Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже вопрос к знающим людям - что будет, если, например, на свидетельстве о собственности нет печати БТИ об учете в его делах этого самого свидетельства? Зачем вообще нужен этот штамп?

Спасибо.

Если, например, захотите оформить налоговый вычет, т.е вернуть подоходный налог, без этого штампика у вас не примут документы в налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто - этот штамп нужен, чтобы БТИ мог получить дополнительный необоснованный доход. Они (БТИ) аргументирует это тем, что на них возложена великая миссия по работе с налоговой. Хотя законодательно информацию в налоговую должен давать регистрирующий собственность орган. Мне кажется, что отсутствие штампа на свидетельстве о регистрации собственности ни на что не влияет.

Если, например, захотите оформить налоговый вычет, т.е вернуть подоходный налог, без этого штампика у вас не примут документы в налоговой.

Тем самым железскинские налоговики (если они так делают) нарушают закон и дают возможность заработать БТИ.

А вообще джля вычета свидетельство не обязательно. Можно и по акту передачи квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, например, захотите оформить налоговый вычет, т.е вернуть подоходный налог, без этого штампика у вас не примут документы в налоговой.

Брехня.

Я до сих пор по АПП получаю и раньше получал. Собственность уже 1,5 года как оформлена.

Вычет и БТИ не связаны.

P.S. Пока писал, уже ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще обязанность по уплате налога на квартиру возникает тогда, когда получена бумажка из налоговой.

Пока ее нет - нет обязанности платить. При этом все необходимые данные для расчета налога налоговики должны поулчить не от физика, а от соответствующих организаций (налоговый кодекс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня.

Я до сих пор по АПП получаю и раньше получал. Собственность уже 1,5 года как оформлена.

Вычет и БТИ не связаны.

Не успел :D

На этой неделе как раз получил часть налогового вычета. Штампа на свидетельстве нет. Неужели налоговая проглядела??? Не поверю :D

Покурил тырнет - люди пишут, что штамп НЕ НУЖЕН. Пруфлинк

Даже с той точки зрения, что получил я документ в ФРС - документ уже у них учтен (в ФРС). Как БТИ получает данные о собственнике квартиры - не мое дело. А тратить свое личное время, чтобы штампик поставили, как-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня.

Я до сих пор по АПП получаю и раньше получал. Собственность уже 1,5 года как оформлена.

Вычет и БТИ не связаны.

P.S. Пока писал, уже ответили.

Первый вопрос, который мне задали в налоговой - есть ли штамп БТИ на свидетельстве о собственности и ставила ли я ее на учет в налоговой. Поэтому очень даже связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕйствительнол, что за штамп? По-моему в инструкции по оформлению свидетельства о праве собственности никаких штампов, кроме тех, что ставит сам ФРС, не предусмтрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, который мне задали в налоговой - есть ли штамп БТИ на свидетельстве о собственности и ставила ли я ее на учет в налоговой. Поэтому очень даже связано

Причем здесь штамп БТИ?

Есть свидетельство о собственности? Есть. Правоустанавливающий документ? Правоустанавливающий. Штамп? Какой штамп???

Учет в налоговой? Бред.

Если у меня налоговая не в городе Ж, то где я должен ставить на учет квартиру??? :D

Почему-то налоговая мне исправно присылает квитанции на налог за машину. Но почему? Я же не ставил ее на учет в налоговой :D

>Piona такое ощущение, что вас ... эээ... "разводят"...

Кто-нибудь еще получал налоговый вычет в налоговой Ж, штамп требовали? Кто поделится информацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, который мне задали в налоговой - есть ли штамп БТИ на свидетельстве о собственности и ставила ли я ее на учет в налоговой. Поэтому очень даже связано

Вы никогда не сталкивались с тем, что в наших госструктурах работают "суперпрофессионалы", которые, например,о последних изменениях законодательства узнают от граждан? Или делают вид, что узнают. Которые работают по инструкциям многолетней давности (так уже привыкли) и подменяют федеральный закон местными договоренностями. По-моему - это ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто должен подавать данные в налоговую

Вывод - штамп БТИ не нужен, у налоговой должны и без него иметься данные из ФРС о зарегистрированном на имя собственника "Свидетельстве о собственности".

Это - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...