Перейти к содержанию

Оформление в собственность квартиры


Рекомендуемые сообщения

Напишите пожалуйста, кто продавал-покупал по переуступке ДДУ 214-ФЗ - как пройти регпалату: застройщик в срок дом не сдал, допсоглашения я с застройщиком не подписывал и не регистрировал. ГК пока ещё не было. Риелтеры настаивают на подписании прошлым годом, ещё до предполагаемой сдачи дома. Какая разница, ведь договор переуступки вступает в силу только с момента его регистрации? На каком оснавании регпалата может мне отказать в регистрации переуступки сегодняшним днём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я летом была на Коккинаки . Давно, но может вам поможет. Принимают то с утра, то после обеда. Много профи, которые занимают очередь на себя и еще на 10-х человек. Удобнее приехать с утра занять и дождаться утреннего приема. Занимала где-то около 6-ти утра, не в 3 ночи :) . Электронной очереди не было - записывались на листик. По квитанции не знаю. Я заполняла прям там и потом шла платить в сбер.

А еще можно туда позвонить и записаться на определенный день и определенное время. Я, правда, не знаю сработает ли это с "приобщением", но с обычной регистрацией - да. Я спокойно записалась и в свое время сдала все доки. Это на Коккинаки. А в местной города Ж, меня просто послали на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится: вчера приехал в 4-45 - был первый. В 5-00 приехал второй и т.д. К 9-00 было 20 человек. После меня (~ пол часа) пошел 4-й, т.е. принимали 3 окошка, соответственно все пришедшие до 9-00 должны были пройти, позже - хз.

Бланк квитанции сказали - старый, но приняли. Новее не нашел...

два раза приезжал к двум часам.. был 34-ым и 45-ым по электронной очереди.

в 5.30 где-то уже укатывал..

народ часто берет талоны и потом не приходит.. потому учередь просвистывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В прошлом году в местной г. Железнодорожный записался по электронной почте, указанной на сайте и потом просто пришел в указанное время без всяких очередей за 10 минут все сделал.

А сегодня такая новость в МК "Подмосковные чиновники резко упростили оформление земли и недвижимости"

Как-то издавна у нас повелось, что любое обращение в государственное учреждение превращается в колоссальную проблему. Сбор непонятных документов, которые должны быть сделаны по определенной форме, длиннющие очереди, хамство чиновников, неудобные часы работы — все это заранее отбивает желание что-либо делать. Наши бумажные мытарства упростили в Управлении Росреестра по Московской области. Теперь сюда можно подать документы с помощью Интернета.

Цель нововведения — повысить доступность государственных услуг для населения и существенно ускорить процесс приема документов. Данное новшество позволяет значительно сберечь время заявителя при подаче документов на государственную регистрацию прав. Для этого всего-то надо зайти на интернет-портал государственных услуг Росреестра

http://portal.rosreestr.ru

, на нем найти кнопочку «Заявление о регистрации прав на недвижимое имущество», и вперед — заполнять уже готовую, правильную и стандартную форму. После этого вам никто не сможет сказать, что заявление заполнено неправильно. Если что непонятно, прилагаются пояснения.

Затем на указанный заявителем электронный адрес высылается информационное сообщение о регистрации запроса на портале с указанием его уникального номера. После этого заявитель, чтобы начать процедуру регистрации прав, обращается в территориальный отдел Управления Росреестра по Московской области по месту нахождения объекта недвижимости и сообщает специалисту, осуществляющему прием документов, номер заявления для автоматизированного переноса данных в электронном виде.

В территориальном отделе сотруднику, принимающему документы, достаточно назвать присланный вам номер. Конечно же, надо иметь оригиналы документов, необходимые для подачи заявления о проведении регистрационных действий с правами на недвижимое имущество, чтобы доказать эти права. По закону отказать в приеме документов вам не имеют права.

Бесконечное стояние в очередях теперь тоже отменяется. К сотруднику, принимающему документы, можно записаться заранее на определенное число и время. Для этого достаточно позвонить по телефону (800) 100-34-34 (звонок бесплатный) или прислать электронное письмо, найдя на сайте свой «Территориальный отдел», и воспользоваться сервисом «Предварительная запись».

