Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

нда..... :) я так понимаю, что зарегистрироваться все-таки можно, как любой нормальный узбек или таджик...тогда вопрос: сколько стоит регистрация, кто-нибудь реально сталкивался, оформлял?

Совем недавно регистрация сделали не разрешительной, а уведомительной. Т.е. отправляешь уведомление в ФМС и все. В Мсокве вообще можно через почту отправить.

Но в Железке блин все не так просто. Закрытый город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совем недавно регистрация сделали не разрешительной, а уведомительной. Т.е. отправляешь уведомление в ФМС и все. В Мсокве вообще можно через почту отправить.

Но в Железке блин все не так просто. Закрытый город.

Стратегически важный объект, что ли? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два вопроса:

1. стоит ли платить за оформление (и сколько) или не сложно самому? хватит ли один день взять выходным на работе?

2. при оформлении квартиры второму собственнику - будут ли снова обмерять квартиру БТИ или нет?

квартира кооперативная, собираюсь переоформять на себя

1. Этот вопрос каждый решает сам. Самому можно, но надо рассчитывать минимум на 4-5 дней отгула. Оформление стоит по-разному, совсем не обязательно 300 долларов.

2. Могут и не обмерять, но техпаспорт новый нужен. Переоформление, кстати, будет стоить дороже, чем первичное оформление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
вначале мы сходили в бти - в субботу, с работы отпрашиваться не пришлось. когда бти пришло домой, то пришлось на пару часов отпрасится. паспорт получаешь либо срочно(это дороже) либо в общем порядке. подготовили исковое в суд, записались на его сдачу, заехали в суд и отдали его секретарю, заняло 5 минут. затем был сам суд, длился не более минуты. после этого уже пошли в рег.палату, там пришлось постоять в очереди. получали свидетельство уже без очереди. затем опять в бти в субботу, получили новый паспорт, где уже указан собственник.

подскажите, пожалуйста, как добраться до рег. палаты на автобусе или маршрутке и как много там народа Рано нужно ехать? И если можно уточните какие документы предоставляются у нас тоже есть решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( А как же народ на работу устраивается? ну те у кого собственности еще нет... или можно без регистрации устроиться?

А купить не пытались?! У меня например адрес временной : Ленинский проспект 37 и медобслуживание в Первой Градской... (но это если нет постоянной регистрации (выписан или вообще ничего нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, как добраться до рег. палаты на автобусе или маршрутке и как много там народа Рано нужно ехать? И если можно уточните какие документы предоставляются у нас тоже есть решение суда

ООО!!! И меня этот вопрос тоже ОЧЕНЬ волнует!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И

у меня вопросик. А где находится БТИ и как работает в субботу?

Находится на Маяковской 13.

А на счет времени работы лучше узнавайте отдельно по телефонам 527-40-92, 527-41-94. Расписание зависит от того, по какому вопросу обращаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находится на Маяковской 13.

А на счет времени работы лучше узнавайте отдельно по телефонам 527-40-92, 527-41-94. Расписание зависит от того, по какому вопросу обращаетесь

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста...я получил собственность, зделал отметку в БТИ. В БТИ мне дали бумажку на которой была написана некоя сумма, сказали для налоговой, но ничего больше не зказали. Правильно ли я понял, что с этой суммы должны взять налог на собственность 13%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...