Перейти к публикации
_ALEX_

Оформление в собственность квартиры

Рекомендованные сообщения

Я вроде никого не оскорбяла... и не грубила....Хочу для себя понять, чем руководствуются люди, идя в суд.
Отправить Исковое в суд можно и по почте, заплатив 100 рублей пошлину. Через месяц дело рассмотрят без вашего присутствия и вынесут решение в вашу пользу. С решением - в регпалату, сдать документы. Через месяц - получить. Проблем нет, всё просто, многие считают что это не стоит 15 или 10 тыс.

Мне показалось, что Вы недоумеваете - почему ВСЕ люди не несут по 15 тыс. посредникам :lol: Нужно быть ближе к народу, не все так зарабатывают что могут это себе позволить.

Кроме того, можно выписать доверенность на какого-нибудь родственника который например на пенсии и может потопать - постоять - помочь.

В-общем, люди руководствуются тем же чем обычно: собственной выгодой.

Извините, я Вас тоже обидеть не хотел. Но говорить "объясните мне, а то нет времени читать" - это прямое оскорбление тех, кто здесь общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас много свободного времени??? И вам не жалко нервов? Я что-то понять не могу. За это время, пока будешь бегать лучше денег заработать. Или я что-то неправильно понимаю?

А я испугалась, думала за 15000 уже кидают.... в Главмосстрое. Кто-нибудь оформлял через ГМС? Сколько по времени получается?

Помимо причин, которые озвучил Rus, есть еще масса, которые просто заставят Вас обратится в суд. Например, у нас заключен договор инвестирования с Главмосстрой-Бетоном. Это было одно из юрлиц Главмосстроя. Обычная практика. Но... в 2006 г. Главмосстрой-Бетон был продан. Никаких документов в Регпалату представлено не было. Служба безопасности найти ничего не может. Регпалата регистрировать собственность отказывается. Выход теперь один - суд. Это признает сам Главмосстрой. Так что, можете заплатить 15 000, а потом все равно пойти в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сберкасса: от Кокинаки выходишь на Планетную ул, налево до перекрестка, направо до перекреска, и еще раз нелево и направо

ксерокопии в магазине неподалеку!

Дима, подскажите, магазин, где можно сделать ксерокопию, неподалеку от сберкассы или от регпалаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Диме снят.

Муж приехал сегодня около семи утра и был 16-й. Это уже третья неудачная попытка попасть в живую очередь. Народ ночует в машинах, а мы - безлошадные.

Никто в ближайшие дни не едет в регпалату на Коккинаки? Прихватите или запишите, pls. Наша благодаронсть не будет знать границ ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помимо причин, которые озвучил Rus, есть еще масса, которые просто заставят Вас обратится в суд. Например, у нас заключен договор инвестирования с Главмосстрой-Бетоном. Это было одно из юрлиц Главмосстроя. Обычная практика. Но... в 2006 г. Главмосстрой-Бетон был продан. Никаких документов в Регпалату представлено не было. Служба безопасности найти ничего не может. Регпалата регистрировать собственность отказывается. Выход теперь один - суд. Это признает сам Главмосстрой. Так что, можете заплатить 15 000, а потом все равно пойти в суд.

Ирина, слава богу я заключала договор не с ГМС- Бетон, а просто ГМС. Вчера была там, мне сказали , что в Ольгино только для 2 домов не дали разрешение на оформление собственности. Это, по-моему 23 и 29 ( если не ошибаюсь)... Единственная загвоздка может быть в том, что есть перепланировка,т.е. с БТИ будут проблемы, а так должно быть всё нормально.... Буду информировать, если кому интересно о ходе процесса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера была там, мне сказали , что в Ольгино только для 2 домов не дали разрешение на оформление собственности. Это, по-моему 23 и 29 ( если не ошибаюсь)...

Это "всего лишь" 2/3 второй очереди заселения :lol: .

Народ из этих домов (знакомый мне) побежал в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас много свободного времени??? И вам не жалко нервов? Я что-то понять не могу. За это время, пока будешь бегать лучше денег заработать. Или я что-то неправильно понимаю?

А я испугалась, думала за 15000 уже кидают.... в Главмосстрое. Кто-нибудь оформлял через ГМС? Сколько по времени получается?

Я заключила договор 26 октября 2007 г.. 25 января буду звонить, должна быть готова уже. Думаю если бы не праздники, былао бы готова раньше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об оформлении к.23 (д.28) без суда. Насколько я знаю ГМС еще не открыл регистрацию на Коккинаки, у него приостановка на 3 месяца (срок до конца февраля). Как лучше поступить: ждать оформления без суда или оформиться через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж приехал сегодня около семи утра и был 16-й. Это уже третья неудачная попытка попасть в живую очередь. Народ ночует в машинах, а мы - безлошадные.

Никто в ближайшие дни не едет в регпалату на Коккинаки? Прихватите или запишите, pls. Наша благодаронсть не будет знать границ :rolleyes:.

я была на Коккинаки в этот вторник. приехав к 17.00 - сдавать была маленькая очередь, рассосавшаяся к 18.15. Попробуйте в четверг с 15 -19.00 - это специальный день для физ.лиц, когда нет риеэлторов с десятком дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...