегодня с тем же предложением. Одно желание - разбомбить их на фиг. Уже нет сил. Шарашкина контора какая-то, ничего по-человечески сделать не могут. На фига тогда они придумали заключать эти договора....Бесит прям...Бросай работу, тока езди к ним туда-сюда, заключай, расторгай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже позвонили из СИС, попросили расторгнуть договор.Можно заключить договор на оформление в собственностьс "ГМС Недвижимость".Они сидят в том же здании что и СИС, кабинет рядом.На 5 тыс.дороже (ха-ха-ха!!!) Никого не призываю,просто озвучиваю факт, вот так у нас в стране дела делаются.К сожалению работа не позволяет заняться оформлением лично, но к счастью та же работа позволяет сделать это с чьей-то помощью.Может быть быть кто-то посоветует порядочного человека или фирму. Плиз, пишите в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже позвонили из СИС, попросили расторгнуть договор.Можно заключить договор на оформление в собственностьс "ГМС Недвижимость".Они сидят в том же здании что и СИС, кабинет рядом.На 5 тыс.дороже (ха-ха-ха!!!) Никого не призываю,просто озвучиваю факт, вот так у нас в стране дела делаются.К сожалению работа не позволяет заняться оформлением лично, но к счастью та же работа позволяет сделать это с чьей-то помощью.Может быть быть кто-то посоветует порядочного человека или фирму. Плиз, пишите в личку!

Они мне тоже самое говорили, но я пока успеваю через них оформить...

Видимо, это все связано с объединением с Главтроем.

По-моему, СПК в скором времени перестанет существовать.

Еще это связано с неопределенностью в оформлении большинства домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подали документы (на Коккинаки) на оформление квартиры в равнодолевую собственность - по 1/2 каждому супругу. Получили уведомление о приостановлении госрегистрации права собственности. Требуют "документ об установлении договорного режима общей собственности на квартиру". При уточнении, что это за документ, ответили - нотариально заверенный брачный договор. Ссылаются на п.1 ст.33 Семейного кодекса, что законным режимом собственности супругов является режим совместной собственности. Хотите "долевую" - давайте брачный договор...

Кто сталкивался с подобной проблемой? Были у кого аналогичные заморочки? Не мудрят ли они в своих требованиях? Нет нарушения наших прав и интересов (за брачный договор нужно платить и не копейки...)?

Во всех документах (договор инвестирования, акт приема-передачи) речь идет об 1/2 доле.

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал документы на Коккинаки в ноябре. В декабре вынесли решение - стандартное приостановление. Письмо о приостановлении послали по месту прописки в Волгоград(пришло 5 января), копию должны были в Железку, до сих пор жду)). Требовали наличие 2х оригиналов договоров с ГМС. Я подавал: один - оригинал, второй-дубликат, копия с оригиналами подписями и печатями, заверенная нотариусом. Это не годится! А то, что в 2003 году договор всего заключался в 2х экземплярах, никого не интересует. И, естественно, ГМС свой экземпляр договора нам не отдает. В конечном итоге пришлось записываться на прием к начальнику (по пятницам принимает). Без него никто ничего решить не мог... Кажется Трушкин его фамилия, не путать с Коклюшкиным. Ну настоящий царь батюшка, а такой молодой. Нравится ему своя работа. Вошел в положение, молодец!

А в общем, цирк да и только. ГМС ругает Рег Палату, те ГМС. А мы всем мешаемся, проблемы создаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом сдачи документов в Регпалату. (Граничная 10)

Заключал договор с ГМС. Они мне отдали 2 оригинала договора, 3 оригинала акта приема-передачи, 2 оригинала акта исполнения договора. 11 января 2007 пришел заказывать тухпаспорт в БТИ в 9-30, был вторым. Вышел уже в 10-15 (работали они с 10-00). Техника назначили на 15 января. 30 января когда забирал техпаспорт пришел также к 9-30, но был уже 11 в очереди. Освободился через 1 час, всего техпаспорт обошелся 1467 руб. В этот же день поехал на Коккинаки, в 17-00 был уже там, впереди меня была только одна девушка. Показал документы, сказали заполнить заявление и дали кватанцию на оплату. Сходил оплатил, сдал доументы в 18-00. Свидетельство получать 28 февраля. Все проходило довольно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом сдачи документов в Регпалату. (Граничная 10)

Заключал договор с ГМС. Они мне отдали 2 оригинала договора, 3 оригинала акта приема-передачи, 2 оригинала акта исполнения договора. 11 января 2007 пришел заказывать тухпаспорт в БТИ в 9-30, был вторым. Вышел уже в 10-15 (работали они с 10-00). Техника назначили на 15 января. 30 января когда забирал техпаспорт пришел также к 9-30, но был уже 11 в очереди. Освободился через 1 час, всего техпаспорт обошелся 1467 руб. В этот же день поехал на Коккинаки, в 17-00 был уже там, впереди меня была только одна девушка. Показал документы, сказали заполнить заявление и дали кватанцию на оплату. Сходил оплатил, сдал доументы в 18-00. Свидетельство получать 28 февраля. Все проходило довольно быстро.

подскажите, а техник приходит в квартиру или это формальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а техник приходит в квартиру или это формальность?

Это не формальность. Пришел где-то в 10-30 и вымерял все до сантиметра. Был даже удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...