Перейти к публикации
_ALEX_

Оформление в собственность квартиры

Рекомендованные сообщения

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь знает об оформлении к.23 (д.28) без суда. Насколько я знаю ГМС еще не открыл регистрацию на Коккинаки, у него приостановка на 3 месяца (срок до конца февраля). Как лучше поступить: ждать оформления без суда или оформиться через суд?
Зачем ждать - оформяйте сейчас, через суд. Это и быстрее, и надежнее.
я была на Коккинаки в этот вторник. приехав к 17.00 - сдавать была маленькая очередь, рассосавшаяся к 18.15. Попробуйте в четверг с 15 -19.00 - это специальный день для физ.лиц, когда нет риеэлторов с десятком дел.
Еду завтра туда к 3 часам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина, слава богу я заключала договор не с ГМС- Бетон, а просто ГМС. Вчера была там, мне сказали , что в Ольгино только для 2 домов не дали разрешение на оформление собственности. Это, по-моему 23 и 29 ( если не ошибаюсь)... Единственная загвоздка может быть в том, что есть перепланировка,т.е. с БТИ будут проблемы, а так должно быть всё нормально.... Буду информировать, если кому интересно о ходе процесса)))

Мы живем в 26. :rolleyes: В нашем доме таких 13 квартир. Мне тоже много чего говорили в ГМС. Мы с ними договор заключали. Просто внутренняя кухня такая оказалась, что доходы распределили между юрлицами ГМС. :rolleyes: В итоге собственность через Регпалату получить не можем. Главмосстрой-Бетон - это тоже Главмосстрой. Подпись в договоре во всяком случае стоит гендира Главмосстроя и Главмосстрой-Бетона. И деньги в регистрации тут никак помочь не могут. Нужно чтобы в Регпалату явился представитель Главмосстрой-Бетона с доверенностью и представил пакет документов. А нет Главмосстрой-Бетона - нет человека с довереннстью, нет документов. Вы думаете, если мы заплатим 15 тыс. все появится? Главмосстрой говорит, что нет. Так что деньги ничего не гарантируют. :rolleyes: А сдать документы в Регпалату очень просто. Мы сдавали. В общей сложности 2-3 часа вмести с БТИ и очередями. В Регпалату записывают на очередь по телефону. И если бы с документами в ГМС все было в порядке, то мы просто получили бы свидетельство через 30 дней в течение 15 минут. Но нам документы вернули обратно. Но если у Вас все в порядке с документами, платить за такую ерунду такую сумму просто не разумно. Честное слово. Даже если Вы их не считаете. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, shar. Я сегодня общалась с барышней из регпалаты и она тоже порекомендовала четверг. Муж попробует завтра поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, shar. Я сегодня общалась с барышней из регпалаты и она тоже порекомендовала четверг. Муж попробует завтра поехать.

Все вам сдать, ничего не приобщать и все получить в указанную дату!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus, а объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что оформление по суду надежнее, чем - по закону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rus, а объясните, пожалуйста, почему Вы считаете, что оформление по суду надежнее, чем - по закону?
Потому что суд - это и есть высший закон.

Чтобы отменить обычную регистрацию, много не надо: достаточно найти какую-нибудь ошибку в документах, на основании которых она была осуществлена.

А вот отменить решение суда очень непросто.

Но кроме надежности, через суд во мноих случаях просто быстрее. И "надежнее" в смысле что точно можно уложиться в определенные сроки. А через Регпалату - как повезет. Я вот с начала декабря езжу, проклял уже всё. В лучшем случае получу в середине февраля, а всё из-за того что секретарша дату доп. соглашения перепутала в тексте Акта П-П.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вам сдать, ничего не приобщать и все получить в указанную дату!

Спасибо. Хотелось бы. Мы записывались по талонам с сентября. Потом приостановка, потом отказ, потом праздники...., три неудачные попытки. Вот сегодня четвертая. Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам большое, Rus, за разъяснения. Пойду, наверное, в суд оформляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Хотелось бы. Мы записывались по талонам с сентября. Потом приостановка, потом отказ, потом праздники...., три неудачные попытки. Вот сегодня четвертая. Посмотрим.

Ну как, получилось вчера? Я с 4 до 6 постоял, но с приобщением полегче, очередь маленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как, получилось вчера? Я с 4 до 6 постоял, но с приобщением полегче, очередь маленькая.

Я у Вас тоже самое хотела спросить.

Не получилось у нас. Муж приехал только в шестом часу - увидел большую очередь, испугался и ушел. Я записалась по телефону на 22 февраля. Но это опять долго ждать. Попробуем в следующий четверг. С утра получали ключи от маминой квартиры (56к), ну вот пока добрался...

А что такое "приобщение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...