Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Застройщик открыл регистрацию в Москве, это его право. Наша регистрационная не располагает необходимыми документами для проверки Ваших прав на квартиру (документы в Москве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что можно попытаться сделать:

1) пойти к регистратору, объяснить ситуацию еще раз - почему Вы сдела именно 1 оргигинал и 1 ксерокопию (регистраторы на Кокинакки - тормоза; извиняюсь, но это действительно так, столько документов там править пришлось);

2) сделать нотариально заверенную копию, иногда прокатывает; вообще по закону договор не заверяют, но есть нотариусы, которым на это чихать - например, при Новой Квартире в Москве;

3) заказать у застройщика дубликат договора;

4) оформлять собственность через суд.

Вариант 1 и 2 у меня проходил с 1 экземпляром договора, но это дело случая и везения.

Вариант 3 не пробовала, но должно тоже не вызвать проблем, если застройщик в состоянии сделать дубликат.

4 - проблем не будет, но придется заморачиваться с судом и опять топать в УФРС.

Всем спасибо за участие в решении моей проблемы!

Недавно наконец-то получил свидетельство о регистрации...

Получилось так: 1 раз попал в новогодние праздники, пока то пока сё, пытался решить этот вопрос с ГМС, время приостановки прошло, получил отказ. Причём пристановка была по причине нехватки оригинала договора и несоответствие моего адреса. Отказ в результате только по несовпадению адреса...

Пошёл заново подавать документы, предварительно зайдя на консультацию к заму (хотя они там через одного замы). Она посмотрела мои документы, приостановку и отказ, сказала что все в порядке, только надо написать заявление о смене адреса. Подал снова, ближе к сроку выдачи опять приходит приостановка: опять не хватает 1 оригинал + нет реквизитов на одном из доп. соглашений и нет моей подписи на месте сшивке договора. Начал спорить с регистратором по поводу 2-го оригинала- на что она сказала: "Я ваш регистратор, а не та с кем вы консультировались, моё мнение что нельзя вас регистрировал", при чём я ссылался на статьи в ЖК, но она сказала что ко мне не относиться. В конце разговора сказала что окончательное решение всё-таки принимает начальник УФРС. На этом всё и закончилось...Теперь я собственник :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я оформляла свою квартиру в собственность как иностранный гражданин через ГМС в 2006. Сейчас получила российское гражданство и мне надо переоформить свое свидетельство о собственности уже на российский паспорт. Кто-нибудь может подсказать, какие для этого нужны документы и можно ли это переоформить у нас в Железке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно и у нас. Только зачем?Документы действительны, никто их не отменял...

Паспорт, документы на квартиру, 2 квитанции по 100 рублей...

Могут еще поросить что-то вроде справки о получении гражданства, но скорее всего не будут.

Изменено пользователем Masha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые Форумчане и специалисты!

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующим вопросом.

Чуть больше года назад заключили договор на участие в долевом строительстве. В договоре были указаны:

- общая отапливаемая проектная площадь,

- общая проектная площадь квартиры.

Сейчас, когда дом сдан и мы находимся на стадии подписания акта приемки-передачи квартиры, встал вопрос о том, что мы:

- согласны с передаваемой нам жилой площадью квартиры,

- НЕ согласны с передаваемой нам общей площадью квартиры (она меньше, чем в договоре).

В связи с этим мы подписали акт приемки-передачи квартиры, дописав в нем от руки наши разногласия по общей площади.

С учетом того, что в юстиции регистрируется право собственности на жилую площадь (к которой у нас претензий нет), мы посчитали обоснованным обратиться в юстицию для регистрации квартиры. Что и сделали. Но нам отказывают в этом. Уточните, пожалуйста, правомерно ли поступает юстиция? И если "нет", то на что нам ссылаться?

Заранее спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но нам отказывают в этом. Уточните, пожалуйста, правомерно ли поступает юстиция? И если "нет", то на что нам ссылаться?

Заранее спасибо,

Отказывают на основании чего?

В какой форме Вы "не согласны" с общей площадью, на Акте П-П написали? Ну значит Акт П-П Вами не подписан, есть разногласия которые нужно устранить путем переговоров или через суд.

Как устраните разногласия, обращайтесь за регистрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня в Соборе сказали , что сами в мае подают док-ты в рег.палату и далее мы сами можем оформить собственность. В суд обращаться не надо проблемы ДисА и т.д нас не должны волновать Как вы думаете это правда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, пож-та, как и где сейчас оформляют собственность на дома 2-ой очереди?

Просила знакомая узнать - она живет в Москве, у них на руках договор инвестирования, собственность еще ни разу не оформляли. И может ли кто-то помочь в оформлении? Вроде раньше Маша этим занималалсь когда-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож-та, как и где сейчас оформляют собственность на дома 2-ой очереди?

Просила знакомая узнать - она живет в Москве, у них на руках договор инвестирования, собственность еще ни разу не оформляли. И может ли кто-то помочь в оформлении? Вроде раньше Маша этим занималалсь когда-то?

В Железкинском БТИ есть услуга по оформлению - от А до Я. У них все схвачено. Сам оформлял перепланировку - ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...