Перейти к публикации
_ALEX_

Оформление в собственность квартиры

Рекомендованные сообщения

В налоговую по месту нахождения имущества.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разводилова нет, просто строго подходят к вопросам собственности.
Я понимаю их рвение, тем более что они берут за это плату. Но как по закону? Должны ли они это делать, обязаны ли граждане "подстраховываться" в БТИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю их рвение, тем более что они берут за это плату. Но как по закону? Должны ли они это делать, обязаны ли граждане "подстраховываться" в БТИ?

Все БТИ работают немного по-разному, у нас учет оплачивается как таковой, в других местах он входит в стоимость предоставляемых услуг (филиалы в Московской области).

В Москве его нет вообще, но там, на мой взгляд, многое делается халатно.

В общем, как хотите, но я предпочитаю все документы "учитывать", так всем спокойно, 300-500 рублей погоды не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что это не обязательно.

Мне в БТИ и слова об этом не сказали, а паспорт на квартиру и постановка объекта на учет делается вместе с обмером (инспекцией).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что это не обязательно.

Мне в БТИ и слова об этом не сказали, а паспорт на квартиру и постановка объекта на учет делается вместе с обмером (инспекцией).

Сейчас брат оформляет сделку с квартирой своей - в БТИ увидели что свидетельство "не зарегистрировано", заставили нести договор и т.п., и регистрировать. Это в Химках. Так что, думаю, как нужно будет вдруг - так и зарегистрирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понимаю, что это не обязательно.

Мне в БТИ и слова об этом не сказали, а паспорт на квартиру и постановка объекта на учет делается вместе с обмером (инспекцией).

Нет, учет только после регистрации собственности. Иначе просто нечего учитывать. Сначала - учет, потом - обмер. В Железке только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несущественная поправочка: Личный ИНН остается прежний, меняют свидетельство, так оно должно быть выдано ГНИ по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, учет только после регистрации собственности. Иначе просто нечего учитывать. Сначала - учет, потом - обмер. В Железке только так.

у меня не первичная собственность, а переход права в связи с выплаченным паем (первое свидетельство было на кооператив). В процессе переоформления права я собирал документы и в БТИ в том числе и проходил там постановку на учет и обмер (а еще раньше - год назад - это проходил кооператив)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня не первичная собственность, а переход права в связи с выплаченным паем (первое свидетельство было на кооператив). В процессе переоформления права я собирал документы и в БТИ в том числе и проходил там постановку на учет и обмер (а еще раньше - год назад - это проходил кооператив)

Что-то я уже малость подзапуталась. Если коротко: Ваши документы учтены, если у Вас на руках документы на Ваше имя и на обратной стороне всех документов (свидетельства и документов-оснований (тех бумаг, которые упомянуты в свидетельстве)) имеется отметка БТИ об учете. Ухххх... Не имеет значения, сколько собственников было у квартиры ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи,

а вы тут ужасы про очереди пишете про регпалату на Коккинаки или у нас в Железке?

мне в железкинскую надо идти, даже страшно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...