Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Я у Вас тоже самое хотела спросить.

Не получилось у нас. Муж приехал только в шестом часу - увидел большую очередь, испугался и ушел. Я записалась по телефону на 22 февраля. Но это опять долго ждать. Попробуем в следующий четверг. С утра получали ключи от маминой квартиры (56к), ну вот пока добрался...

А что такое "приобщение"?

Там две большие очереди: "на сдачу" и "на получение". Но ещё есть маленькая "на приобщение", она идет через одного с "на сдачу". Это значит - чего-то не хватает или исправления какие-то, и документ нужно приобщить к уже сданным.

В 6 часов "на сдачу" пошел примерно 20-ый из очереди, "на получение" примерно 30-ый. Не знаю сколько всего было записано, правда.

Я бы посоветовал вашему мужу такой алгоритм: в следующий четверг заехать утречком (чем раньше тем лучше), записаться на листике. Потом подъехать к 3-м часам и стоять уже до победного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две большие очереди: "на сдачу" и "на получение". Но ещё есть маленькая "на приобщение", она идет через одного с "на сдачу". Это значит - чего-то не хватает или исправления какие-то, и документ нужно приобщить к уже сданным.

В 6 часов "на сдачу" пошел примерно 20-ый из очереди, "на получение" примерно 30-ый. Не знаю сколько всего было записано, правда.

Я бы посоветовал вашему мужу такой алгоритм: в следующий четверг заехать утречком (чем раньше тем лучше), записаться на листике. Потом подъехать к 3-м часам и стоять уже до победного.

Если возможность будет так и поступит. Только где находится этот таинственный листочек, не подскажите? Двойных очередей не получится?

Нам на сдачу. По второму кругу пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможность будет так и поступит. Только где находится этот таинственный листочек, не подскажите? Двойных очередей не получится?

Нам на сдачу. По второму кругу пошли.

Ну там народ с утра дежурит, кто в машинах кто так... Надо ехать и узнавать :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас есть решение суда, оно не заменяетсвидетельсво о праве собственности на имущество! Кроме того, решения суда могут обжаловаться в разных инстанциях. И еще, не любой человек сможет грамотно составить исковое заявление в суд и/или отзыв на него (а услуги юриста стоят денег). В конечном итоге, даже имея на руках решение суда, вам все равно придется ехать в регпалату и регистрировать право собственности! Так что думайте, быстрый и эффективный ли это путь.

Потому что суд - это и есть высший закон.

Чтобы отменить обычную регистрацию, много не надо: достаточно найти какую-нибудь ошибку в документах, на основании которых она была осуществлена.

А вот отменить решение суда очень непросто.

Но кроме надежности, через суд во мноих случаях просто быстрее. И "надежнее" в смысле что точно можно уложиться в определенные сроки. А через Регпалату - как повезет. Я вот с начала декабря езжу, проклял уже всё. В лучшем случае получу в середине февраля, а всё из-за того что секретарша дату доп. соглашения перепутала в тексте Акта П-П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возможность будет так и поступит. Только где находится этот таинственный листочек, не подскажите? Двойных очередей не получится?

Листочек обычно лежит справа -на правой полке со стороны окошек на выдачу. Если в очереди громко спросить лист записи на сдачу и заодно какой номер прошел - идет, то записывайтесь и ждите в очереди. Очередь проходит к 2-3 окнам. Многие записавшиеся не приходят и все движется намного быстрее. Я как-то умудрялась приезжая за 2,5 часа до конца все сдать-получить в течение часа. Попробуйте в четверг - риэлторов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листочек обычно лежит справа -на правой полке со стороны окошек на выдачу. Если в очереди громко спросить лист записи на сдачу и заодно какой номер прошел - идет, то записывайтесь и ждите в очереди. Очередь проходит к 2-3 окнам. Многие записавшиеся не приходят и все движется намного быстрее. Я как-то умудрялась приезжая за 2,5 часа до конца все сдать-получить в течение часа. Попробуйте в четверг - риэлторов не будет

Спасибо. Будем пытаться в следующий четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас есть решение суда, оно не заменяетсвидетельсво о праве собственности на имущество! Кроме того, решения суда могут обжаловаться в разных инстанциях. И еще, не любой человек сможет грамотно составить исковое заявление в суд и/или отзыв на него (а услуги юриста стоят денег). В конечном итоге, даже имея на руках решение суда, вам все равно придется ехать в регпалату и регистрировать право собственности! Так что думайте, быстрый и эффективный ли это путь.

По решению суда регистрируют в местной регпалате, а там специальное окошко. Это гораздо удобнее и быстрее, чем в Москве на Коккинаки (знаю о чем говорю - сам увы там оформляю волею случая). И к мелочам не придираются типа неправильных дат, описок и т.п.

Образец искового есть на нашем сайте, в соседней теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510. И полная пошаговая инструкция как и что делать - тоже есть.

Решения суда конечно могут обжаловаться, никто не спорит. Но решение суда отменить сложно, согласитесь.

Так что - оформление по решению суда именно у нас, в Железке - быстрый и эффективный путь. Для этого сделано всё возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас есть решение суда, оно не заменяетсвидетельсво о праве собственности на имущество! Кроме того, решения суда могут обжаловаться в разных инстанциях. И еще, не любой человек сможет грамотно составить исковое заявление в суд и/или отзыв на него (а услуги юриста стоят денег). В конечном итоге, даже имея на руках решение суда, вам все равно придется ехать в регпалату и регистрировать право собственности! Так что думайте, быстрый и эффективный ли это путь.

1.На основании решения суда, свид-во о праве на собственность мы получили в Железке.

2.Кому надо обжаловать решение суда о вашем праве на вашу собственность???

3."Грамоте" :lol: надо было учиться в школе ;) . А образец заявления брали с нашего сайта.

4. Оформлять по суду собственность было долго и непривычно только первым. Потом решения суда выносились быстро.

И без проблем. Во всяком случае, у тех, про кого я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.На основании решения суда, свид-во о праве на собственность мы получили в Железке.

2.Кому надо обжаловать решение суда о вашем праве на вашу собственность???

3."Грамоте" :) надо было учиться в школе :) . А образец заявления брали с нашего сайта.

4. Оформлять по суду собственность было долго и непривычно только первым. Потом решения суда выносились быстро.

И без проблем. Во всяком случае, у тех, про кого я знаю.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец искового есть на нашем сайте, в соседней теме: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=3510. И полная пошаговая инструкция как и что делать - тоже есть.

РУС, а нельзя ли выложить полную пошаговую инструкцию в первое сообщение ветки на котрую вы даете ссылку, а то пречитывать несколько десятков страниц нет никакого желания.

Для тех кто собирается впервые проходить эту процедуру это будет очень полезно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...