Перейти к содержанию

видеонаблюдение


sab78

Рекомендуемые сообщения

ланаПтичкина права, по поводу воровства. на начальном этапе, надо соседям быстро презнакомиться и контролировать вхождения и особенно выхождения с имуществом из подъезда. пока на том этапе заселения и консьержки не будет.(и неизвестно когда она будет) А тамбурную надо ставить в первую очередь.
А кто будет контролировать-то? Кто будет смотреть видеонаблюдение? Или вы организуете дежурство у монитора? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на начальном этапе, надо соседям быстро презнакомиться и контролировать вхождения и особенно выхождения с имуществом из подъезда. пока на том этапе заселения и консьержки не будет.(и неизвестно когда она будет)

Увы, в реальности этого не будет. В 17-этажном подъезде, на этапе ремонтов, когда туда-сюда шныряют молдаване и др. наши братья по СНГ, с тоннами стройматериалов, ничего не поймешь - то ли воруют, то ли еще чего. "Перезнакомятся" со многими реально только активисты подъездов, а у большинства будет 3-4 шапочных знакомства по форуму и 1-2 по лестничной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, консьержка тут очень даже поможет, они обычно быстро со всеми знакомятся и всех знают.

А вот в случае с видеонаблюдением - типичное заблуждение. Людям кажется что главное - камеры установить и куда-то снимать. А что дальше? Главное - это наблюдать, с помощью видеокамер или без оных. А наблюдать должен человек, у нас увы пока не разработаны системы автоматического распознавания преступных действий и сигнализации органам.

Видеонаблюдение может быть только дополнением к консьержке, отдельно оно полезно только для возможного опознания преступников постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в реальности этого не будет. В 17-этажном подъезде, на этапе ремонтов, когда туда-сюда шныряют молдаване и др. наши братья по СНГ, с тоннами стройматериалов, ничего не поймешь - то ли воруют, то ли еще чего. "Перезнакомятся" со многими реально только активисты подъездов, а у большинства будет 3-4 шапочных знакомства по форуму и 1-2 по лестничной клетке.

вот я об этом, что надо всем перезнакомиться в подъезде. не думаю, что кто-то откажется в этом участвовать и быть один. всем миром и дружно сначала "видеонаблюдение" глазами, потом и до монитора и наблюдения за ним дойдем. а молдаване не будут шастать (кстати мы будем знать из какой они квартиры).т.к. ремонт уже есть почти во всех кв в подъезде. единицы ведь будут без ремонта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я об этом, что надо всем перезнакомиться в подъезде. не думаю, что кто-то откажется в этом участвовать и быть один. всем миром и дружно сначала "видеонаблюдение" глазами, потом и до монитора и наблюдения за ним дойдем. а молдаване не будут шастать (кстати мы будем знать из какой они квартиры).т.к. ремонт уже есть почти во всех кв в подъезде. единицы ведь будут без ремонта?

ох как далеки вы от реальности.

многие еще не раз напишут о звуках перфоратора рано утром или поздно вечером, о грязи с соедской квартиры, в которой ремонт и т д.

вот чтобы не шастали, а ходили

перевозя стройматериалы, протирали пол в лифтах и при входе

соблюдали режим работы, оговоренный с большинством соседей или по принуждению (а они именно так и понимают зачастую)

нужна консъержка, глаза и уши подъезда.

на первом этаже сразу организовать доску объявлений и каж день там информировать соседей о том, что, где и когда...

вы этим будете заниматься?

это же неблагодарная общественная деятельность...

ГСЭ то доску и так сделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом этаже сразу организовать доску объявлений и каж день там информировать соседей о том, что, где и когда...

Отлично... Я тоже был таким, первые два месяца... :)

Вот, появляются новые помощники и соратники Димам. Это радует! :huh:

Видеонаблюдение может быть только дополнением к консьержке, отдельно оно полезно только для возможного опознания преступников постфактум.

+ 1. И это при условии, что оно обладает должными техническими характеристиками, и не использовались меры противодействия (маски/капюшоны/жувачки на глазок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на первом этаже сразу организовать доску объявлений и каж день там информировать соседей о том, что, где и когда...

такой-то такой-то из той-то квартиры сегодня выходной, поэтому к нему в квартиру никто не должен придти? так что ли?

чтобы все знали кто и когда дома?..хм...

я первое время настороженно относилась к тому, что консьерж быстро запомнил всех по именам, по лицам и по квартирам. Но когда он ко мне БТИ через домофон не пустил, потому что видел, что я утром ушла и меня дома нет (мама дома была, он ее в лицо не знает), поняла, что блюдет в сторону жильцов :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие еще не раз напишут о звуках перфоратора рано утром или поздно вечером, о грязи с соедской квартиры, в которой ремонт и т д.

блииииин... напомнил, аж настроение утухло )))

Вот с чем придется бороцца в первую очередь ведь, да...

За право на... спокойный сон хотя-бы. А за спокойный ужин - это ваще недостижимая роскошь. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...