Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Квиточек на налог на имущество мне дали на 1 эт (непомню какой кабинет). Декларацию только собираюсь сдавать, а что то я не видела там никаких окон, там жуткий ремонт везде, заявление на ИНН я сдавала на 2 этаже но еще не забирала.

А по каким дням вобще на этот учет вставать?

Заявление на ИНН я писала в каком-то кабинете посередине коридора (какой этаж - не помню).

А выдавали мне его уже в окошке (там в уже отремонтированом помещении зал с окошками на 1-ом этаже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием юридического адреса по домам 2-ой очереди (26, 30, 28) - полная тишина.

Только что в очередной раз звонил в СПК : по 26-му документы еще не подали.

Срок правовой экспертизы документов - минимум 1 мес. (может быть до 3-х мес)

Вот и считайте : пока соберут подписи в акт распределения площадей (по 26-му было несколько месяцев), пока подадут и рассмотрят.

Вообщем хорошо, если к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов завелась...

Покупал у ГМС. Оформлял собственность на Коккинаки. Соответственно, остался только один оригинал Договора Инвестирования. Теперь собираюсь идти в БТИ со Свидетельством.

1) Каковы последние требования БТИ (для бессудовых, разумеется) - по договорам инвестирования:

один оригинал ДИ и одна нотариально заверенная копия ДИ? Или копию теперь можно уже не заверять у нотариуса?

2) Возвращает ли позже БТИ оригинал договора инвестирования? Если не возвращает, на руках не останется ни одного ДИ.

Тогда по какому документу потом оформлять налоговый вычет (доказывать свои затраты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляла на Коккинаки.

В БТИ пришла с одним оригиналом АПП и ДИ, без копий.

ОНи сказазали сделают сами копии.

Оригиналы потом все отдали (печати какие-то поставили на обратной стороне договора и АПП), подождала 40 минут - мне все сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я оформляла на Коккинаки.

В БТИ пришла с одним оригиналом АПП и ДИ, без копий.

ОНи сказазали сделают сами копии.

Оригиналы потом все отдали (печати какие-то поставили на обратной стороне договора и АПП), подождала 40 минут - мне все сделали.

Спасибо большое, ciferka1 !

Приятно видеть четкие и исчерпывающие ответы на вопросы, особенно если ответы позитивные! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, привет. просьба сообщить кто-нибудь оформил собственность без суда по адресу граничная 28

Такое будет возможно еще очень не скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочу поблагодарить за пошаговую инструкцию по оформлению собственности, она мне очень помогла, т.к. нет времени из-за работы, да и живу не в Ольгино искала бы все органы по оформлению очень долго, а так и адреса и телефоны все есть, уже в БТИ получила тех. паспорт, в суд подали с мужем иск (тоже большое спасибо за бланк искового заявления), да и квитанцию по оплате гос. пошлины я тоже взяла здесь, теперь только осталось ждать суда и надееться на положительное решение, а потом в рег. палату :)

Такое будет возможно еще очень не скоро

спасибо, а то думаю может уже можно, а мы иск подали в суд, значит будет СУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...