Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Подали документы (на Коккинаки) на оформление квартиры в равнодолевую собственность - по 1/2 каждому супругу. Получили уведомление о приостановлении госрегистрации права собственности. Требуют "документ об установлении договорного режима общей собственности на квартиру". При уточнении, что это за документ, ответили - нотариально заверенный брачный договор. Ссылаются на п.1 ст.33 Семейного кодекса, что законным режимом собственности супругов является режим совместной собственности. Хотите "долевую" - давайте брачный договор...

Кто сталкивался с подобной проблемой? Были у кого аналогичные заморочки? Не мудрят ли они в своих требованиях? Нет нарушения наших прав и интересов (за брачный договор нужно платить и не копейки...)?

Во всех документах (договор инвестирования, акт приема-передачи) речь идет об 1/2 доле.

Спасибо всем, кто откликнется.

Плиз, откликнитесь!

Время уходит...

Неужели все оформляли в совместную собственность??.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, откликнитесь!

Время уходит...

Неужели все оформляли в совместную собственность??.

Обращался с таким же вопросом в ЦИК, сказали что есть два пути:

- брачный договор

- делать приложение к договору купли-продажи

Пока этим не занимался..видимо будут такие же проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плиз, откликнитесь!

Время уходит...

Неужели все оформляли в совместную собственность??.

Те, кто оформлял через суд, таких проблем не было.

А, вообще, идиотизм какой-то. Ведь брачный договор супруги заключают добровольно, а не тогда, когда это нужно непонятно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто оформлял через суд, таких проблем не было.

А, вообще, идиотизм какой-то. Ведь брачный договор супруги заключают добровольно, а не тогда, когда это нужно непонятно кому.

Вот-вот...

Я так понимаю, что супруги могут строить свои имущественные взаимоотношения на основе добровльного соглашения между собой по поводу владения, пользования и распоряжения общим имуществом. Законодатель в соответствии со ст. 38 Семейного кодекса РФ не предъявляет требований к форме такого соглашения и предоставляет право самим супругам выбрать необходимую, с их точки зрения, форму. Соглашение может быть заключено в устной или письменной форме. И только по своему желанию супруги могут нотариально его удостоверить.

Думается, ситуация "притянута за уши".

Но как грамотно поступить, чтобы не идти на поводу "перестраховщиков" и регистрацию при этом получить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Тоже позвонили из СИС, попросили расторгнуть договор.Можно заключить договор на оформление в собственностьс "ГМС Недвижимость".Они сидят в том же здании что и СИС, кабинет рядом.На 5 тыс.дороже (ха-ха-ха!!!) Никого не призываю,просто озвучиваю факт, вот так у нас в стране дела делаются.К сожалению работа не позволяет заняться оформлением лично, но к счастью та же работа позволяет сделать это с чьей-то помощью.Может быть быть кто-то посоветует порядочного человека или фирму. Плиз, пишите в личку!

А кто-нибудь по такому варианту перезаключал договор на оформление в собственность с "ГМС Недвижимостью"? Обмеры БТИ и все остальное они заново делать будут или по старым бумажкам? Подскажите! Очень важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь по такому варианту перезаключал договор на оформление в собственность с "ГМС Недвижимостью"? Обмеры БТИ и все остальное они заново делать будут или по старым бумажкам? Подскажите! Очень важно...

Когда мне звонили и предлагали услуги по оформлению на Коккинаки (цена вопроса - около 8-10 тыс, уже не помню точно). То сказали, что я сама должна оформить всё в БТИ, а они только отнести мои бумаги. Мой муж пошел сам, заплатил госпошлину около 500 руб., правда, потерял полдня и через месяц документы были готовы без всяких заморочек. Зачем давать такие деньги и за что??? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто-нибудь оформлял собственность не через суд по Граничной, 20?

2. Подскажите, пожалуйста, время работы или телефон рег. палаты .

Изменено пользователем resident
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кто-нибудь оформлял собственность не через суд по Граничной, 20?

2. Подскажите, пожалуйста, время работы или телефон рег. палаты .

http://www.olgino.info/index.php?ind=revie...view&iden=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Оформляю собственность.

Граничная, д.18 (строит. корп. 20)

Ходили в БТИ, вызывали замерщика.

Приходил замерщик - замерил всё.

Теперь надо на Коккинаки.

Но у меня есть только один оригинал договора с Главмосстроем. Чувствую, что на Коккинаки потребуют еще экземпляр.

Так ли это? И если так, то какие мои действия?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Оформляю собственность.

Граничная, д.18 (строит. корп. 20)

Ходили в БТИ, вызывали замерщика.

Приходил замерщик - замерил всё.

Теперь надо на Коккинаки.

Но у меня есть только один оригинал договора с Главмосстроем. Чувствую, что на Коккинаки потребуют еще экземпляр.

Так ли это? И если так, то какие мои действия?

Заранее спасибо.

Я тоже не мог найти второй оригинал договора, оказалось он в компании, с которой я собственно заключал договор. По каким-то соображениям они в свое время не отдали второй оригинал. Я подошел и забрал второй оригинал. Рекомендую вам поискать второй оригинал в Главмосстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...