Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за инфу, передам моей бабульке...думаю, она не обрадуется , что надо опять туда ехать, но судя по всему , там ее ожидают еще большие испытания. :) Блин, мне тоже надо заняться этим вопросом, но все откладываю до лучших времен... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ошибочка в документе получилась: в Акте П-П указано доп. соглашение к договору с одной датой, а на деле оно другой датой заключено.

Дык я отстоял очередь "на получение" чтобы это узнать, потом узнал что нужно брать Акт П-П "на доработку", постоял чтобы на доработку забрать, отвез в Главстрой... Теперь предстоит постоять чтобы "приобщить" документ к делу, а потом уже опять стоять на получение...

Кто ещё не начал, очень советую через суд в Железке оформлять. Я как-то профукал, думал что раз регистрацию открыли - суд уже не принимает иски. А он принимает! Встретил в Регпалате Баскакову, она мне всё рассказала, что и как (сама занимается оформлением за плату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записаться очень даже легко. Я приехала к 9,00, предварительно я позвонила и узнала в какие часы можно записаться (автоответчик говорит). Никакой очереди чтобы запистаться нет!!!! После получения талончика с датой и временем прихода, проконсультировалась (тоже в окошке без очереди), дала им все документы, чтобы проверили, все ли правильно, взяла квитанции, завяление и все. Потом приехали к назначенному времени и спокойно без очереди сдали документы. Сочсед в моем подъезде записался просто по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё не начал, очень советую через суд в Железке оформлять. Я как-то профукал, думал что раз регистрацию открыли - суд уже не принимает иски. А он принимает! Встретил в Регпалате Баскакову, она мне всё рассказала, что и как (сама занимается оформлением за плату).

А не проще заплатить посредникам, чтобы они за тебя все сделали? Мне в ЦИК все сделали примерно за 10000 руб (примерно). От меня потребовалось только бать дома когда приходило БТИ (в 9 вечера), оформить доверенность у натариуса (20 мин) и забрать документы. Думаю это стоит того, чтобы никуда не ездить и не стоять в очередях. Правда я по другому не мог - это было пропсиано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще заплатить посредникам, чтобы они за тебя все сделали? Мне в ЦИК все сделали примерно за 10000 руб (примерно). От меня потребовалось только бать дома когда приходило БТИ (в 9 вечера), оформить доверенность у натариуса (20 мин) и забрать документы. Думаю это стоит того, чтобы никуда не ездить и не стоять в очередях. Правда я по другому не мог - это было пропсиано в договоре.

А у нас на форуме есть такие посредники? Здесь вроде былка какая-то Маша (ник не помню).

Маша, ау! Отзовитесь мне в личку. Сам никак не начну оформлять собственность. Лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, поясните! Зачем записываться на прием на Коккинаки, если можно прийти уже с заполненным заявлением и оплаченной квитанцией (Руслан же их выложил). Никак не пойму.

Изменено пользователем moto_olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще заплатить посредникам, чтобы они за тебя все сделали? Мне в ЦИК все сделали примерно за 10000 руб (примерно). От меня потребовалось только бать дома когда приходило БТИ (в 9 вечера), оформить доверенность у натариуса (20 мин) и забрать документы. Думаю это стоит того, чтобы никуда не ездить и не стоять в очередях. Правда я по другому не мог - это было пропсиано в договоре.
Проще, но дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ещё не начал, очень советую через суд в Железке оформлять. Я как-то профукал, думал что раз регистрацию открыли - суд уже не принимает иски. А он принимает! Встретил в Регпалате Баскакову, она мне всё рассказала, что и как (сама занимается оформлением за плату).

Добрый день, Руслан!

Сам собственность оформлял через суд, по выложенному когда-то тобой алгоритму. А соседи хотели, как положено - в итоге почти такая же ситуация получилась. Теперь хотят через суд. А я не могу найти ссылку на тот алгоритм и квитанции. Подскажи, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оформлении квартиры в собственность столкнулся с тем что потребовали заключение брачного контракта, хотя в документах четко написано 50 на 50 процентов с женой! Кто нибудь знает что это за отсебятина?

Оформляем собственность через Главмосстрой. Сдали документы 26 октября прошлого года.Сегодня узнавала, собственность получать на следующей неделе. Ура.

При заключении договора с Главмосстроем на оформление собственности возник вопрос о том, расписаны мы или нет. Мы не расписаны, собственность оформляли 50 на 50. Просто написали 2 заявления, что на момент покупки квартиры в браке не состояли и сейчас не состоим, или что-то в этом роде. Как видно все бумаги прошли. Договор на покупку квартиры так же оформлен 50 на 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...