Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Да, бланки последнего образца без голограмм. Если посмотреть на свет, место, где раньше была голограмма, становится зеленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соседи, очень нужна помощь. Сдали документы на оформление в собственность квартиры. Не хватает доверенности на руководителя филиала Сбербанка на Пролетарской, действующая в 2006 году.

Может быть есть кто-то на форуме кто оформляли квартиру по ипотеке взятой в Сбербанке филиал на Пролетарской в 2004-2006годах?

Нам нужно будет просто сослаться на это оформление. Чтобы они могли сделать копию доверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня приостановка регистрации в областной регпалате на Коккинаки.

Причина - доп. соглашение к договору инвестирования о полной выплате кредита подписано более поздним числом, чем акт приема-передачи.

Как мне объяснили, по гражданскому кодексу акт приема-передачи является завершающим в цепочке документов и по дате должен быть последним. После него не должно идти никаких доп. соглашений.

Сказано, идти в ЦИК и просить у них письмо о том, что кредит полностью погашен.

Это письмо надо приобщить, а доп. соглашение выдано обратно и в дело не пойдет.

Интересно, чем в ЦИКе занимается юридическая служба, если по документам гражданский кодекс не соблюдается? Видимо, ничем

Будьте внимательны при подаче документов.

...хотя всего не предусмотреть, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приостановка регистрации в областной регпалате на Коккинаки.

Причина - доп. соглашение к договору инвестирования о полной выплате кредита подписано более поздним числом, чем акт приема-передачи.

Как мне объяснили, по гражданскому кодексу акт приема-передачи является завершающим в цепочке документов и по дате должен быть последним. После него не должно идти никаких доп. соглашений.

...

то есть регпалата считает, что после передачи-приемки квартиры и подписании акта, нельзя вносить досрочное погашение в счет ипотечного договора, который продолжает действовать???

кстати, а зачем оформлять доп.соглашение к договору ИНВЕСТИРОВАНИЯ при полной выплате кредита??? кредит выплачивается по другому кредитному договору...

по договору инвестирования все деньги застройщиком получены сразу в полном объеме... о чем есть акт ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а подскажите а какой размер госпошлины при регистрации квартиры?

Искал тут, вроде попадает под п.5. Подскажите точно, а то 12-го везти документы на подачу, а квитанция еще не оплачена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ а подскажите а какой размер госпошлины при регистрации квартиры?

Искал тут, вроде попадает под п.5. Подскажите точно, а то 12-го везти документы на подачу, а квитанция еще не оплачена.

500 рублей. Если долевая - 500 умножаем на долю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUS а не подскажешь сайт, где можно распечатать квитанцию и заявление?
Подскажу, это olgino.info :lol: Я выкладывал где-то в этой ветке. Но я в областную подавал, в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

очень не советую ипотечникам ЦИКа оформлять собственность через них...

2 месяца провалялись документы, теперь их сотрудник неофициально сообщает, что сдать документы в регпалату не может... и не будет...

известно, что некоторые ипотечники оформляли через суд... относительно недавно... без всяких закладных...

просьба откликнуться в личку...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...