Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пож-та, как и где сейчас оформляют собственность на дома 2-ой очереди?

Просила знакомая узнать - она живет в Москве, у них на руках договор инвестирования, собственность еще ни разу не оформляли. И может ли кто-то помочь в оформлении? Вроде раньше Маша этим занималалсь когда-то?

Добрый день!Какой адрес у Вашей знакомой?Я могу помочь оформить собственность!

Мы с Вами переписывались по поводу квартиры в Реутово, как у Вас с продажей?недавно оформляла собственность по Граничной 12, они 4 года не могли оформить, но у них был договор уступки, через Кокинаки не получилось оформить, я им через суд оформила, и уже помогла им продать, Светлана, 8-926-530-05-61

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто ответил.

Знакомые из дома 26.

А сколько это стоило через БТИ, если не секрет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Знающие люди, подскажите, плиз. Зачем после получения свидетельства права собственности и проштамповки печатью БТИ о учете данного документа в "делах БТИ г. Железнодорожного" мне надо идти в налоговую с какойто записулькой от БТИ на которой написана стоимость для налогообложения на 2009год и потом еще в Жек (внятного ответа от "окошечка" не получила). Это чтож, еще деньги сдирать будут? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После постановки на учет Вам начнут приходить квитанции на налог на квартиру, а в ЖЭК....варианты: прописаться, заключить договор на обслуживание и т.д.

Тут нигде сразу деньги брать не будут, только потом в виде налога, оплаты воды и т.д. по количеству прописанных (если не по счетчикам).

Изменено пользователем nadinl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. Я конечно не рублю в налоговой сфере, но разве у нас налогами облагается не только доход? А квартира - это расход один....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я еще вопросами помучаю, а если я не пойду в налоговую с этой записюлькой? Я же не ходила в налоговую, когда машину купила - налог как-то сам приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите, плиз. Зачем после получения свидетельства права собственности и проштамповки печатью БТИ о учете данного документа в "делах БТИ г. Железнодорожного" мне надо идти в налоговую с какойто записулькой от БТИ на которой написана стоимость для налогообложения на 2009год и потом еще в Жек (внятного ответа от "окошечка" не получила). Это чтож, еще деньги сдирать будут? :)

Обычно подает данные в налоговую та организация, которая регистрирует и выдает право собственности, об этом порядке существует нормативный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите, плиз. Зачем после получения свидетельства права собственности и проштамповки печатью БТИ о учете данного документа в "делах БТИ г. Железнодорожного" мне надо идти в налоговую с какойто записулькой от БТИ на которой написана стоимость для налогообложения на 2009год и потом еще в Жек (внятного ответа от "окошечка" не получила). Это чтож, еще деньги сдирать будут? :D

У меня тоже вопрос к знающим людям - что будет, если, например, на свидетельстве о собственности нет печати БТИ об учете в его делах этого самого свидетельства? Зачем вообще нужен этот штамп?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...