Все 67 территориальных отделов Управления Росреестра по Московской области осуществляют предварительную запись и предоставляют справочную информацию по многоканальному телефону. Таким же образом можно получить необходимую консультацию.

Звонки, поступающие от заявителей Московской области, одновременно обрабатывают 32 оператора, которые проконсультируют по любому, даже самому сложному вопросу. Сюда же можно пожаловаться на качество услуг и заявить свои претензии.

Изменено пользователем scout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в местной г. Железнодорожный записался по электронной почте, указанной на сайте и потом просто пришел в указанное время без всяких очередей за 10 минут все сделал......

Цель нововведения — повысить доступность государственных услуг для населения и существенно ускорить процесс приема документов...... Все 67 территориальных отделов Управления Росреестра по Московской области осуществляют предварительную запись и предоставляют справочную информацию по многоканальному телефону. Таким же образом можно получить необходимую консультацию.

Звонки, поступающие от заявителей Московской области, одновременно обрабатывают 32 оператора, которые проконсультируют по любому, даже самому сложному вопросу. Сюда же можно пожаловаться на качество услуг и заявить свои претензии.

]

Бу га га. У меня завтра последний день отведеный на регистрацию. Хотел узнать о состоянии дел. даже сегодня мне не дают никакой инфы в нашей Регпалате. Мягко посылают..... А в газетах все классно пишут, мне нравится ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите пожалуйста, кто продавал-покупал по переуступке ДДУ 214-ФЗ - как пройти регпалату: застройщик в срок дом не сдал, допсоглашения я с застройщиком не подписывал и не регистрировал. ГК пока ещё не было. Риелтеры настаивают на подписании прошлым годом, ещё до предполагаемой сдачи дома. Какая разница, ведь договор переуступки вступает в силу только с момента его регистрации? На каком оснавании регпалата может мне отказать в регистрации переуступки сегодняшним днём?

]

Добрый день,

нужно читать ваш договор "условия уступки прав".

Если вы оформили уступку прав в соответствии с ГК РФ и условиями вашего договора, регпалата вам не вправе отказать в регистрации договора уступки.

Достаточно простая ситуация, просто некоторые риелторы работают с 10 - тью классами образования и не имеют желания обезопасить вас от неприятностей. Для них прежде всего получить свои комиссионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Можно ли оформить в собственность квартиру (новостройка, ДДУ) без подписания акта приема-передачи ? Из-за недостатков отделки он все еще не подписан. Годится ли для оформления акт о приемке с указанными недостатками, который подразумевает продолжение работ застройщика по их исправлению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли оформить в собственность квартиру (новостройка, ДДУ) без подписания акта приема-передачи ? Из-за недостатков отделки он все еще не подписан. Годится ли для оформления акт о приемке с указанными недостатками, который подразумевает продолжение работ застройщика по их исправлению ?
а пример такого акта можете показать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли оформить в собственность квартиру (новостройка, ДДУ) без подписания акта приема-передачи ? Из-за недостатков отделки он все еще не подписан.

- в Росреестре, - нет.

- в судебном порядке, - да.

Годится ли для оформления акт о приемке с указанными недостатками, который подразумевает продолжение работ застройщика по их исправлению ?

- годиться, только на подписание такого акта не пойдёт ни один застройщик.

А вообще по завершению ДДУ, подписывается акт исполнения обязательств по ДДУ. Требования по качеству можно предъявить в любой момент. Если у вас есть претензии, вам нужно добиться подписания протокола по недоделкам, срока их устранения, или направьте просто претензии почтой с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если квартира покупалась с ипотекой (т.е. было обременение прав), а на текущий момент ипотека полностью выплачена, то нужно ли для оформления в собственность предоставить какой-либо документ (справка из банка о погашении ипотечного кредита имеется), подтверждающий возможность регистрации в полную собственность без обременения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...