Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Нормальные фирмы берут без московской регистрации. На полгода рублей 500 стоила липовая бумажка и 1800 официальная года 3 назад. Имхо баловство это всё.

Изменено пользователем R_bull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные фирмы берут без московской регистрации. На полгода рублей 500 стоила липовая бумажка и 1800 официальная года 3 назад. Имхо баловство это всё.

Не знаю, как нормальные, но говорят, что по закону регистрация нужна.

А что значит "официальная"? С занесением в базу ЖЭК? Тогда дороже, там еще коммуналку вперед надо оплатить, проходили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону да, но если человек приехал на съемную квартиру, а владелец не хочет его там регистрировать дабы не навлечь на себя разные органы - что по этому поводу думает закон? Официальная это когда с хозяином квартиры знакомят, в базу заносят итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная это когда с хозяином квартиры знакомят, в базу заносят итд итп.

Эх ты, блин, а у меня-то штампик "с хозяином ознакомлен" не стоит... Точно левая :)

Просто если спросить в тех же конторах, что регистрацию делают, они честно отвечают, что их регистрация заносится в базу МВД (паспортные столы), но не заносится в базу ЖЭКов, т.е. по данным паспортного стола Вы там есть, но коммуналку не платите и в базе ЖЭКа не числитесь.

А есть, кстати, деятели, которые рублей за 300 делают (на Курской где-то, слышал, есть), там вообще бланк на ксерку похож, т.е. даже печать не печать, вот эти похоже вообще без занесения куда-либо, чистая липа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так. Что-то я подрасстроилась, малость. Я так понимаю, что регистрация все-таки нужна. Особенно если хочешь работать. Ну ведь я не одна такая, нас целая вторая очередь домов. Неужели никому не оформили регистрацию по этому несчастному договору инвестирования :) Завал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдруг появился. Собственность нам оформлял ЦИК, как и было предусмотрено договором. Недавно выдали на руки красивую бумажку и бтишный паспорт квартиры. Вопрос: нужно ли куда-то еще с этой красивой бумажкой сходить или уже типа всё, квартира официально наша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вдруг появился. Собственность нам оформлял ЦИК, как и было предусмотрено договором. Недавно выдали на руки красивую бумажку и бтишный паспорт квартиры. Вопрос: нужно ли куда-то еще с этой красивой бумажкой сходить или уже типа всё, квартира официально наша?

Посмотри-если на свидетельстве стоит печать учета бти-то в бти не нужно(ЦИК ее не ставил другим я так понял). Еще потом надо будет встать на учет в налоговой по налогу на имущество-сделаешь, когда за возвратом подоходного туда пойдешь(они смотрят-чтоб была печать учета бти).

Изменено пользователем Alba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри-если на свидетельстве стоит печать учета бти-то в бти не нужно(ЦИК ее не ставил другим я так понял). Еще потом надо будет встать на учет в налоговой по налогу на имущество-сделаешь, когда за возвратом подоходного туда пойдешь(они смотрят-чтоб была печать учета бти).

Спасибо. Нету там печати бти (( а в какое бти надо идти - в железкинское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса:

1. стоит ли платить за оформление (и сколько) или не сложно самому? хватит ли один день взять выходным на работе?

2. при оформлении квартиры второму собственнику - будут ли снова обмерять квартиру БТИ или нет?

квартира кооперативная, собираюсь переоформять на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переоформленнии квартиры план БТИ заказывать нужно обязательно новый.

Самому на сложно, рег палата работает в субботу, поэтому прижелании даже день не надо брать.

на что у тебя уйдет время

1 идешь в БТИ пишешь заявление на обмеры

2 сидишь дома в назначенный день ждешь бти

3 приходишь в бти в назначенный день забираешь техпаспорт

4 идешь в регпалату сдаешь документы

5 идешь в регпалату забираешь свидетельство

Агенство берет не меньше 300 долларов + доверенность около 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...